Gohlis-Nord, Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 18.05.

Fahrplan fürGohlis-Nord, Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

80

Thekla Tauchaer Str., Leipzig

in 2 Min
Leipzig, Gohlis-Nord, Virchowstr.
07:30
20, 40 Min
Delitzscher/Essener Str., Leipzig
07:31
12

Technisches Rathaus, Leipzig

in 10 Min
Gohlis-Nord, Leipzig
07:38
Baaderstr., Leipzig
07:39
80

Wahren (Am Zuckmantel/Fr.-Bosse-Str.), Leipzig

in 14 Min
Leipzig, Gohlis-Nord, Virchowstr.
07:42
20 Min
Franz-Mehring-Str., Leipzig
07:43
85

Gohlis-Süd, Leipzig

in 17 Min
Gohlis-Nord, Leipzig
07:45
Baaderstr., Leipzig
07:45
12

Technisches Rathaus, Leipzig

in 20 Min
Gohlis-Nord, Leipzig
07:48
10, 20, 30 Min
Baaderstr., Leipzig
07:49
80

Thekla Tauchaer Str., Leipzig

07:50
Leipzig, Gohlis-Nord, Virchowstr.
07:50
20 Min
Delitzscher/Essener Str., Leipzig
07:51
12

Technisches Rathaus, Leipzig

07:58
Gohlis-Nord, Leipzig
07:58
10, 20 Min
Baaderstr., Leipzig
07:59

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gohlis-Nord, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Gohlis-Nord, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Apelstein 19, Wolfgang-Grundmann-Gedenkstein
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Gohlis-Nord, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Gohlis-Nord, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Leipziger Löwe
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gohlis-Nord, Leipzig in Leipzig?
    Virchowstraße, Strelitzer Straße, Hannoversche Straße, Max-Liebermann-Straße, Tulpenweg, Kleiststraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Gohlis-Nord, Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Gohlis-Nord, Leipzig in Leipzig wird von 3 Tram Linien und 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Gohlis-Nord, Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Gohlis-Nord, Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 12,14,32
    • Bus: 80,81,85,86,N5

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
12
in Richtung Gohlis-Nord, Leipzig?
Tram Linie 12 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 01:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 01:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 01:26
Dienstag03:51 - 05:23
Mittwoch03:51 - 05:23
Donnerstag03:51 - 05:23
Freitag03:51 - 05:23
Samstag03:51 - 05:23
Sonntag04:09 - 01:26
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
32
in Richtung S-Bahnhof Plagwitz, Leipzig?
Tram Linie 32 verkehrt werktags zwischen 03:50 und 00:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 00:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:50 - 00:49
Dienstag03:50 - 00:49
Mittwoch03:50 - 00:49
Donnerstag03:50 - 00:49
Freitag03:50 - 00:49
Samstag04:02 - 00:49
Sonntag04:02 - 00:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
80
in Richtung Thekla Tauchaer Str., Leipzig?
Bus Linie 80 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:32 und 05:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 05:14
Dienstag04:25 - 05:04
Mittwoch04:25 - 05:04
Donnerstag04:25 - 05:04
Freitag04:25 - 05:04
Samstag04:25 - 05:04
Sonntag04:32 - 05:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
85
in Richtung Gohlis-Süd, Leipzig?
Bus Linie 85 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 18:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:20 - 18:51
Dienstag05:20 - 18:51
Mittwoch05:20 - 18:51
Donnerstag05:20 - 18:51
Freitag05:20 - 18:51
Samstag05:25 - 18:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N5
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N5 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:20
Dienstag03:33 - 03:20
Mittwoch03:33 - 03:20
Donnerstag03:33 - 03:20
Freitag03:33 - 03:20
Samstag03:33 - 03:20
Sonntag03:33 - 03:20