Felsenkeller, Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürFelsenkeller, Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

14

S-Bahnhof Plagwitz (Tram/Bus), Leipzig

in 1 Min
Felsenkeller, Leipzig
15:00
10, 20, 30 Min
Nonnenstr., Leipzig
15:02
3

Lausen, Leipzig

in 4 Min
Felsenkeller, Leipzig
15:03
20, 40 Min
Elster Passage, Leipzig
15:05
74

Lindenau Nathanaelkirche, Leipzig

in 7 Min
Felsenkeller, Leipzig
15:06
10, 20, 30 Min
Angerbrücke/Straßenbahnhof, Leipzig
15:09
14

S-Bahnhof Plagwitz (Tram/Bus), Leipzig

in 8 Min
Felsenkeller, Leipzig
15:07
10, 20, 30 Min
Karl-Heine-/Merseburger Str., Leipzig
15:08
14

S-Bahnhof Plagwitz (Tram/Bus), Leipzig

in 11 Min
Felsenkeller, Leipzig
15:10
10, 20, 30 Min
Nonnenstr., Leipzig
15:12
74

Herzzentrum, Leipzig

in 12 Min
Felsenkeller, Leipzig
15:11
20, 40 Min
Elster Passage, Leipzig
15:13
3

Lausen, Leipzig

in 14 Min
Felsenkeller, Leipzig
15:13
20, 40 Min
Elster Passage, Leipzig
15:15
74

Lindenau Nathanaelkirche, Leipzig

in 17 Min
Felsenkeller, Leipzig
15:16
10, 20, 30 Min
Angerbrücke/Straßenbahnhof, Leipzig
15:19
19

Lausen, Leipzig

in 17 Min
Felsenkeller, Leipzig
15:16
Elster Passage, Leipzig
15:18
14

S-Bahnhof Plagwitz (Tram/Bus), Leipzig

in 18 Min
Felsenkeller, Leipzig
15:17
10, 20, 30 Min
Karl-Heine-/Merseburger Str., Leipzig
15:18
14

S-Bahnhof Plagwitz (Tram/Bus), Leipzig

15:20
Felsenkeller, Leipzig
15:20
10, 20, 30 Min
Nonnenstr., Leipzig
15:22
3

Lausen, Leipzig

15:23
Felsenkeller, Leipzig
15:23
20 Min
Elster Passage, Leipzig
15:25
74

Lindenau Nathanaelkirche, Leipzig

15:26
Felsenkeller, Leipzig
15:26
10, 20, 30 Min
Angerbrücke/Straßenbahnhof, Leipzig
15:29
14

S-Bahnhof Plagwitz (Tram/Bus), Leipzig

15:27
Felsenkeller, Leipzig
15:27
10, 20, 30 Min
Karl-Heine-/Merseburger Str., Leipzig
15:28

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Felsenkeller, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Felsenkeller, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: EEG essential existence gallery, Automatikmuseum, Persilfrau, Museum für Druckkunst, Kunstraum artescena, D21 Kunstraum Leipzig, Kindermuseum, a & v, Kunstraum Ortloff
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Felsenkeller, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Felsenkeller, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: St. Barbara, Apelstein 35, Kriegerdenkmal Lindenau, Oskar-Pache-Tafel, Familie Oelsner, Apelstein 23, Goetzdenkmal, Kurt-Kluge-Tafel, Fam. Rosenfeld, Lotte u. Johanna Pergamenter, Elsa Knabe, Gedenkstein Kuhturm
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Felsenkeller, Leipzig in Leipzig?
    Birkenstraße, Erich-Zeigner-Allee, Felsenkellerstraße, Zschochersche Straße, Rudolph-Sack-Straße, Karl-Heine-Straße, Weißenfelser Straße, Kindstraße, Lionstraße, Kösner Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Felsenkeller, Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Felsenkeller, Leipzig in Leipzig wird von 5 Tram Linien und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Felsenkeller, Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Felsenkeller, Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 3,12,14,19,32
    • Bus: 74,76,N1

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
3
in Richtung Sommerfeld, Leipzig?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 05:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:12 und 05:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 05:22
Dienstag04:27 - 05:22
Mittwoch04:27 - 05:22
Donnerstag04:27 - 05:22
Freitag04:27 - 05:22
Samstag04:12 - 05:25
Sonntag04:12 - 05:25
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
12
in Richtung Gohlis-Nord, Leipzig?
Tram Linie 12 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 01:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 01:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 01:26
Dienstag03:51 - 05:23
Mittwoch03:51 - 05:23
Donnerstag03:51 - 05:23
Freitag03:51 - 05:23
Samstag03:51 - 05:23
Sonntag04:09 - 01:26
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
32
in Richtung S-Bahnhof Plagwitz, Leipzig?
Tram Linie 32 verkehrt werktags zwischen 03:50 und 00:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 00:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:50 - 00:49
Dienstag03:50 - 00:49
Mittwoch03:50 - 00:49
Donnerstag03:50 - 00:49
Freitag03:50 - 00:49
Samstag04:02 - 00:49
Sonntag04:02 - 00:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
74
in Richtung Lindenau Nathanaelkirche, Leipzig?
Bus Linie 74 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 05:18 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:27 - 05:18
Mittwoch04:27 - 05:18
Donnerstag04:27 - 05:18
Freitag04:27 - 05:18
Samstag04:27 - 05:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N1
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N1 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:24
Dienstag03:33 - 03:24
Mittwoch03:33 - 03:24
Donnerstag03:33 - 03:24
Freitag03:33 - 03:24
Samstag03:33 - 03:24
Sonntag03:33 - 03:24