Georg-Schwarz-/Merseburger Str., Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürGeorg-Schwarz-/Merseburger Str., Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

7

Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig

in 1 Min
Georg-Schwarz-/Merseburger Str., Leipzig
14:40
10, 20, 30 Min
Wielandstr., Leipzig
14:41
7

Sommerfeld, Leipzig

in 9 Min
Georg-Schwarz-/Merseburger Str., Leipzig
14:48
10, 20, 30 Min
Lindenauer Markt, Leipzig
14:51
7

Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig

in 11 Min
Georg-Schwarz-/Merseburger Str., Leipzig
14:50
10, 20, 30 Min
Wielandstr., Leipzig
14:51
130

Angerbrücke/Straßenbahnhof, Leipzig

in 13 Min
Georg-Schwarz-/Merseburger Str., Leipzig
14:52
30 Min
Lindenauer Markt, Leipzig
14:54
7

Sommerfeld, Leipzig

in 19 Min
Georg-Schwarz-/Merseburger Str., Leipzig
14:58
10, 20, 30 Min
Lindenauer Markt, Leipzig
15:01
7

Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig

15:00
Georg-Schwarz-/Merseburger Str., Leipzig
15:00
10, 20, 30 Min
Wielandstr., Leipzig
15:01
130

Frankenheim (b. Leipzig) Gewerbegebiet, Markranstä

15:07
Georg-Schwarz-/Merseburger Str., Leipzig
15:07
Leipzig, Lindenau, Friedhof
15:08
7

Sommerfeld, Leipzig

15:08
Georg-Schwarz-/Merseburger Str., Leipzig
15:08
10, 20 Min
Lindenauer Markt, Leipzig
15:11

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Georg-Schwarz-/Merseburger Str., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Georg-Schwarz-/Merseburger Str., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: In der Stille lauschen, Kunstraum artescena, D21 Kunstraum Leipzig, a & v
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Georg-Schwarz-/Merseburger Str., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Georg-Schwarz-/Merseburger Str., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ferdinand Goetz, Apelstein 35, Kriegerdenkmal Lindenau, Oskar-Pache-Tafel, Henriette Goldschmidt, Georg Schwarz, Marie Runkel, Familie Oelsner, Apelstein 23, Goetzdenkmal, Kurt-Kluge-Tafel, Fam. Rosenfeld, Lotte u. Johanna Pergamenter
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Georg-Schwarz-/Merseburger Str., Leipzig in Leipzig?
    Erich-Köhn-Straße, Demmeringstraße, Georg-Schwarz-Straße, Apostelstraße, Hebelstraße, Holteistraße, Karl-Ferlemann-Straße, Cranachstraße, Merseburger Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Georg-Schwarz-/Merseburger Str., Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Georg-Schwarz-/Merseburger Str., Leipzig in Leipzig wird von 3 Bus Linien und 2 Tram Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Georg-Schwarz-/Merseburger Str., Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Georg-Schwarz-/Merseburger Str., Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 130,131,N3
    • Tram: 7,15
    • Taxi: ALT 130

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
130
in Richtung Bahnhof (Bus), Markranstädt?
Bus Linie 130 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 22:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:04 und 22:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 22:21
Dienstag05:01 - 22:21
Mittwoch05:01 - 22:21
Donnerstag05:01 - 22:21
Freitag05:01 - 22:21
Samstag22:04 - 22:21
Sonntag22:04 - 22:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
131
in Richtung ZOB, Merseburg?
Bus Linie 131 verkehrt werktags zwischen 21:58 und 22:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:55 und 21:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag21:58 - 22:53
Dienstag21:58 - 22:53
Mittwoch21:58 - 22:53
Donnerstag21:58 - 22:53
Freitag21:58 - 22:53
Samstag06:43 - 22:53
Sonntag06:55 - 21:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N3
in Richtung Rückmarsdorf Einkaufspassage, Leipzig?
Bus Linie N3 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 04:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 04:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 04:03
Dienstag04:04 - 04:03
Mittwoch04:04 - 04:03
Donnerstag04:04 - 04:03
Freitag04:04 - 04:03
Samstag04:04 - 04:03
Sonntag04:04 - 04:03
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
7
in Richtung Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig?
Tram Linie 7 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 05:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 05:40
Dienstag04:12 - 05:29
Mittwoch04:12 - 05:29
Donnerstag04:12 - 05:29
Freitag04:12 - 05:29
Samstag04:12 - 05:29
Sonntag04:31 - 05:40