Goerdelerring, Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürGoerdelerring, Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

3

Lausen, Leipzig

in 4 Min
Goerdelerring, Leipzig
00:34
Leibnizstr., Leipzig
00:36
4

Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig

in 6 Min
Goerdelerring, Leipzig
00:36
Leipzig Hauptbahnhof
00:45
1

Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig

in 7 Min
Goerdelerring, Leipzig
00:37
Leipzig Hauptbahnhof
00:39
1

Knautkleeberg, Leipzig

in 17 Min
Goerdelerring, Leipzig
00:47
Gottschedstr., Leipzig
00:49
15

Sportforum Süd, Leipzig

in 17 Min
Goerdelerring, Leipzig
00:47
15 Min
Leibnizstr., Leipzig
00:49
34

Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig

in 18 Min
Goerdelerring, Leipzig
00:48
Leipzig Hauptbahnhof
00:50
4

Sportforum Süd, Leipzig

in 20 Min
Goerdelerring, Leipzig
00:50
Leibnizstr., Leipzig
00:52
3

Heiterblick Teslastr., Leipzig

in 20 Min
Goerdelerring, Leipzig
00:50
Leipzig Hauptbahnhof
00:52
12

Dölitz Straßenbahnhof, Leipzig

00:53
Goerdelerring, Leipzig
00:53
Leipzig Hauptbahnhof
00:55
16

Sportforum Süd, Leipzig

00:57
Goerdelerring, Leipzig
00:57
17 Min
Leibnizstr., Leipzig
00:59
3

Sportforum Süd, Leipzig

00:58
Goerdelerring, Leipzig
00:58
Leibnizstr., Leipzig
01:00
1

Hauptbahnhof/Westseite, Leipzig

00:58
Goerdelerring, Leipzig
00:58
20 Min
Hauptbahnhof/Westseite, Leipzig
01:01

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Goerdelerring, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Goerdelerring, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Poniatowski-Denkmal, Brückensprengungsdenkmal, Isaak Meier Prinz, Helene Dora Prinz, Jeanette Prinz, Peppi Prinz, Rahel Prinz, Manfred Prinz, Jakob Prinz, Elimelech Prinz, Flora Prinz, Henriette Gitta Berkowitz, Judita Jutta Altmann, Harry Altmann, Jenny Altmann, Malke Almalie Altmann, Chaskel Heinrich Altmann, Neues Bach-Denkmal, El-Chajim-Synagoge, Hiller-Denkmal, Plato-Denkmal, Hahnemann-Denkmal, Felix-Mendelssohn-Bartholdy-Denkmal, Richard-Wagner-Denkmal, Matthäikirchdenkmal, Gedenkstein Arthur Nikisch, Gedenkstein Synagoge, Stück Berliner Mauer, Trifugium, Max-Klinger-Treppe, Zöllner-Denkmal, Gedenkstein Louise Otto-Peters, Wohnhaus Gustav Mahler / Leipziger Notenbogen Station 5, Hilda Weil, Conrad Weil, Fechner-Denkmal, Ludwig-Zukowsky-Denkmal, Karl-Max-Schneider-Büste, Ernst-Pinkert-Denkmal, Siegfried-Seifert-Denkmal, Manfred Buchaster, Paula Buchaster, Jakob Buchaster, Leibnizdenkmal, Geburtshaus Richard Wagners, Schinkel-Tor, 17. Juni 1953, Robert Blum, Reichshof, Victor von Prendel, Bürgermeister-Müller-Denkmal, Geschlagener, Demokratieglocke, Gedenktafel für Kamal K., Gustav Harkort, Eva Mohr, Pepi Mohr, Elisabeth Neumann, Hermann Chaim Eiger, Susanne Aizen, Simon Bardfeld, Isaak Mayer Bardfeld, Gittel Bardfeld, Peter Christian Bardfeld, Leopold Bardfeld, Regina Bardfeld, Henny Bardfeld, Nathan Bardfeld, Frida Bardfeld, Josef Heinrich Bardfeld, Moritz Bardfeld, Moses Abraham Bardfeld, Lea Chaja Meinhard, Leiser Mendel Buchsbaum, Rudolf Samuel Zellner, Ester Zellner, Edith Emma Zellner, Heinz Adolf Zellner, Ruth Lea Zellner, Cilla Zellner
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Goerdelerring, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Goerdelerring, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schulmuseum, Apotheken- Museum, Museum in der "Runden Ecke", Juno, Jupiter, Jason, Athlet, Tiger, Fischotter, Junger Elefant, Jahrhundertschritt, Untimely Contemporaries, Wendebild »20 Jahre danach«, Leipziger Löwe, Kriminalmuseum des Mittelalters, N'Ostalgie Museum Leipzig, Statue of Mephisto and Faust, Ägyptisches Museum, Zoo Wegweiser, Atlas
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Goerdelerring, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Goerdelerring, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Thomaskirche #17, Tourist-Information Leipzig, Notenspur
  • Welche Touren- und Sightseeingangebote finden sich in der Nähe der Haltestelle Goerdelerring, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Goerdelerring, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Stadtstromer - Erlebe Leipzig auf dem Segway!
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Goerdelerring, Leipzig in Leipzig?
    Brühl, Goerdelerring, Lortzingstraße, Jacobstraße, Ranstädter Steinweg, Pfaffendorfer Straße, Rosentalgasse, Humboldtstraße, Richard-Wagner-Straße, Tröndlinring, Große Fleischergasse, Richard-Wagner-Platz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Goerdelerring, Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Goerdelerring, Leipzig in Leipzig wird von 5 Bus Linien und 9 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Goerdelerring, Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Goerdelerring, Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: N1,N2,N3,N4,N5
    • Tram: 1,3,4,7,9,10,15,16,N17

