Bayerischer Bhf, Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürBayerischer Bhf, Leipzig

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

BUSSEV16

Moritz Hof, Leipzig

in 1 Min
Bayerischer Bahnhof, Leipzig
00:17
30 Min
Johannisallee, Leipzig
00:19
S4

Böhlen(Leipzig)

in 3 Min
Bayerischer Bhf, Leipzig
00:19
MDR, Leipzig
00:21
Gleis 1
S1

Leipzig-Stötteritz

in 9 Min
Bayerischer Bhf, Leipzig
00:25
29 Min
MDR, Leipzig
00:27
Gleis 1
S6

Böhlen(Leipzig)

in 17 Min
Bayerischer Bhf, Leipzig
00:33
MDR, Leipzig
00:35
Gleis 1
BUSSEV16

Roßplatz/Grünewaldstr., Leipzig

00:39
Bayerischer Bahnhof, Leipzig
00:39
Härtelstr., Leipzig
00:39
S1

Leipzig Miltitzer Allee

00:40
Bayerischer Bhf, Leipzig
00:40
Wilhelm-Leuschner-Platz, Leipzig
00:42
Gleis 2
BUSSEV16

Moritz Hof, Leipzig

00:47
Bayerischer Bahnhof, Leipzig
00:47
Johannisallee, Leipzig
00:49
S1

Leipzig-Stötteritz

00:54
Bayerischer Bhf, Leipzig
00:54
MDR, Leipzig
00:56
Gleis 1
S3

Markkleeberg-Gaschwitz

01:08
Bayerischer Bhf, Leipzig
01:08
MDR, Leipzig
01:10
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bayerischer Bhf, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Bayerischer Bhf, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heinrich-Heine-Denkmal, Kriegerdenkmal, Bernhard-Katz-Gedenkstein, Carl-Thiersch-Büste, Heinrich-Curschmann-Büste, Carl-Wunderlich-Büste, Ernst-Wagner-Büste, Carl-von-Linné-Büste, Victor Armhaus, Ehemalige Markthalle, DGG-Gedenkstein, Georg-Schumann-Büste
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bayerischer Bhf, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Bayerischer Bhf, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mona Lisa mit Kind, Tanzendes Paar, Gerda Taro Display, Schmetterlingsbaum, freiraum
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bayerischer Bhf, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Bayerischer Bhf, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: ADFC Leipzig e.V., Sport Route Leipzig #1, Tabakfabrik J. C. Kreller & Co.
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bayerischer Bhf, Leipzig in Leipzig?
    Riemannstraße, Bayrischer Platz, Kohlenstraße, Arthur-Hoffmann-Straße, Straße des 18. Oktober, Paul-List-Straße, Philipp-Rosenthal-Straße, Paul-Gruner-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bayerischer Bhf, Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Bayerischer Bhf, Leipzig in Leipzig wird von 7 S-Bahn Linien und 4 Tram Linien und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bayerischer Bhf, Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Bayerischer Bhf, Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S3,S4,S5,S6,S5X
    • Tram: 2,9,16,39
    • Bus: 60,412,N8

