Hartzstr., Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürHartzstr., Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

90

Wahren (Rathaus), Leipzig

in 2 Min
Hartzstr., Leipzig
19:39
30 Min
Theresienstr., Leipzig
19:40
90

Paunsdorf Center, Leipzig

in 8 Min
Hartzstr., Leipzig
19:45
30 Min
Schönefelder Str., Leipzig
19:46
90

Möckern Slevogtstr., Leipzig

in 17 Min
Hartzstr., Leipzig
19:54
30 Min
Theresienstr., Leipzig
19:55
90

Paunsdorf Center, Leipzig

20:00
Hartzstr., Leipzig
20:00
30 Min
Schönefelder Str., Leipzig
20:01
90

Wahren (Rathaus), Leipzig

20:09
Hartzstr., Leipzig
20:09
Theresienstr., Leipzig
20:10
90

Paunsdorf Center, Leipzig

20:15
Hartzstr., Leipzig
20:15
Schönefelder Str., Leipzig
20:16
90

Paunsdorf Center, Leipzig

20:30
Hartzstr., Leipzig
20:30
Schönefelder Str., Leipzig
20:31
90

Wahren (Rathaus), Leipzig

20:39
Hartzstr., Leipzig
20:39
Theresienstr., Leipzig
20:40

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hartzstr., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Hartzstr., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Apelstein 36, Freund und Feind im Tod vereint, Carl Philipp Christian Tauchnitz, Ernst Pinkert, Julius Fürst, Samuel Kroch, Julius Ariowitsch, Henriette Goldschmidt, Jacob Plaut, Ernst Arthur Seemann, König Kugelhahn
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hartzstr., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Hartzstr., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Galerie Bipolar
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hartzstr., Leipzig in Leipzig?
    Hartzstraße, Anhalter Straße, Zerbster Straße, Heinz-Kapelle-Straße, Dessauer Straße, Arthur-Hausmann-Straße, Schiebestraße, Theresienstraße, Hamburger Straße, Salzmannstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hartzstr., Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Hartzstr., Leipzig in Leipzig wird von 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hartzstr., Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Hartzstr., Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 90

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
90
in Richtung Möckern Slevogtstr., Leipzig?
Bus Linie 90 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 00:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 00:02
Dienstag04:19 - 00:02
Mittwoch04:19 - 00:02
Donnerstag04:19 - 00:02
Freitag04:19 - 00:02
Samstag05:11 - 00:02
Sonntag05:11 - 00:02