Friedrichshafner Str., Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 18.05.

Fahrplan fürFriedrichshafner Str., Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

SEV9

Hamburger Str., Leipzig

in 5 Min
Friedrichshafner Str., Leipzig
08:04
10, 20, 30 Min
Mockauer/Volbedingstr., Leipzig
08:06
SEV9

Thekla Tauchaer Str., Leipzig

in 7 Min
Friedrichshafner Str., Leipzig
08:06
10, 20, 30 Min
Leonhardtstr., Leipzig
08:07
SEV9

Hamburger Str., Leipzig

in 15 Min
Friedrichshafner Str., Leipzig
08:14
10, 20, 30 Min
Mockauer/Volbedingstr., Leipzig
08:16
SEV9

Thekla Tauchaer Str., Leipzig

in 17 Min
Friedrichshafner Str., Leipzig
08:16
10, 20, 30 Min
Leonhardtstr., Leipzig
08:17
SEV9

Hamburger Str., Leipzig

08:24
Friedrichshafner Str., Leipzig
08:24
10, 20 Min
Mockauer/Volbedingstr., Leipzig
08:26
SEV9

Thekla Tauchaer Str., Leipzig

08:26
Friedrichshafner Str., Leipzig
08:26
10, 20 Min
Leonhardtstr., Leipzig
08:27
SEV9

Hamburger Str., Leipzig

08:34
Friedrichshafner Str., Leipzig
08:34
10 Min
Mockauer/Volbedingstr., Leipzig
08:36
SEV9

Thekla Tauchaer Str., Leipzig

08:36
Friedrichshafner Str., Leipzig
08:36
10 Min
Leonhardtstr., Leipzig
08:37
SEV9

Hamburger Str., Leipzig

08:44
Friedrichshafner Str., Leipzig
08:44
Mockauer/Volbedingstr., Leipzig
08:46
SEV9

Thekla Tauchaer Str., Leipzig

08:46
Friedrichshafner Str., Leipzig
08:46
Leonhardtstr., Leipzig
08:47

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Friedrichshafner Str., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Friedrichshafner Str., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: König Kugelhahn
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Friedrichshafner Str., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Friedrichshafner Str., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Information
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Friedrichshafner Str., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Friedrichshafner Str., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Steinsockel
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Friedrichshafner Str., Leipzig in Leipzig?
    Kleeweg, Farnweg, Weidenhofweg, Mockauer Straße, Friedrichshafner Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Friedrichshafner Str., Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Friedrichshafner Str., Leipzig in Leipzig wird von 4 Tram Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Friedrichshafner Str., Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Friedrichshafner Str., Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 1,9,10,34
    • Bus: N6,SEV34

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
1
in Richtung Mockau Post, Leipzig?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 05:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 05:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:17 - 05:27
Dienstag04:17 - 05:27
Mittwoch04:17 - 05:27
Donnerstag04:17 - 05:27
Freitag04:17 - 05:27
Samstag04:14 - 05:24
Sonntag04:17 - 05:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV Linie
9
in Richtung Thekla Tauchaer Str., Leipzig?
Tram Linie 9 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 23:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 23:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 23:54
Dienstag04:05 - 23:54
Mittwoch04:05 - 23:54
Donnerstag04:05 - 23:54
Freitag04:05 - 23:54
Samstag04:17 - 23:54
Sonntag04:17 - 23:24
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
10
in Richtung Thekla Tauchaer Str., Leipzig?
Tram Linie 10 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 22:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:59 und 00:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 22:08
Dienstag03:47 - 22:08
Mittwoch03:47 - 22:08
Donnerstag03:47 - 22:08
Freitag03:47 - 22:08
Samstag07:59 - 21:37
Sonntag09:59 - 00:47
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
34
in Richtung Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig?
Tram Linie 34 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 05:07
Dienstag04:25 - 05:07
Mittwoch04:25 - 05:07
Donnerstag04:25 - 05:07
Freitag04:25 - 05:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N6
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N6 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 04:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:25
Dienstag03:33 - 03:25
Mittwoch03:33 - 03:25
Donnerstag03:33 - 03:25
Freitag03:33 - 03:25
Samstag03:33 - 03:25
Sonntag03:33 - 04:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV|VBB Linie
SEV34
in Richtung Hauptbahnhof/Westseite, Leipzig?
Bus Linie SEV34 verkehrt werktags zwischen 04:22 und 05:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 04:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:22 - 05:03
Dienstag04:22 - 05:03
Mittwoch04:22 - 05:03
Donnerstag04:22 - 05:03
Freitag04:22 - 05:03
Samstag04:35 - 04:45
Sonntag04:35 - 04:45