Erika-von-Brockdorff-Str., Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 02.08.

Fahrplan fürErika-von-Brockdorff-Str., Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

90

Möckern Slevogtstr., Leipzig

in 1 Min
Erika-von-Brockdorff-Str., Leipzig
10:43
33 Min
Leipzig, Möckern, Slevogtstr.
10:46
90

Wahren (Rathaus), Leipzig

in 16 Min
Erika-von-Brockdorff-Str., Leipzig
10:58
Leipzig, Möckern, Slevogtstr.
11:00
90

Paunsdorf Center, Leipzig

in 17 Min
Erika-von-Brockdorff-Str., Leipzig
10:59
Faradaystr., Leipzig
11:00
90

Möckern Slevogtstr., Leipzig

11:16
Erika-von-Brockdorff-Str., Leipzig
11:16
Leipzig, Möckern, Slevogtstr.
11:19
90

Wahren (Rathaus), Leipzig

11:28
Erika-von-Brockdorff-Str., Leipzig
11:28
Leipzig, Möckern, Slevogtstr.
11:30
90

Möckern Slevogtstr., Leipzig

11:43
Erika-von-Brockdorff-Str., Leipzig
11:43
Leipzig, Möckern, Slevogtstr.
11:46

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Erika-von-Brockdorff-Str., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Erika-von-Brockdorff-Str., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kugeldenkmal, Apelstein 17, Apelstein 25
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Erika-von-Brockdorff-Str., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Erika-von-Brockdorff-Str., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Frau mit drei Kindern
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Erika-von-Brockdorff-Str., Leipzig in Leipzig?
    Yorckstraße, Diderotstraße, Jupp-Müller-Straße, Dantestraße, Nernststraße, Uhrigstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Erika-von-Brockdorff-Str., Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Erika-von-Brockdorff-Str., Leipzig in Leipzig wird von 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Erika-von-Brockdorff-Str., Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Erika-von-Brockdorff-Str., Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 90

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
90
in Richtung Möckern Slevogtstr., Leipzig?
Bus Linie 90 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 00:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 00:02
Dienstag04:19 - 00:02
Mittwoch04:19 - 00:02
Donnerstag04:19 - 00:02
Freitag04:19 - 00:02
Samstag05:11 - 00:02
Sonntag05:11 - 00:02