Hauptbahnhof/Ostseite, Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 19.04.

Fahrplan fürHauptbahnhof/Ostseite, Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

7

Sportforum Süd, Leipzig

07:45
Leipzig Hauptbahnhof
07:45
10, 20, 30 Min
Goerdelerring, Leipzig
07:48
8

Sportforum Süd, Leipzig

07:49
Hauptbahnhof/Wintergartenstr., Leipzig
07:49
10, 20, 30 Min
Augustusplatz, Leipzig
07:51
14

S-Bahnhof Plagwitz (Tram/Bus), Leipzig

in 1 Min
Leipzig Hauptbahnhof
07:52
15, 30, 45 Min
Augustusplatz, Leipzig
07:55
12

Gohlis-Nord, Leipzig

in 1 Min
Leipzig Hauptbahnhof
07:52
10, 20, 30 Min
Goerdelerring, Leipzig
07:55
S5

Halle(Saale)Hbf

in 2 Min
Hauptbahnhof/Wintergartenstr., Leipzig
07:53
Messe Bhf, Leipzig
07:59
Gleis 2
1

Schönefeld Volbedingstr., Leipzig

in 2 Min
Leipzig Hauptbahnhof
07:53
20, 40 Min
Hofmeisterstr., Leipzig
07:56
S6

Böhlen(Leipzig)

in 4 Min
Hauptbahnhof/Wintergartenstr., Leipzig
07:55
30 Min
Markt, Leipzig
07:57
Gleis 1
7

Sportforum Süd, Leipzig

in 4 Min
Leipzig Hauptbahnhof
07:55
10, 20, 30 Min
Goerdelerring, Leipzig
07:58
4

Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig

in 6 Min
Leipzig Hauptbahnhof
07:57
10, 20, 30 Min
Augustusplatz, Leipzig
08:00
S4

Schwarzkollm

in 7 Min
Hauptbahnhof/Wintergartenstr., Leipzig
07:58
Nord, Leipzig
08:01
Gleis 2
10

Wahren (Rathaus), Leipzig

in 7 Min
Hauptbahnhof/Westseite, Leipzig
07:58
10, 20, 30 Min
Wilhelm-Liebknecht-Platz, Leipzig
08:00
15

Sportforum Süd, Leipzig

in 7 Min
Leipzig Hauptbahnhof
07:58
10, 20, 30 Min
Goerdelerring, Leipzig
08:01
16

Lößnig, Leipzig

in 7 Min
Hauptbahnhof/Westseite, Leipzig
07:58
10, 20, 30 Min
Goerdelerring, Leipzig
08:01
8

Sportforum Süd, Leipzig

in 8 Min
Hauptbahnhof/Wintergartenstr., Leipzig
07:59
10, 20, 30 Min
Augustusplatz, Leipzig
08:01
8

Paunsdorf Nord, Leipzig

in 8 Min
Hauptbahnhof/Wintergartenstr., Leipzig
07:59
10, 20, 30 Min
Hofmeisterstr., Leipzig
08:00
15

Meusdorf, Leipzig

in 8 Min
Leipzig Hauptbahnhof
07:59
10, 20, 30 Min
Augustusplatz, Leipzig
08:02
RE 50

Dresden Hbf

in 9 Min
Leipzig Hauptbahnhof
08:00
Leipzig-Engelsdorf
08:05
Gleis 21
S3

Wurzen

in 9 Min
Hauptbahnhof/Wintergartenstr., Leipzig
08:00
30 Min
Markt, Leipzig
08:02
Gleis 1
16

Messegelände, Leipzig

in 9 Min
Hauptbahnhof/Westseite, Leipzig
08:00
10, 20, 30 Min
Wilhelm-Liebknecht-Platz, Leipzig
08:02
4

Gohlis Landsberger Str., Leipzig

in 9 Min
Leipzig Hauptbahnhof
08:00
10, 20, 30 Min
Wilhelm-Liebknecht-Platz, Leipzig
08:03
RE 13

