Hamburger Str., Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürHamburger Str., Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

1

Lausen, Leipzig

in 2 Min
Hamburger Str., Leipzig
11:03
10, 20, 30 Min
Mockauer/Volbedingstr., Leipzig
11:05
SEV9

Thekla Tauchaer Str., Leipzig

in 10 Min
Hamburger Str., Leipzig
11:11
10, 20, 30 Min
Mockauer/Volbedingstr., Leipzig
11:14
1

Lausen, Leipzig

in 12 Min
Hamburger Str., Leipzig
11:13
10, 20, 30 Min
Mockauer/Volbedingstr., Leipzig
11:15
SEV9

Thekla Tauchaer Str., Leipzig

in 20 Min
Hamburger Str., Leipzig
11:21
10, 20, 30 Min
Mockauer/Volbedingstr., Leipzig
11:24
1

Lausen, Leipzig

11:23
Hamburger Str., Leipzig
11:23
10, 20, 30 Min
Mockauer/Volbedingstr., Leipzig
11:25
SEV9

Thekla Tauchaer Str., Leipzig

11:31
Hamburger Str., Leipzig
11:31
10, 20 Min
Mockauer/Volbedingstr., Leipzig
11:34

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hamburger Str., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Hamburger Str., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Freund und Feind im Tod vereint, Carl Philipp Christian Tauchnitz, Ernst Pinkert, Julius Fürst, Samuel Kroch, Julius Ariowitsch, Henriette Goldschmidt, Jacob Plaut, Ernst Arthur Seemann, Ernst Thälmann Denkmal
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hamburger Str., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Hamburger Str., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Information
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hamburger Str., Leipzig in Leipzig?
    Bitterfelder Straße, Hartzstraße, Hamburger Straße, Rackwitzer Straße, Berliner Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hamburger Str., Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Hamburger Str., Leipzig in Leipzig wird von 4 Tram Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hamburger Str., Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Hamburger Str., Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 1,9,10,34
    • Bus: SEV34

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV Linie
9
in Richtung Thekla Tauchaer Str., Leipzig?
Tram Linie 9 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 23:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 23:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 23:54
Dienstag04:05 - 23:54
Mittwoch04:05 - 23:54
Donnerstag04:05 - 23:54
Freitag04:05 - 23:54
Samstag04:17 - 23:54
Sonntag04:17 - 23:24
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
10
in Richtung Thekla Tauchaer Str., Leipzig?
Tram Linie 10 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 22:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:59 und 00:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 22:08
Dienstag03:47 - 22:08
Mittwoch03:47 - 22:08
Donnerstag03:47 - 22:08
Freitag03:47 - 22:08
Samstag07:59 - 21:37
Sonntag09:59 - 00:47
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
34
in Richtung Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig?
Tram Linie 34 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 05:07
Dienstag04:25 - 05:07
Mittwoch04:25 - 05:07
Donnerstag04:25 - 05:07
Freitag04:25 - 05:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV|VBB Linie
SEV34
in Richtung Hauptbahnhof/Westseite, Leipzig?
Bus Linie SEV34 verkehrt werktags zwischen 04:22 und 05:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 04:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:22 - 05:03
Dienstag04:22 - 05:03
Mittwoch04:22 - 05:03
Donnerstag04:22 - 05:03
Freitag04:22 - 05:03
Samstag04:35 - 04:45
Sonntag04:35 - 04:45