Faradaystr., Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 20.10.

Fahrplan fürFaradaystr., Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

S3

Halle(Saale)Hbf

in 7 Min
Leipzig Olbrichtstraße ZUG
03:41
28 Min
Leipzig Slevogtstraße ZUG
03:43
Gleis 2
S3

Halle(Saale)Hbf

04:09
Leipzig Olbrichtstraße ZUG
04:09
Leipzig Slevogtstraße ZUG
04:11
Gleis 2
S3

Leipzig-Stötteritz

04:24
Leipzig Olbrichtstraße ZUG
04:24
Leipzig-Gohlis
04:26
Gleis 1
S3

Halle-Trotha

04:40
Leipzig Olbrichtstraße ZUG
04:40
Leipzig Slevogtstraße ZUG
04:42
Gleis 2
S3

Wurzen

04:53
Leipzig Olbrichtstraße ZUG
04:53
Leipzig-Gohlis
04:55
Gleis 1
S3

Halle(Saale)Hbf

05:09
Leipzig Olbrichtstraße ZUG
05:09
Leipzig Slevogtstraße ZUG
05:11
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Faradaystr., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Faradaystr., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kugeldenkmal, Apelstein 17, Apelstein 25
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Faradaystr., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Faradaystr., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Frau mit drei Kindern
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Faradaystr., Leipzig in Leipzig?
    Yorckstraße, Huygensstraße, Nernststraße, Voltairestraße, Faradaystraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Faradaystr., Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Faradaystr., Leipzig in Leipzig wird von 1 Bus Linie und 2 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Faradaystr., Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Faradaystr., Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 90
    • S-Bahn: S1,S3

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
90
in Richtung Möckern Slevogtstr., Leipzig?
Bus Linie 90 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 00:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 00:02
Dienstag04:19 - 00:02
Mittwoch04:19 - 00:02
Donnerstag04:19 - 00:02
Freitag04:19 - 00:02
Samstag05:11 - 00:02
Sonntag05:11 - 00:02
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
S1
in Richtung Leipzig-Stötteritz?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:51 und 04:18.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:29 - 05:08
Mittwoch04:29 - 05:08
Donnerstag04:29 - 05:08
Freitag04:29 - 05:08
Samstag04:29 - 05:08
Sonntag02:51 - 04:18
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der LVB|MDV|VMT|VBB Linie
S3
in Richtung Wurzen?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 03:20 und 23:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:10 und 01:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:20 - 23:20
Dienstag03:20 - 23:20
Mittwoch03:20 - 23:20
Donnerstag03:20 - 23:20
Freitag03:20 - 23:20
Samstag00:10 - 23:20
Sonntag00:10 - 01:06