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
S1
in Richtung Leipzig-Stötteritz?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:51 und 04:18.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:29 - 05:08
Mittwoch04:29 - 05:08
Donnerstag04:29 - 05:08
Freitag04:29 - 05:08
Samstag04:29 - 05:08
Sonntag02:51 - 04:18
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MDV|VBB|LVB|Anhalt-Bitterfeld|naldo|NWB Linie
S2
in Richtung Jüterbog?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 23:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:07 und 23:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 23:07
Dienstag04:14 - 23:07
Mittwoch04:14 - 23:07
Donnerstag04:14 - 23:07
Freitag04:14 - 23:07
Samstag00:25 - 22:02
Sonntag23:07 - 23:07
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der LVB|MDV|VMT|VBB Linie
S3
in Richtung Wurzen?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 03:20 und 23:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:10 und 01:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:20 - 23:20
Dienstag03:20 - 23:20
Mittwoch03:20 - 23:20
Donnerstag03:20 - 23:20
Freitag03:20 - 23:20
Samstag00:10 - 23:20
Sonntag00:10 - 01:06
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVO Linie
S4
in Richtung Markkleeberg-Gaschwitz?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 01:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:42 und 01:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 01:12
Dienstag03:47 - 01:12
Mittwoch03:47 - 01:12
Donnerstag03:47 - 01:12
Freitag03:47 - 01:12
Samstag03:47 - 01:12
Sonntag04:42 - 01:10
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MDV|VMT|LVB|VBB|naldo|VMS Linie
S5
in Richtung Zwickau(Sachs)Hbf?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 03:55 und 22:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:07 und 23:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:55 - 22:30
Dienstag03:55 - 22:30
Mittwoch03:55 - 22:30
Donnerstag03:55 - 22:30
Freitag03:55 - 22:30
Samstag00:07 - 22:30
Sonntag00:07 - 23:30
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der LVB Linie
S6
in Richtung Leipzig Messe?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 02:34 und 04:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:25 und 04:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:34 - 04:36
Dienstag03:18 - 04:24
Mittwoch03:18 - 04:24
Donnerstag03:18 - 04:24
Freitag03:18 - 04:24
Samstag03:18 - 04:24
Sonntag02:25 - 04:36
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der LVB Linie
S5X
in Richtung Halle(Saale)Hbf?
S-Bahn Linie S5X verkehrt werktags zwischen 04:09 und 03:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 03:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 03:11
Dienstag04:09 - 03:28
Mittwoch04:09 - 03:28
Donnerstag04:09 - 03:28
Freitag04:09 - 03:28
Samstag04:09 - 03:28
Sonntag04:34 - 03:28
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
2
in Richtung Naunhofer Str., Leipzig?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 08:54 und 20:08 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag08:54 - 20:08
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV Linie
9
in Richtung Thekla Tauchaer Str., Leipzig?
Tram Linie 9 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 23:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 23:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 23:54
Dienstag04:05 - 23:54
Mittwoch04:05 - 23:54
Donnerstag04:05 - 23:54
Freitag04:05 - 23:54
Samstag04:17 - 23:54
Sonntag04:17 - 23:24
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
16
in Richtung Lößnig, Leipzig?
Tram Linie 16 verkehrt werktags zwischen 03:44 und 05:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:44 und 05:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:44 - 05:11
Dienstag03:52 - 05:11
Mittwoch03:52 - 05:11
Donnerstag03:52 - 05:11
Freitag03:52 - 05:11
Samstag03:52 - 05:11
Sonntag03:44 - 05:11
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB Linie
39
in Richtung Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig?
Tram Linie 39 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 05:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:26 und 05:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 05:06
Dienstag04:35 - 05:06
Mittwoch04:35 - 05:06
Donnerstag04:35 - 05:06
Freitag04:35 - 05:06
Samstag04:26 - 05:07
Sonntag04:26 - 05:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
60
in Richtung Lipsiusstr., Leipzig?
Bus Linie 60 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 00:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:32 und 00:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 00:31
Dienstag04:13 - 00:31
Mittwoch04:13 - 00:31
Donnerstag04:13 - 00:31
Freitag04:13 - 00:31
Samstag04:13 - 00:31
Sonntag04:32 - 00:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
412
in Richtung Hauptbahnhof/Ostseite, Leipzig?
Bus Linie 412 verkehrt werktags zwischen 08:13 und 16:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:13 - 16:47
Dienstag08:13 - 16:47
Mittwoch08:13 - 16:47
Donnerstag08:13 - 16:47
Freitag08:13 - 16:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N8
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N8 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:22
Dienstag03:33 - 03:22
Mittwoch03:33 - 03:22
Donnerstag03:33 - 03:22
Freitag03:33 - 03:22
Samstag03:33 - 03:22
Sonntag03:33 - 03:22