Hermann-Liebmann-/Eisenbahnstr., Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 16.06.

Fahrplan fürHermann-Liebmann-/Eisenbahnstr., Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

3

Sommerfeld, Leipzig

in 0 Min
Hermann-Liebmann-/Eisenbahnstr., Leipzig
16:26
20, 40 Min
Torgauer Platz, Leipzig
16:28
1

Mockau Post, Leipzig

in 5 Min
Hermann-Liebmann-/Eisenbahnstr., Leipzig
16:31
20, 40 Min
Stannebeinplatz, Leipzig
16:34
70

Markkleeberg West

in 7 Min
Hermann-Liebmann-/Eisenbahnstr., Leipzig
16:33
10, 20, 30 Min
Dornbergerstr., Leipzig
16:35

Änderung im Fahrtverlauf!

8

Sportforum Süd, Leipzig

in 7 Min
Hermann-Liebmann-/Eisenbahnstr., Leipzig
16:33
10, 20, 30 Min
Einertstr., Leipzig
16:34
8

Paunsdorf Nord, Leipzig

in 9 Min
Hermann-Liebmann-/Eisenbahnstr., Leipzig
16:35
10, 20, 30 Min
Torgauer Platz, Leipzig
16:37
3

An der Bürgerruhe, Taucha

in 10 Min
Hermann-Liebmann-/Eisenbahnstr., Leipzig
16:36
20, 40 Min
Torgauer Platz, Leipzig
16:38
1

Schönefeld Volbedingstr., Leipzig

in 15 Min
Hermann-Liebmann-/Eisenbahnstr., Leipzig
16:41
20 Min
Stannebeinplatz, Leipzig
16:44
70

Markkleeberg West

in 17 Min
Hermann-Liebmann-/Eisenbahnstr., Leipzig
16:43
10, 20, 30 Min
Dornbergerstr., Leipzig
16:45

Änderung im Fahrtverlauf!

8

Sportforum Süd, Leipzig

in 17 Min
Hermann-Liebmann-/Eisenbahnstr., Leipzig
16:43
10, 20, 30 Min
Einertstr., Leipzig
16:44
8

Paunsdorf Nord, Leipzig

in 19 Min
Hermann-Liebmann-/Eisenbahnstr., Leipzig
16:45
10, 20, 30 Min
Torgauer Platz, Leipzig
16:47
3

Sommerfeld, Leipzig

in 20 Min
Hermann-Liebmann-/Eisenbahnstr., Leipzig
16:46
20 Min
Torgauer Platz, Leipzig
16:48
1

Mockau Post, Leipzig

16:51
Hermann-Liebmann-/Eisenbahnstr., Leipzig
16:51
20 Min
Stannebeinplatz, Leipzig
16:54
70

Markkleeberg West

16:53
Hermann-Liebmann-/Eisenbahnstr., Leipzig
16:53
10, 20 Min
Dornbergerstr., Leipzig
16:55

Änderung im Fahrtverlauf!

8

Sportforum Süd, Leipzig

16:53
Hermann-Liebmann-/Eisenbahnstr., Leipzig
16:53
10, 20 Min
Einertstr., Leipzig
16:54
8

Paunsdorf Nord, Leipzig

16:55
Hermann-Liebmann-/Eisenbahnstr., Leipzig
16:55
10, 20 Min
Torgauer Platz, Leipzig
16:57

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hermann-Liebmann-/Eisenbahnstr., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Hermann-Liebmann-/Eisenbahnstr., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Fanny Chaja Mann, Kriegerdenkmal 1914-1918, Sora Sofie Schneider
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hermann-Liebmann-/Eisenbahnstr., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Hermann-Liebmann-/Eisenbahnstr., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Bistro 21
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hermann-Liebmann-/Eisenbahnstr., Leipzig in Leipzig?
    Mariannenstraße, Hildegardstraße, Hermann-Liebmann-Straße, Konradstraße, Eisenbahnstraße, Zollikoferstraße, Ludwigstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hermann-Liebmann-/Eisenbahnstr., Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Hermann-Liebmann-/Eisenbahnstr., Leipzig in Leipzig wird von 3 Bus Linien und 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hermann-Liebmann-/Eisenbahnstr., Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Hermann-Liebmann-/Eisenbahnstr., Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 70,N6,SEV8
    • Tram: 1,3,8

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
70
in Richtung Mockau-West, Leipzig?
Bus Linie 70 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:15 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:31 - 05:15
Mittwoch04:31 - 05:15
Donnerstag04:31 - 05:15
Freitag04:31 - 05:15
Samstag04:31 - 05:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N6
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N6 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 04:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:25
Dienstag03:33 - 03:25
Mittwoch03:33 - 03:25
Donnerstag03:33 - 03:25
Freitag03:33 - 03:25
Samstag03:33 - 03:25
Sonntag03:33 - 04:36
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
1
in Richtung Mockau Post, Leipzig?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 05:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 05:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:17 - 05:27
Dienstag04:17 - 05:27
Mittwoch04:17 - 05:27
Donnerstag04:17 - 05:27
Freitag04:17 - 05:27
Samstag04:14 - 05:24
Sonntag04:17 - 05:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
3
in Richtung Sommerfeld, Leipzig?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 05:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:12 und 05:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 05:22
Dienstag04:27 - 05:22
Mittwoch04:27 - 05:22
Donnerstag04:27 - 05:22
Freitag04:27 - 05:22
Samstag04:12 - 05:25
Sonntag04:12 - 05:25
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
8
in Richtung Paunsdorf Nord, Leipzig?
Tram Linie 8 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 05:27 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 05:27
Dienstag04:37 - 05:27
Mittwoch04:37 - 05:27
Donnerstag04:37 - 05:27
Freitag04:37 - 05:27