Barbarastr., Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürBarbarastr., Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

7

Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig

in 3 Min
Barbarastr., Leipzig
18:05
10, 20, 30 Min
Leipzig-Paunsdorf, Bahnhof
18:07
90

Paunsdorf Center, Leipzig

in 10 Min
Barbarastr., Leipzig
18:12
10, 20, 30 Min
Leipzig, Paunsdorf, Straßenbahnhof
18:13
90

Wahren (Rathaus), Leipzig

in 10 Min
Barbarastr., Leipzig
18:12
32 Min
Leipzig-Paunsdorf, Bahnhof
18:14
7

Sommerfeld, Leipzig

in 10 Min
Barbarastr., Leipzig
18:12
10, 20, 30 Min
Leipzig, Paunsdorf, Straßenbahnhof
18:14
7

Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig

in 13 Min
Barbarastr., Leipzig
18:15
10, 20 Min
Leipzig-Paunsdorf, Bahnhof
18:17
8

Paunsdorf Nord, Leipzig

in 16 Min
Barbarastr., Leipzig
18:18
20, 40 Min
Leipzig, Paunsdorf, Straßenbahnhof
18:20
90

Paunsdorf Center, Leipzig

in 20 Min
Barbarastr., Leipzig
18:22
10, 20, 30 Min
Leipzig, Paunsdorf, Straßenbahnhof
18:23
90

Möckern Slevogtstr., Leipzig

in 20 Min
Barbarastr., Leipzig
18:22
10, 37 Min
Leipzig-Paunsdorf, Bahnhof
18:24
7

Sommerfeld, Leipzig

in 20 Min
Barbarastr., Leipzig
18:22
10, 20, 30 Min
Leipzig, Paunsdorf, Straßenbahnhof
18:24
8

Windmühlenstr., Leipzig

in 20 Min
Barbarastr., Leipzig
18:22
20 Min
Leipzig-Paunsdorf, Bahnhof
18:24
7

Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig

18:25
Barbarastr., Leipzig
18:25
10 Min
Leipzig-Paunsdorf, Bahnhof
18:27
90

Paunsdorf Center, Leipzig

18:32
Barbarastr., Leipzig
18:32
10, 20 Min
Leipzig, Paunsdorf, Straßenbahnhof
18:33
90

Möckern Slevogtstr., Leipzig

18:32
Barbarastr., Leipzig
18:32
27 Min
Leipzig-Paunsdorf, Bahnhof
18:34

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Barbarastr., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Barbarastr., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Leipziger Löwe, Tukamor, Glopatsch, Ocaris
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Barbarastr., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Barbarastr., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Österreicher- Denkmal
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Barbarastr., Leipzig in Leipzig?
    Gutsparkstraße, Barbarastraße, Sachsenstraße, Riesaer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Barbarastr., Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Barbarastr., Leipzig in Leipzig wird von 1 Bus Linie und 9 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Barbarastr., Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Barbarastr., Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 90
    • Tram: 1,2,4,7,8,10,32,39,N17

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
90
in Richtung Möckern Slevogtstr., Leipzig?
Bus Linie 90 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 00:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 00:02
Dienstag04:19 - 00:02
Mittwoch04:19 - 00:02
Donnerstag04:19 - 00:02
Freitag04:19 - 00:02
Samstag05:11 - 00:02
Sonntag05:11 - 00:02
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
1
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 23:45 und 23:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:37 und 23:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:45 - 23:22
Dienstag23:45 - 23:22
Mittwoch23:45 - 23:22
Donnerstag23:45 - 23:22
Freitag23:45 - 23:22
Samstag23:37 - 23:22
Sonntag23:37 - 23:22
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
7
in Richtung Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig?
Tram Linie 7 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 05:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 05:40
Dienstag04:12 - 05:29
Mittwoch04:12 - 05:29
Donnerstag04:12 - 05:29
Freitag04:12 - 05:29
Samstag04:12 - 05:29
Sonntag04:31 - 05:40
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
8
in Richtung Paunsdorf Nord, Leipzig?
Tram Linie 8 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 05:27 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 05:27
Dienstag04:37 - 05:27
Mittwoch04:37 - 05:27
Donnerstag04:37 - 05:27
Freitag04:37 - 05:27
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB Linie
10
in Richtung Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig?
Tram Linie 10 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 20:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:58 und 18:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:52 - 20:19
Dienstag03:52 - 20:19
Mittwoch03:52 - 20:19
Donnerstag03:52 - 20:19
Freitag03:52 - 20:19
Samstag07:37 - 18:53
Sonntag08:58 - 18:53
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
39
in Richtung Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig?
Tram Linie 39 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 21:46 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:52 - 21:46
Dienstag03:52 - 21:46
Mittwoch03:52 - 21:46
Donnerstag03:52 - 21:46
Freitag03:52 - 21:46
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
N17
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Tram Linie N17 verkehrt werktags zwischen 03:02 und 03:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:02 und 03:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:02 - 03:58
Dienstag03:02 - 03:58
Mittwoch03:02 - 03:58
Donnerstag03:02 - 03:58
Freitag03:02 - 03:58
Samstag03:02 - 03:58
Sonntag03:02 - 03:58