Breslauer Str., Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 14.06.

Fahrplan fürBreslauer Str., Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

4

Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig

in 3 Min
Breslauer Str., Leipzig
08:23
10, 20, 30 Min
Weißestr., Leipzig
08:25
4

Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig

in 13 Min
Breslauer Str., Leipzig
08:33
10, 20, 30 Min
Weißestr., Leipzig
08:35
4

Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig

08:43
Breslauer Str., Leipzig
08:43
10, 20, 30 Min
Weißestr., Leipzig
08:45
4

Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig

08:53
Breslauer Str., Leipzig
08:53
10, 20 Min
Weißestr., Leipzig
08:55
4

Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig

09:03
Breslauer Str., Leipzig
09:03
10 Min
Weißestr., Leipzig
09:05
4

Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig

09:13
Breslauer Str., Leipzig
09:13
Weißestr., Leipzig
09:15

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Breslauer Str., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Breslauer Str., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Clemens Thieme, Herrmann Julius Meyer Gedenkstein, Kriegerdenkmal 1914-1918, Opfer der Euthanasie, Sowjetischer Ehrenhain, Polnische Opfer der Weltkriege, Gedenkstätte für umgekommene Kinder von Zwangsarbeiterinnen, Denkmal für Widerstandskämpfer, Denkmal für Italienische Gefallene, Opfer der Militärjustiz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Breslauer Str., Leipzig in Leipzig?
    Schönbachstraße, Papiermühlstraße, Untere Eichstädtstraße, Breslauer Straße, Schwarzackerstraße, Melscher Straße, Oschatzer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Breslauer Str., Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Breslauer Str., Leipzig in Leipzig wird von 1 Bus Linie und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Breslauer Str., Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Breslauer Str., Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: N8
    • Tram: 4,34

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N8
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N8 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:22
Dienstag03:33 - 03:22
Mittwoch03:33 - 03:22
Donnerstag03:33 - 03:22
Freitag03:33 - 03:22
Samstag03:33 - 03:22
Sonntag03:33 - 03:22
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV Linie
4
in Richtung Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig?
Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 00:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 23:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 00:23
Dienstag04:30 - 00:23
Mittwoch04:30 - 00:23
Donnerstag04:30 - 00:23
Freitag04:30 - 00:23
Samstag04:35 - 00:23
Sonntag04:35 - 23:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
34
in Richtung Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig?
Tram Linie 34 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 05:07
Dienstag04:25 - 05:07
Mittwoch04:25 - 05:07
Donnerstag04:25 - 05:07
Freitag04:25 - 05:07