Credéstr., Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürCredéstr., Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

BUSSEV15

Credéstr., Leipzig

20:42
Credéstr., Leipzig
20:42
  • Credéstr., Leipzig

    20:42
BUSSEV15

Miltitz (Straßenbahn), Leipzig

21:57
Credéstr., Leipzig
21:57
133, 163 Min
Saarländer Str., Leipzig
21:58
BUSSEV15

Sportforum Süd, Leipzig

22:34
Credéstr., Leipzig
22:34
Leipzig, Lindenau, Bushof
22:35
BUSSEV15

Sportforum Süd, Leipzig

23:49
Credéstr., Leipzig
23:49
Leipzig, Lindenau, Bushof
23:50
BUSSEV15

Miltitz (Straßenbahn), Leipzig

in 6 Min
Credéstr., Leipzig
00:10
30 Min
Saarländer Str., Leipzig
00:11
BUSSEV15

Sportforum Süd, Leipzig

in 15 Min
Credéstr., Leipzig
00:19
Leipzig, Lindenau, Bushof
00:20
80

Lindenau Bushof, Leipzig

in 19 Min
Credéstr., Leipzig
00:23
Leipzig, Lindenau, Bushof
00:24
BUSSEV15

Miltitz (Straßenbahn), Leipzig

00:40
Credéstr., Leipzig
00:40
Saarländer Str., Leipzig
00:41
BUSSEV15

Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig

00:52
Credéstr., Leipzig
00:52
Leipzig, Lindenau, Bushof
00:53

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Credéstr., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Credéstr., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mathieu Molitor, Rudolph Sack, Old factory - cotton mill, Carl Ernst Mey, Apelstein 22
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Credéstr., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Credéstr., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Spinnerei Archiv Massiv, Babel, Josef Filipp Galerie, ASPN Galerie, Galerie b2, Thaler Original Grafik, Galerie EIGEN + ART, Museum im Trafohaus
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Credéstr., Leipzig in Leipzig?
    Lützner Straße, Thietmarstraße, Demmeringstraße, Lützner Plan, Credéstraße, Radiusstraße, Wiprechtstraße, Leidholdstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Credéstr., Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Credéstr., Leipzig in Leipzig wird von 3 Tram Linien und 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Credéstr., Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Credéstr., Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 8,15,18
    • Bus: 80,81,86,N2

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
8
in Richtung Paunsdorf Nord, Leipzig?
Tram Linie 8 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 05:27 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 05:27
Dienstag04:37 - 05:27
Mittwoch04:37 - 05:27
Donnerstag04:37 - 05:27
Freitag04:37 - 05:27
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
15
in Richtung Meusdorf, Leipzig?
Tram Linie 15 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 05:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 05:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 05:21
Dienstag03:46 - 04:18
Mittwoch03:46 - 04:18
Donnerstag03:46 - 04:18
Freitag03:46 - 04:18
Samstag03:46 - 04:18
Sonntag04:00 - 05:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV Linie
80
in Richtung Lindenau Bushof, Leipzig?
Bus Linie 80 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 00:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:55 und 00:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:52 - 00:12
Dienstag03:52 - 00:12
Mittwoch03:52 - 00:12
Donnerstag03:52 - 00:12
Freitag03:52 - 00:12
Samstag03:55 - 00:08
Sonntag03:55 - 00:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N2
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N2 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 04:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 04:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 04:02
Dienstag04:04 - 04:02
Mittwoch04:04 - 04:02
Donnerstag04:04 - 04:02
Freitag04:04 - 04:02
Samstag04:04 - 04:02
Sonntag04:04 - 04:02