Breite Str., Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürBreite Str., Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

BUS19110

Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig

10:17
Breite Str., Leipzig
10:17
Riebeck-/Oststr., Leipzig
10:19

Sonderfahrt

72

Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig

in 1 Min
Breite Str., Leipzig
10:21
20, 40 Min
Leipzig, Reudnitz, Koehlerstr.
10:23
70

Mockau-West, Leipzig

in 7 Min
Breite Str., Leipzig
10:27
10, 20, 30 Min
Leipzig, Reudnitz, Koehlerstr.
10:29
4

Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig

in 7 Min
Breite Str., Leipzig
10:27
10, 20, 30 Min
Riebeck-/Oststr., Leipzig
10:29
73

Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig

in 11 Min
Breite Str., Leipzig
10:31
20, 40 Min
Leipzig, Reudnitz, Koehlerstr.
10:33
72

Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig

in 15 Min
Breite Str., Leipzig
10:35
20, 40 Min
Martinstr., Leipzig
10:36
70

Mockau-West, Leipzig

in 17 Min
Breite Str., Leipzig
10:37
10, 20, 30 Min
Leipzig, Reudnitz, Koehlerstr.
10:39
4

Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig

in 17 Min
Breite Str., Leipzig
10:37
10, 20, 30 Min
Riebeck-/Oststr., Leipzig
10:39
72

Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig

10:41
Breite Str., Leipzig
10:41
20 Min
Leipzig, Reudnitz, Koehlerstr.
10:43
70

Mockau-West, Leipzig

10:47
Breite Str., Leipzig
10:47
10, 20, 30 Min
Leipzig, Reudnitz, Koehlerstr.
10:49
4

Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig

10:47
Breite Str., Leipzig
10:47
10, 20, 30 Min
Riebeck-/Oststr., Leipzig
10:49

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Breite Str., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Breite Str., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gefallene der Belegschaft des Bahnhof Reudnitz, Apelstein 42, Kriegerdenkmal Reudnitz
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Breite Str., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Breite Str., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Leipziger Löwe, 196TM, Clown-Museum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Breite Str., Leipzig in Leipzig?
    Köbisstraße, Wittstockstraße, Bernhardstraße, Grüne Gasse, Beuchaer Straße, Geyerstraße, Crottendorfer Straße, Riebeckstraße, Breite Straße, Zweinaundorfer Straße, Täubchenweg, Cichoriusstraße, Tiefe Straße, Wurzner Straße, Dresdner Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Breite Str., Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Breite Str., Leipzig in Leipzig wird von 4 Bus Linien und 5 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Breite Str., Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Breite Str., Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 70,72,73,N7
    • Tram: 2,4,10,32,34

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
70
in Richtung Mockau-West, Leipzig?
Bus Linie 70 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:15 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:31 - 05:15
Mittwoch04:31 - 05:15
Donnerstag04:31 - 05:15
Freitag04:31 - 05:15
Samstag04:31 - 05:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
72
in Richtung Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig?
Bus Linie 72 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 00:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:04 und 00:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:04 - 00:36
Dienstag04:21 - 00:39
Mittwoch04:21 - 00:39
Donnerstag04:21 - 00:39
Freitag04:21 - 00:39
Samstag04:21 - 00:39
Sonntag05:04 - 00:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
73
in Richtung Hauptbahnhof/Goethestr., Leipzig?
Bus Linie 73 verkehrt werktags zwischen 04:39 und 05:12 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:39 - 05:12
Mittwoch04:39 - 05:12
Donnerstag04:39 - 05:12
Freitag04:39 - 05:12
Samstag04:39 - 05:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
N7
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N7 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 04:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 04:00
Dienstag04:05 - 04:00
Mittwoch04:05 - 04:03
Donnerstag04:05 - 04:03
Freitag04:05 - 04:03
Samstag04:05 - 04:03
Sonntag04:05 - 04:03
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV Linie
4
in Richtung Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig?
Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 00:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 23:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 00:23
Dienstag04:30 - 00:23
Mittwoch04:30 - 00:23
Donnerstag04:30 - 00:23
Freitag04:30 - 00:23
Samstag04:35 - 00:23
Sonntag04:35 - 23:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB Linie
10
in Richtung Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig?
Tram Linie 10 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 20:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:58 und 18:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:52 - 20:19
Dienstag03:52 - 20:19
Mittwoch03:52 - 20:19
Donnerstag03:52 - 20:19
Freitag03:52 - 20:19
Samstag07:37 - 18:53
Sonntag08:58 - 18:53
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
34
in Richtung Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig?
Tram Linie 34 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 05:07
Dienstag04:25 - 05:07
Mittwoch04:25 - 05:07
Donnerstag04:25 - 05:07
Freitag04:25 - 05:07