Fliederhof, Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 17.10.

Fahrplan fürFliederhof, Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

90

Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig

in 9 Min
Fliederhof, Leipzig
14:35
15, 30, 45 Min
Mariannenpark, Leipzig
14:36
90

Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig

14:50
Fliederhof, Leipzig
14:50
15, 30 Min
Mariannenpark, Leipzig
14:51
90

Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig

15:05
Fliederhof, Leipzig
15:05
15 Min
Mariannenpark, Leipzig
15:06
90

Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig

15:20
Fliederhof, Leipzig
15:20
Mariannenpark, Leipzig
15:21

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Fliederhof, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Fliederhof, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Carl Philipp Christian Tauchnitz, Ernst Pinkert, Julius Fürst, Samuel Kroch, Julius Ariowitsch, Henriette Goldschmidt, Jacob Plaut, Ernst Thälmann Denkmal
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Fliederhof, Leipzig in Leipzig?
    Adenauerallee, Rackwitzer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Fliederhof, Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Fliederhof, Leipzig in Leipzig wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Fliederhof, Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Fliederhof, Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 77,90

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
77
in Richtung Fliederhof, Leipzig?
Bus Linie 77 verkehrt werktags zwischen 08:10 und 19:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:47 und 19:31.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag08:10 - 19:31
Mittwoch08:10 - 19:31
Donnerstag08:10 - 19:31
Freitag08:10 - 19:31
Samstag08:10 - 19:31
Sonntag08:47 - 19:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
90
in Richtung Möckern Slevogtstr., Leipzig?
Bus Linie 90 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 00:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 00:02
Dienstag04:19 - 00:02
Mittwoch04:19 - 00:02
Donnerstag04:19 - 00:02
Freitag04:19 - 00:02
Samstag05:11 - 00:02
Sonntag05:11 - 00:02