Magdeburg Hbf

in 10 Min
Leipzig Hauptbahnhof
08:01
Messe Bhf, Leipzig
08:07
Gleis 16

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hauptbahnhof/Ostseite, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof/Ostseite, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Jahrhundertschritt, Untimely Contemporaries, Wendebild »20 Jahre danach«, Leipziger Löwe, Kriminalmuseum des Mittelalters, N'Ostalgie Museum Leipzig, Statue of Mephisto and Faust, Ägyptisches Museum, Atlas, Schumann-Haus, Zoo Wegweiser, Lokomotiven im Bahnhof Leipzig
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof/Ostseite, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof/Ostseite, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Leibnizdenkmal, Schinkel-Tor, 17. Juni 1953, Robert Blum, Reichshof, Richard-Wagner-Büste, Bürgermeister-Müller-Denkmal, Eisenbahndenkmal, Geschlagener, Demokratieglocke, Kriegerdenkmal 1914-1918 für Brockhaus-Mitarbeiter, Brockhaus-Büste, Gedenktafel für Kamal K., von-Borcke-Stein, Gedenkstein 150 Jahre SPD, Hochgericht, Gustav Harkort, Eva Mohr, Pepi Mohr, Rudolf Samuel Zellner, Ester Zellner, Edith Emma Zellner, Heinz Adolf Zellner, Ruth Lea Zellner, Cilla Zellner
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof/Ostseite, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof/Ostseite, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Tourist-Information Leipzig, Notenspur, Notenwand
  • Welche Touren- und Sightseeingangebote finden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof/Ostseite, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof/Ostseite, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Stadtstromer - Erlebe Leipzig auf dem Segway!
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof/Ostseite, Leipzig in Leipzig?
    Brandenburger Straße, Chopinstraße, Schützenstraße, Hahnekamm, Hofmeisterstraße, Querstraße, Büttnerstraße, Wintergartenstraße, Sachsenseite, Rosa-Luxemburg-Straße, Georgiring
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof/Ostseite, Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Hauptbahnhof/Ostseite, Leipzig in Leipzig wird von 19 Bus Linien und 14 Tram Linien und 7 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof/Ostseite, Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Hauptbahnhof/Ostseite, Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 72,73,86,89,196,412,690,691,N1,N2,N3,N4,N5,N6,N7,N8,N9,N17,SEV8
    • Tram: 1,3,4,7,10,11,12,14,15,16,32,34,39,N17
    • S-Bahn: S1,S2,S3,S4,S5,S6,S5X