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N1
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N1 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:24
Dienstag03:33 - 03:24
Mittwoch03:33 - 03:24
Donnerstag03:33 - 03:24
Freitag03:33 - 03:24
Samstag03:33 - 03:24
Sonntag03:33 - 03:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N2
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N2 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 04:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 04:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 04:02
Dienstag04:04 - 04:02
Mittwoch04:04 - 04:02
Donnerstag04:04 - 04:02
Freitag04:04 - 04:02
Samstag04:04 - 04:02
Sonntag04:04 - 04:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N3
in Richtung Rückmarsdorf Einkaufspassage, Leipzig?
Bus Linie N3 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 04:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 04:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 04:03
Dienstag04:04 - 04:03
Mittwoch04:04 - 04:03
Donnerstag04:04 - 04:03
Freitag04:04 - 04:03
Samstag04:04 - 04:03
Sonntag04:04 - 04:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N4
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N4 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 04:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:06 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 04:04
Dienstag04:06 - 04:04
Mittwoch04:06 - 04:04
Donnerstag04:06 - 04:04
Freitag04:06 - 04:04
Samstag04:06 - 04:04
Sonntag04:06 - 04:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N5
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N5 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:20
Dienstag03:33 - 03:20
Mittwoch03:33 - 03:20
Donnerstag03:33 - 03:20
Freitag03:33 - 03:20
Samstag03:33 - 03:20
Sonntag03:33 - 03:20
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV Linie
4
in Richtung Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig?
Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 00:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 23:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 00:23
Dienstag04:30 - 00:23
Mittwoch04:30 - 00:23
Donnerstag04:30 - 00:23
Freitag04:30 - 00:23
Samstag04:35 - 00:23
Sonntag04:35 - 23:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV Linie
9
in Richtung Thekla Tauchaer Str., Leipzig?
Tram Linie 9 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 23:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 23:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 23:54
Dienstag04:05 - 23:54
Mittwoch04:05 - 23:54
Donnerstag04:05 - 23:54
Freitag04:05 - 23:54
Samstag04:17 - 23:54
Sonntag04:17 - 23:24
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
10
in Richtung Thekla Tauchaer Str., Leipzig?
Tram Linie 10 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 22:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:59 und 00:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 22:08
Dienstag03:47 - 22:08
Mittwoch03:47 - 22:08
Donnerstag03:47 - 22:08
Freitag03:47 - 22:08
Samstag07:59 - 21:37
Sonntag09:59 - 00:47