Gottschallstr., Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 18.05.

Fahrplan fürGottschallstr., Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

12

Technisches Rathaus, Leipzig

in 0 Min
Gottschallstr., Leipzig
06:30
10, 20, 30 Min
Virchow-/Coppistr., Leipzig
06:31
12

Gohlis-Nord, Leipzig

in 0 Min
Gottschallstr., Leipzig
06:30
6, 17, 27 Min
Baaderstr., Leipzig
06:31
12

Gohlis-Nord, Leipzig

in 6 Min
Gottschallstr., Leipzig
06:36
11, 21, 31 Min
Baaderstr., Leipzig
06:37
12

Technisches Rathaus, Leipzig

in 10 Min
Gottschallstr., Leipzig
06:40
10, 20, 30 Min
Virchow-/Coppistr., Leipzig
06:41
85

Gohlis-Süd, Leipzig

in 16 Min
Gottschallstr., Leipzig
06:46
Virchow-/Coppistr., Leipzig
06:47
12

Gohlis-Nord, Leipzig

in 17 Min
Gottschallstr., Leipzig
06:47
10, 20, 30 Min
Baaderstr., Leipzig
06:48
12

Technisches Rathaus, Leipzig

in 20 Min
Gottschallstr., Leipzig
06:50
10, 20, 30 Min
Virchow-/Coppistr., Leipzig
06:51
12

Gohlis-Nord, Leipzig

06:57
Gottschallstr., Leipzig
06:57
10, 20, 30 Min
Baaderstr., Leipzig
06:58

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gottschallstr., Leipzig in Leipzig?
    Virchowstraße, Gottschallstraße, Krokerstraße, Renkwitzstraße, Etkar-André-Straße, Rudi-Opitz-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Gottschallstr., Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Gottschallstr., Leipzig in Leipzig wird von 3 Tram Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Gottschallstr., Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Gottschallstr., Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 12,14,32
    • Bus: 85

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
12
in Richtung Gohlis-Nord, Leipzig?
Tram Linie 12 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 01:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 01:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 01:26
Dienstag03:51 - 05:23
Mittwoch03:51 - 05:23
Donnerstag03:51 - 05:23
Freitag03:51 - 05:23
Samstag03:51 - 05:23
Sonntag04:09 - 01:26
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
32
in Richtung S-Bahnhof Plagwitz, Leipzig?
Tram Linie 32 verkehrt werktags zwischen 03:50 und 00:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 00:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:50 - 00:49
Dienstag03:50 - 00:49
Mittwoch03:50 - 00:49
Donnerstag03:50 - 00:49
Freitag03:50 - 00:49
Samstag04:02 - 00:49
Sonntag04:02 - 00:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
85
in Richtung Gohlis-Süd, Leipzig?
Bus Linie 85 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 18:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:20 - 18:51
Dienstag05:20 - 18:51
Mittwoch05:20 - 18:51
Donnerstag05:20 - 18:51
Freitag05:20 - 18:51
Samstag05:25 - 18:52