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
72
in Richtung Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig?
Bus Linie 72 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 00:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:04 und 00:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:04 - 00:36
Dienstag04:21 - 00:39
Mittwoch04:21 - 00:39
Donnerstag04:21 - 00:39
Freitag04:21 - 00:39
Samstag04:21 - 00:39
Sonntag05:04 - 00:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
73
in Richtung Hauptbahnhof/Goethestr., Leipzig?
Bus Linie 73 verkehrt werktags zwischen 04:39 und 05:12 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:39 - 05:12
Mittwoch04:39 - 05:12
Donnerstag04:39 - 05:12
Freitag04:39 - 05:12
Samstag04:39 - 05:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
89
in Richtung Connewitzer Kreuz, Leipzig?
Bus Linie 89 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 00:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:26 und 00:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:05 - 00:10
Dienstag05:05 - 00:10
Mittwoch05:05 - 00:10
Donnerstag05:05 - 00:10
Freitag05:05 - 00:10
Samstag06:27 - 00:10
Sonntag06:26 - 00:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
196
in Richtung Heide Spa, Bad Düben?
Bus Linie 196 verkehrt werktags zwischen 03:50 und 21:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:30 und 20:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:50 - 21:57
Dienstag03:50 - 21:57
Mittwoch03:50 - 21:57
Donnerstag03:50 - 21:57
Freitag03:50 - 00:12
Samstag07:30 - 00:12
Sonntag07:30 - 20:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
412
in Richtung Hauptbahnhof/Ostseite, Leipzig?
Bus Linie 412 verkehrt werktags zwischen 08:13 und 16:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:13 - 16:47
Dienstag08:13 - 16:47
Mittwoch08:13 - 16:47
Donnerstag08:13 - 16:47
Freitag08:13 - 16:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
690
in Richtung Hauptbahnhof/Ostseite, Leipzig?
Bus Linie 690 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 20:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:46 und 18:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 20:15
Dienstag04:46 - 20:15
Mittwoch04:46 - 20:15
Donnerstag04:46 - 20:15
Freitag04:46 - 20:15
Samstag06:46 - 18:17
Sonntag08:46 - 18:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
691
in Richtung Hauptbahnhof/Ostseite, Leipzig?
Bus Linie 691 verkehrt werktags zwischen 08:42 und 16:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:42 - 16:10
Dienstag08:42 - 16:10
Mittwoch08:42 - 16:10
Donnerstag08:42 - 16:10
Freitag08:42 - 16:10
Samstag08:30 - 13:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N1
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N1 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:24
Dienstag03:33 - 03:24
Mittwoch03:33 - 03:24
Donnerstag03:33 - 03:24
Freitag03:33 - 03:24
Samstag03:33 - 03:24
Sonntag03:33 - 03:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N2
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N2 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 04:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 04:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 04:02
Dienstag04:04 - 04:02
Mittwoch04:04 - 04:02
Donnerstag04:04 - 04:02
Freitag04:04 - 04:02
Samstag04:04 - 04:02
Sonntag04:04 - 04:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N3
in Richtung Rückmarsdorf Einkaufspassage, Leipzig?
Bus Linie N3 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 04:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 04:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 04:03
Dienstag04:04 - 04:03
Mittwoch04:04 - 04:03
Donnerstag04:04 - 04:03
Freitag04:04 - 04:03
Samstag04:04 - 04:03
Sonntag04:04 - 04:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N4
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N4 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 04:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:06 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 04:04
Dienstag04:06 - 04:04
Mittwoch04:06 - 04:04
Donnerstag04:06 - 04:04
Freitag04:06 - 04:04
Samstag04:06 - 04:04
Sonntag04:06 - 04:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N5
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N5 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:20
Dienstag03:33 - 03:20
Mittwoch03:33 - 03:20
Donnerstag03:33 - 03:20
Freitag03:33 - 03:20
Samstag03:33 - 03:20
Sonntag03:33 - 03:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N6
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N6 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 04:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:25
Dienstag03:33 - 03:25
Mittwoch03:33 - 03:25
Donnerstag03:33 - 03:25
Freitag03:33 - 03:25
Samstag03:33 - 03:25
Sonntag03:33 - 04:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
N7
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N7 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 04:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 04:00
Dienstag04:05 - 04:00
Mittwoch04:05 - 04:03
Donnerstag04:05 - 04:03
Freitag04:05 - 04:03
Samstag04:05 - 04:03
Sonntag04:05 - 04:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N8
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N8 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:22
Dienstag03:33 - 03:22
Mittwoch03:33 - 03:22
Donnerstag03:33 - 03:22
Freitag03:33 - 03:22
Samstag03:33 - 03:22
Sonntag03:33 - 03:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N9
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N9 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:19
Dienstag03:33 - 03:19
Mittwoch03:33 - 03:19
Donnerstag03:33 - 03:19
Freitag03:33 - 03:19
Samstag03:33 - 03:19
Sonntag03:33 - 03:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N17
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N17 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 04:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 04:01
Dienstag04:05 - 04:01
Mittwoch04:05 - 04:01
Donnerstag04:05 - 04:01
Freitag04:05 - 04:01
Samstag04:05 - 04:01
Sonntag04:05 - 04:01
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
1
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 23:45 und 23:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:37 und 23:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:45 - 23:22
Dienstag23:45 - 23:22
Mittwoch23:45 - 23:22
Donnerstag23:45 - 23:22
Freitag23:45 - 23:22
Samstag23:37 - 23:22
Sonntag23:37 - 23:22
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
3
