Grünauer Allee, Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürGrünauer Allee, Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

S1

Leipzig Miltitzer Allee

in 2 Min
Grünauer Allee, Leipzig
09:32
30 Min
Leipzig Allee-Center ZUG
09:34
Gleis 1
35

Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig

in 3 Min
Grünauer Allee, Leipzig
09:33
Saarländer Str., Leipzig
09:34
35

Miltitz (Straßenbahn), Leipzig

in 7 Min
Grünauer Allee, Leipzig
09:37
10, 20, 30 Min
Parkallee, Leipzig
09:38
35

Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig

in 13 Min
Grünauer Allee, Leipzig
09:43
Saarländer Str., Leipzig
09:44
35

Miltitz (Straßenbahn), Leipzig

in 17 Min
Grünauer Allee, Leipzig
09:47
10, 20, 30 Min
Parkallee, Leipzig
09:48
35

Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig

09:53
Grünauer Allee, Leipzig
09:53
Saarländer Str., Leipzig
09:54
35

Miltitz (Straßenbahn), Leipzig

09:57
Grünauer Allee, Leipzig
09:57
10, 20, 30 Min
Parkallee, Leipzig
09:58
S1

Leipzig-Stötteritz

09:59
Grünauer Allee, Leipzig
09:59
30 Min
Leipzig-Plagwitz
10:02
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Grünauer Allee, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Grünauer Allee, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Parkgründung 1885, Denkmal zur Grundsteinlegung
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Grünauer Allee, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Grünauer Allee, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Museum im Trafohaus
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Grünauer Allee, Leipzig in Leipzig?
    Lützner Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Grünauer Allee, Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Grünauer Allee, Leipzig in Leipzig wird von 3 Tram Linien und 1 Bus Linie und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Grünauer Allee, Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Grünauer Allee, Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 8,15,18
    • Bus: N2
    • S-Bahn: S1

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
8
in Richtung Paunsdorf Nord, Leipzig?
Tram Linie 8 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 05:27 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 05:27
Dienstag04:37 - 05:27
Mittwoch04:37 - 05:27
Donnerstag04:37 - 05:27
Freitag04:37 - 05:27
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
15
in Richtung Meusdorf, Leipzig?
Tram Linie 15 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 05:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 05:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 05:21
Dienstag03:46 - 04:18
Mittwoch03:46 - 04:18
Donnerstag03:46 - 04:18
Freitag03:46 - 04:18
Samstag03:46 - 04:18
Sonntag04:00 - 05:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N2
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N2 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 04:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 04:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 04:02
Dienstag04:04 - 04:02
Mittwoch04:04 - 04:02
Donnerstag04:04 - 04:02
Freitag04:04 - 04:02
Samstag04:04 - 04:02
Sonntag04:04 - 04:02