Georg-Schumann-/Lindenthaler Str., Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 20.06.

Fahrplan fürGeorg-Schumann-/Lindenthaler Str., Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

11

Rathausplatz, Schkeuditz

in 1 Min
Georg-Schumann-/Lindenthaler Str., Leipzig
21:07
30 Min
Wiederitzscher Str., Leipzig
21:08
11

Wahren (Rathaus), Leipzig

in 16 Min
Georg-Schumann-/Lindenthaler Str., Leipzig
21:22
30 Min
Wiederitzscher Str., Leipzig
21:23
4

Sportforum Süd, Leipzig

21:27
Georg-Schumann-/Lindenthaler Str., Leipzig
21:27
Menckestr., Leipzig
21:29
4

Gohlis Landsberger Str., Leipzig

21:31
Georg-Schumann-/Lindenthaler Str., Leipzig
21:31
Leipzig Coppiplatz
21:33
11

Rathausplatz, Schkeuditz

21:37
Georg-Schumann-/Lindenthaler Str., Leipzig
21:37
Wiederitzscher Str., Leipzig
21:38
11

Wahren (Rathaus), Leipzig

21:52
Georg-Schumann-/Lindenthaler Str., Leipzig
21:52
Wiederitzscher Str., Leipzig
21:53

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Georg-Schumann-/Lindenthaler Str., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Georg-Schumann-/Lindenthaler Str., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Königsdenkmal, Sulzer-Gellert-Denkmal
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Georg-Schumann-/Lindenthaler Str., Leipzig in Leipzig?
    Elsbethstraße, Wolfener Straße, Lindenthaler Straße, Schorlemmerstraße, Gothaer Straße, Georg-Schumann-Straße, Eisenacher Straße, Reginenstraße, Cöthner Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Georg-Schumann-/Lindenthaler Str., Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Georg-Schumann-/Lindenthaler Str., Leipzig in Leipzig wird von 4 Tram Linien und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Georg-Schumann-/Lindenthaler Str., Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Georg-Schumann-/Lindenthaler Str., Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 4,10,11,39
    • Bus: 85,90,N4

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV Linie
4
in Richtung Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig?
Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 00:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 23:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 00:23
Dienstag04:30 - 00:23
Mittwoch04:30 - 00:23
Donnerstag04:30 - 00:23
Freitag04:30 - 00:23
Samstag04:35 - 00:23
Sonntag04:35 - 23:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
10
in Richtung Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig?
Tram Linie 10 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:26 und 05:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 05:12
Dienstag04:32 - 05:12
Mittwoch04:32 - 05:12
Donnerstag04:32 - 05:12
Freitag04:32 - 05:12
Samstag04:26 - 05:12
Sonntag04:26 - 05:12
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
11
in Richtung Rathausplatz, Schkeuditz?
Tram Linie 11 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 04:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 04:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 04:19
Dienstag03:52 - 05:16
Mittwoch03:52 - 05:16
Donnerstag03:52 - 05:16
Freitag03:52 - 05:16
Samstag03:52 - 05:16
Sonntag04:09 - 04:19
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB Linie
39
in Richtung Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig?
Tram Linie 39 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 05:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:26 und 05:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 05:06
Dienstag04:35 - 05:06
Mittwoch04:35 - 05:06
Donnerstag04:35 - 05:06
Freitag04:35 - 05:06
Samstag04:26 - 05:07
Sonntag04:26 - 05:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
85
in Richtung Gohlis-Süd, Leipzig?
Bus Linie 85 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 18:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:20 - 18:51
Dienstag05:20 - 18:51
Mittwoch05:20 - 18:51
Donnerstag05:20 - 18:51
Freitag05:20 - 18:51
Samstag05:25 - 18:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
90
in Richtung Möckern Slevogtstr., Leipzig?
Bus Linie 90 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 00:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 00:02
Dienstag04:19 - 00:02
Mittwoch04:19 - 00:02
Donnerstag04:19 - 00:02
Freitag04:19 - 00:02
Samstag05:11 - 00:02
Sonntag05:11 - 00:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N4
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N4 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 04:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:06 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 04:04
Dienstag04:06 - 04:04
Mittwoch04:06 - 04:04
Donnerstag04:06 - 04:04
Freitag04:06 - 04:04
Samstag04:06 - 04:04
Sonntag04:06 - 04:04