Franzosenallee, Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürFranzosenallee, Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

15

Meusdorf, Leipzig

09:49
Franzosenallee, Leipzig
09:49
10, 20, 30 Min
Roseggerstr., Leipzig
09:50
76

Angerbrücke/Straßenbahnhof, Leipzig

in 2 Min
Franzosenallee, Leipzig
09:52
20, 40 Min
Probstheida, Leipzig
09:55
15

Meusdorf, Leipzig

in 9 Min
Franzosenallee, Leipzig
09:59
10, 20, 30 Min
Roseggerstr., Leipzig
10:00
15

Sportforum Süd, Leipzig

in 9 Min
Franzosenallee, Leipzig
09:59
10, 20, 30 Min
Probstheida, Leipzig
10:00
76

Herzzentrum, Leipzig

in 17 Min
Franzosenallee, Leipzig
10:07
20, 40 Min
Schweizer Bogen, Leipzig
10:08
15

Meusdorf, Leipzig

in 19 Min
Franzosenallee, Leipzig
10:09
10, 20, 30 Min
Roseggerstr., Leipzig
10:10
15

Sportforum Süd, Leipzig

in 19 Min
Franzosenallee, Leipzig
10:09
10, 20, 30 Min
Probstheida, Leipzig
10:10
76

Angerbrücke/Straßenbahnhof, Leipzig

10:12
Franzosenallee, Leipzig
10:12
20 Min
Probstheida, Leipzig
10:15
15

Meusdorf, Leipzig

10:19
Franzosenallee, Leipzig
10:19
10, 20, 30 Min
Roseggerstr., Leipzig
10:20

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Franzosenallee, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Franzosenallee, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wasserturm Leipzig-Doesen, Apelstein 31, Deutsch-Russische Waffenbrüderschaft, Die Quelle
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Franzosenallee, Leipzig in Leipzig?
    Crednerstraße, Prager Straße, Wilhelm-His-Straße, Ringelnatzweg, Franzosenallee
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Franzosenallee, Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Franzosenallee, Leipzig in Leipzig wird von 4 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Franzosenallee, Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Franzosenallee, Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 75,76,172,N8
    • Tram: 2,15

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
75
in Richtung Bahnhof (Bus), Naunhof?
Bus Linie 75 verkehrt werktags zwischen 09:12 und 00:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:12 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:12 - 00:32
Dienstag05:14 - 00:32
Mittwoch05:14 - 00:32
Donnerstag05:14 - 00:32
Freitag05:14 - 00:32
Samstag05:14 - 00:32
Sonntag07:12 - 00:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
76
in Richtung Herzzentrum, Leipzig?
Bus Linie 76 verkehrt werktags zwischen 05:10 und 22:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:10 und 22:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:10 - 22:54
Dienstag05:04 - 22:54
Mittwoch05:04 - 22:54
Donnerstag05:04 - 22:54
Freitag05:04 - 22:54
Samstag05:04 - 22:54
Sonntag05:10 - 22:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
172
in Richtung Sommerfeld, Leipzig?
Bus Linie 172 verkehrt werktags zwischen 07:20 und 17:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:20 - 17:32
Dienstag07:20 - 17:32
Mittwoch07:20 - 17:32
Donnerstag07:20 - 17:32
Freitag07:20 - 17:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N8
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N8 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:22
Dienstag03:33 - 03:22
Mittwoch03:33 - 03:22
Donnerstag03:33 - 03:22
Freitag03:33 - 03:22
Samstag03:33 - 03:22
Sonntag03:33 - 03:22
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
15
in Richtung Meusdorf, Leipzig?
Tram Linie 15 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 05:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 05:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 05:21
Dienstag03:46 - 04:18
Mittwoch03:46 - 04:18
Donnerstag03:46 - 04:18
Freitag03:46 - 04:18
Samstag03:46 - 04:18
Sonntag04:00 - 05:21