Delitzscher/Essener Str., Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 16.06.

Fahrplan fürDelitzscher/Essener Str., Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

80

Lipsiusstr., Leipzig

in 0 Min
Delitzscher/Essener Str., Leipzig
23:00
Leipzig, Gohlis-Nord, Virchowstr.
23:01
16

Messegelände, Leipzig

in 10 Min
Delitzscher/Essener Str., Leipzig
23:10
30 Min
Hornbach Baumarkt, Leipzig
23:11
80

Portitz Teichsiedlung, Leipzig

23:26
Delitzscher/Essener Str., Leipzig
23:26
Zschortauer Str., Leipzig
23:28
16

Messegelände, Leipzig

23:40
Delitzscher/Essener Str., Leipzig
23:40
Hornbach Baumarkt, Leipzig
23:41
16

Messegelände, Leipzig

00:10
Delitzscher/Essener Str., Leipzig
00:10
30 Min
Hornbach Baumarkt, Leipzig
00:11
16

Messegelände, Leipzig

00:40
Delitzscher/Essener Str., Leipzig
00:40
Hornbach Baumarkt, Leipzig
00:41

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Delitzscher/Essener Str., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Delitzscher/Essener Str., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gedenkstein der Verwundeten des 1.Weltkrieges, Wolfgang-Grundmann-Gedenkstein
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Delitzscher/Essener Str., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Delitzscher/Essener Str., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Leipziger Löwe
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Delitzscher/Essener Str., Leipzig in Leipzig?
    Essener Straße, Magnusstraße, Diesterwegstraße, Gräfestraße, Delitzscher Straße, Max-Liebermann-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Delitzscher/Essener Str., Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Delitzscher/Essener Str., Leipzig in Leipzig wird von 1 Tram Linie und 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Delitzscher/Essener Str., Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Delitzscher/Essener Str., Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 16
    • Bus: 80,81,85,86,N5

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
16
in Richtung Lößnig, Leipzig?
Tram Linie 16 verkehrt werktags zwischen 03:44 und 05:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:44 und 05:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:44 - 05:11
Dienstag03:52 - 05:11
Mittwoch03:52 - 05:11
Donnerstag03:52 - 05:11
Freitag03:52 - 05:11
Samstag03:52 - 05:11
Sonntag03:44 - 05:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
80
in Richtung Thekla Tauchaer Str., Leipzig?
Bus Linie 80 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:32 und 05:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 05:14
Dienstag04:25 - 05:04
Mittwoch04:25 - 05:04
Donnerstag04:25 - 05:04
Freitag04:25 - 05:04
Samstag04:25 - 05:04
Sonntag04:32 - 05:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
85
in Richtung Gohlis-Süd, Leipzig?
Bus Linie 85 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 18:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:20 - 18:51
Dienstag05:20 - 18:51
Mittwoch05:20 - 18:51
Donnerstag05:20 - 18:51
Freitag05:20 - 18:51
Samstag05:25 - 18:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N5
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N5 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:20
Dienstag03:33 - 03:20
Mittwoch03:33 - 03:20
Donnerstag03:33 - 03:20
Freitag03:33 - 03:20
Samstag03:33 - 03:20
Sonntag03:33 - 03:20