Einertstr., Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürEinertstr., Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

8

Sportforum Süd, Leipzig

in 3 Min
Einertstr., Leipzig
16:43
10, 20, 30 Min
Friedrich-List-Platz, Leipzig
16:44
8

Paunsdorf Nord, Leipzig

in 4 Min
Einertstr., Leipzig
16:44
10, 20, 30 Min
Hermann-Liebmann-/Eisenbahnstr., Leipzig
16:46
3

Lausen, Leipzig

in 4 Min
Einertstr., Leipzig
16:44
20, 40 Min
Friedrich-List-Platz, Leipzig
16:45
1

Knautkleeberg, Leipzig

in 8 Min
Einertstr., Leipzig
16:48
20, 40 Min
Friedrich-List-Platz, Leipzig
16:49
1

Mockau Post, Leipzig

in 9 Min
Einertstr., Leipzig
16:49
20, 40 Min
Hermann-Liebmann-/Eisenbahnstr., Leipzig
16:51
3

An der Bürgerruhe, Taucha

in 13 Min
Einertstr., Leipzig
16:53
20, 40 Min
Hermann-Liebmann-/Eisenbahnstr., Leipzig
16:55
8

Sportforum Süd, Leipzig

in 13 Min
Einertstr., Leipzig
16:53
10, 20, 30 Min
Friedrich-List-Platz, Leipzig
16:54
8

Paunsdorf Nord, Leipzig

in 14 Min
Einertstr., Leipzig
16:54
10, 20, 30 Min
Hermann-Liebmann-/Eisenbahnstr., Leipzig
16:56
3

Lausen, Leipzig

in 14 Min
Einertstr., Leipzig
16:54
20, 40 Min
Friedrich-List-Platz, Leipzig
16:55
1

Knautkleeberg, Leipzig

in 18 Min
Einertstr., Leipzig
16:58
20, 40 Min
Friedrich-List-Platz, Leipzig
16:59
1

Schönefeld Volbedingstr., Leipzig

in 19 Min
Einertstr., Leipzig
16:59
20, 40 Min
Hermann-Liebmann-/Eisenbahnstr., Leipzig
17:01
8

Sportforum Süd, Leipzig

17:03
Einertstr., Leipzig
17:03
10, 20, 30 Min
Friedrich-List-Platz, Leipzig
17:04
8

Paunsdorf Nord, Leipzig

17:04
Einertstr., Leipzig
17:04
10, 20, 30 Min
Hermann-Liebmann-/Eisenbahnstr., Leipzig
17:06
3

Lausen, Leipzig

17:04
Einertstr., Leipzig
17:04
20 Min
Friedrich-List-Platz, Leipzig
17:05
1

Knautkleeberg, Leipzig

17:08
Einertstr., Leipzig
17:08
20 Min
Friedrich-List-Platz, Leipzig
17:09
1

Mockau Post, Leipzig

17:09
Einertstr., Leipzig
17:09
20 Min
Hermann-Liebmann-/Eisenbahnstr., Leipzig
17:11

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Einertstr., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Einertstr., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schumann-Haus, Bistro 21
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Einertstr., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Einertstr., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Louise-Otto-Peters-Gedenkstein, Fanny Chaja Mann, Kriegerdenkmal 1914-1918, Sora Sofie Schneider
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Einertstr., Leipzig in Leipzig?
    Einertstraße, Neustädter Straße, Mariannenstraße, Meißner Straße, Bussestraße, Konstantinstraße, Lorenzstraße, Rabet, Eisenbahnstraße, Rosa-Luxemburg-Straße, Ludwigstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Einertstr., Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Einertstr., Leipzig in Leipzig wird von 3 Tram Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Einertstr., Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Einertstr., Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 1,3,8
    • Bus: N6,SEV8

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
1
in Richtung Mockau Post, Leipzig?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 05:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 05:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:17 - 05:27
Dienstag04:17 - 05:27
Mittwoch04:17 - 05:27
Donnerstag04:17 - 05:27
Freitag04:17 - 05:27
Samstag04:14 - 05:24
Sonntag04:17 - 05:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
3
in Richtung Sommerfeld, Leipzig?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 05:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:12 und 05:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 05:22
Dienstag04:27 - 05:22
Mittwoch04:27 - 05:22
Donnerstag04:27 - 05:22
Freitag04:27 - 05:22
Samstag04:12 - 05:25
Sonntag04:12 - 05:25
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
8
in Richtung Paunsdorf Nord, Leipzig?
Tram Linie 8 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 05:27 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 05:27
Dienstag04:37 - 05:27
Mittwoch04:37 - 05:27
Donnerstag04:37 - 05:27
Freitag04:37 - 05:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N6
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N6 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 04:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:25
Dienstag03:33 - 03:25
Mittwoch03:33 - 03:25
Donnerstag03:33 - 03:25
Freitag03:33 - 03:25
Samstag03:33 - 03:25
Sonntag03:33 - 04:36