Edlichstr., Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 22.10.

Fahrplan fürEdlichstr., Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

7

Sommerfeld, Leipzig

in 1 Min
Edlichstr., Leipzig
18:13
10, 20, 30 Min
Leipzig-Sellerhausen, Bahnhof
18:14
7

Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig

in 1 Min
Edlichstr., Leipzig
18:13
10, 20, 30 Min
Wiebelstr., Leipzig
18:15
7

Sommerfeld, Leipzig

in 11 Min
Edlichstr., Leipzig
18:23
10, 20, 30 Min
Leipzig-Sellerhausen, Bahnhof
18:24
7

Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig

in 11 Min
Edlichstr., Leipzig
18:23
10, 20 Min
Wiebelstr., Leipzig
18:25
BUS99308

Sommerfeld, Leipzig

in 11 Min
Edlichstr., Leipzig
18:23
Leipzig-Sellerhausen, Bahnhof
18:24

Sonderfahrt

7

Sommerfeld, Leipzig

18:33
Edlichstr., Leipzig
18:33
10, 20, 30 Min
Leipzig-Sellerhausen, Bahnhof
18:34
7

Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig

18:33
Edlichstr., Leipzig
18:33
10 Min
Wiebelstr., Leipzig
18:35
BUS10720

Sommerfeld, Leipzig

18:33
Edlichstr., Leipzig
18:33
Leipzig-Sellerhausen, Bahnhof
18:34

Sonderfahrt

7

Sommerfeld, Leipzig

18:43
Edlichstr., Leipzig
18:43
10, 20 Min
Leipzig-Sellerhausen, Bahnhof
18:44
7

Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig

18:43
Edlichstr., Leipzig
18:43
Wiebelstr., Leipzig
18:45
7

Sommerfeld, Leipzig

18:53
Edlichstr., Leipzig
18:53
10 Min
Leipzig-Sellerhausen, Bahnhof
18:54
7

Sommerfeld, Leipzig

19:03
Edlichstr., Leipzig
19:03
Leipzig-Sellerhausen, Bahnhof
19:04

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Edlichstr., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Edlichstr., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Sora Sofie Schneider
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Edlichstr., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Edlichstr., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bistro 21, Verein Deutsches Museum für Galvanotechnik e.V.
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Edlichstr., Leipzig in Leipzig?
    Schützenhausstraße, Graßdorfer Straße, Edlichstraße, Ihmelsstraße, Wurzner Straße, Torgauer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Edlichstr., Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Edlichstr., Leipzig in Leipzig wird von 8 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Edlichstr., Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Edlichstr., Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 1,2,4,7,10,32,39,N17

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
1
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 23:45 und 23:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:37 und 23:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:45 - 23:22
Dienstag23:45 - 23:22
Mittwoch23:45 - 23:22
Donnerstag23:45 - 23:22
Freitag23:45 - 23:22
Samstag23:37 - 23:22
Sonntag23:37 - 23:22
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
7
in Richtung Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig?
Tram Linie 7 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 05:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 05:40
Dienstag04:12 - 05:29
Mittwoch04:12 - 05:29
Donnerstag04:12 - 05:29
Freitag04:12 - 05:29
Samstag04:12 - 05:29
Sonntag04:31 - 05:40
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB Linie
10
in Richtung Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig?
Tram Linie 10 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 20:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:58 und 18:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:52 - 20:19
Dienstag03:52 - 20:19
Mittwoch03:52 - 20:19
Donnerstag03:52 - 20:19
Freitag03:52 - 20:19
Samstag07:37 - 18:53
Sonntag08:58 - 18:53
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
39
in Richtung Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig?
Tram Linie 39 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 21:46 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:52 - 21:46
Dienstag03:52 - 21:46
Mittwoch03:52 - 21:46
Donnerstag03:52 - 21:46
Freitag03:52 - 21:46