in Richtung Sommerfeld, Leipzig?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 05:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:12 und 05:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 05:22
Dienstag04:27 - 05:22
Mittwoch04:27 - 05:22
Donnerstag04:27 - 05:22
Freitag04:27 - 05:22
Samstag04:12 - 05:25
Sonntag04:12 - 05:25
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV Linie
4
in Richtung Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig?
Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 00:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 23:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 00:23
Dienstag04:30 - 00:23
Mittwoch04:30 - 00:23
Donnerstag04:30 - 00:23
Freitag04:30 - 00:23
Samstag04:35 - 00:23
Sonntag04:35 - 23:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
7
in Richtung Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig?
Tram Linie 7 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 05:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 05:40
Dienstag04:12 - 05:29
Mittwoch04:12 - 05:29
Donnerstag04:12 - 05:29
Freitag04:12 - 05:29
Samstag04:12 - 05:29
Sonntag04:31 - 05:40
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
11
in Richtung Rathausplatz, Schkeuditz?
Tram Linie 11 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 04:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 04:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 04:19
Dienstag03:52 - 05:16
Mittwoch03:52 - 05:16
Donnerstag03:52 - 05:16
Freitag03:52 - 05:16
Samstag03:52 - 05:16
Sonntag04:09 - 04:19
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
12
in Richtung Gohlis-Nord, Leipzig?
Tram Linie 12 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 01:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 01:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 01:26
Dienstag03:51 - 05:23
Mittwoch03:51 - 05:23
Donnerstag03:51 - 05:23
Freitag03:51 - 05:23
Samstag03:51 - 05:23
Sonntag04:09 - 01:26
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
15
in Richtung Meusdorf, Leipzig?
Tram Linie 15 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 05:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 05:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 05:21
Dienstag03:46 - 04:18
Mittwoch03:46 - 04:18
Donnerstag03:46 - 04:18
Freitag03:46 - 04:18
Samstag03:46 - 04:18
Sonntag04:00 - 05:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
16
in Richtung Lößnig, Leipzig?
Tram Linie 16 verkehrt werktags zwischen 03:44 und 05:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:44 und 05:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:44 - 05:11
Dienstag03:52 - 05:11
Mittwoch03:52 - 05:11
Donnerstag03:52 - 05:11
Freitag03:52 - 05:11
Samstag03:52 - 05:11
Sonntag03:44 - 05:11
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
32
in Richtung S-Bahnhof Plagwitz, Leipzig?
Tram Linie 32 verkehrt werktags zwischen 03:50 und 00:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 00:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:50 - 00:49
Dienstag03:50 - 00:49
Mittwoch03:50 - 00:49
Donnerstag03:50 - 00:49
Freitag03:50 - 00:49
Samstag04:02 - 00:49
Sonntag04:02 - 00:50
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
34
in Richtung Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig?
Tram Linie 34 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 05:07
Dienstag04:25 - 05:07
Mittwoch04:25 - 05:07
Donnerstag04:25 - 05:07
Freitag04:25 - 05:07
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
39
in Richtung Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig?
Tram Linie 39 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 21:46 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:52 - 21:46
Dienstag03:52 - 21:46
Mittwoch03:52 - 21:46
Donnerstag03:52 - 21:46
Freitag03:52 - 21:46
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
N17
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Tram Linie N17 verkehrt werktags zwischen 03:02 und 03:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:02 und 03:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:02 - 03:58
Dienstag03:02 - 03:58
Mittwoch03:02 - 03:58
Donnerstag03:02 - 03:58
Freitag03:02 - 03:58
Samstag03:02 - 03:58
Sonntag03:02 - 03:58
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
S1
in Richtung Leipzig-Stötteritz?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:51 und 04:18.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:29 - 05:08
Mittwoch04:29 - 05:08
Donnerstag04:29 - 05:08
Freitag04:29 - 05:08
Samstag04:29 - 05:08
Sonntag02:51 - 04:18
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MDV|VBB|LVB|Anhalt-Bitterfeld|naldo|NWB Linie
S2
in Richtung Jüterbog?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 23:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:07 und 23:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 23:07
Dienstag04:14 - 23:07
Mittwoch04:14 - 23:07
Donnerstag04:14 - 23:07
Freitag04:14 - 23:07
Samstag00:25 - 22:02
Sonntag23:07 - 23:07
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVO Linie
S4
in Richtung Markkleeberg-Gaschwitz?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 01:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:42 und 01:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 01:12
Dienstag03:47 - 01:12
Mittwoch03:47 - 01:12
Donnerstag03:47 - 01:12
Freitag03:47 - 01:12
Samstag03:47 - 01:12
Sonntag04:42 - 01:10
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MDV|VMT|LVB|VBB|naldo|VMS Linie
S5
in Richtung Zwickau(Sachs)Hbf?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 03:55 und 22:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:07 und 23:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:55 - 22:30
Dienstag03:55 - 22:30
Mittwoch03:55 - 22:30
Donnerstag03:55 - 22:30
Freitag03:55 - 22:30
Samstag00:07 - 22:30
Sonntag00:07 - 23:30
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der LVB Linie
S6
in Richtung Leipzig Messe?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 02:34 und 04:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:25 und 04:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:34 - 04:36
Dienstag03:18 - 04:24
Mittwoch03:18 - 04:24
Donnerstag03:18 - 04:24
Freitag03:18 - 04:24
Samstag03:18 - 04:24
Sonntag02:25 - 04:36
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der LVB Linie
S5X
in Richtung Halle(Saale)Hbf?
S-Bahn Linie S5X verkehrt werktags zwischen 04:09 und 03:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 03:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 03:11
Dienstag04:09 - 03:28
Mittwoch04:09 - 03:28
Donnerstag04:09 - 03:28
Freitag04:09 - 03:28
Samstag04:09 - 03:28
Sonntag04:34 - 03:28