Herrmann-Meyer-Str., Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 21.10.

Fahrplan fürHerrmann-Meyer-Str., Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

3

Lausen, Leipzig

in 1 Min
Herrmann-Meyer-Str., Leipzig
17:54
10, 20, 30 Min
Schönauer/Ratzelstr., Leipzig
17:55
3

Sommerfeld, Leipzig

in 2 Min
Herrmann-Meyer-Str., Leipzig
17:55
20, 40 Min
Kurt-Kresse-Str., Leipzig
17:57
3

Lausen, Leipzig

in 11 Min
Herrmann-Meyer-Str., Leipzig
18:04
10, 20, 30 Min
Schönauer/Ratzelstr., Leipzig
18:05
3

An der Bürgerruhe, Taucha

in 12 Min
Herrmann-Meyer-Str., Leipzig
18:05
20, 41 Min
Kurt-Kresse-Str., Leipzig
18:07
32

Wahren (Rathaus), Leipzig

in 16 Min
Herrmann-Meyer-Str., Leipzig
18:09
20 Min
Kurt-Kresse-Str., Leipzig
18:11
32

Grünau-Süd, Leipzig

in 17 Min
Herrmann-Meyer-Str., Leipzig
18:10
20, 40 Min
Schönauer/Ratzelstr., Leipzig
18:11
3

Lausen, Leipzig

18:14
Herrmann-Meyer-Str., Leipzig
18:14
10, 20, 30 Min
Schönauer/Ratzelstr., Leipzig
18:15
3

Sommerfeld, Leipzig

18:15
Herrmann-Meyer-Str., Leipzig
18:15
20 Min
Kurt-Kresse-Str., Leipzig
18:17

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Herrmann-Meyer-Str., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Herrmann-Meyer-Str., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Pferd, Eisenbahnmuseum Leipzig, Paar
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Herrmann-Meyer-Str., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Herrmann-Meyer-Str., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Nikolai-Rumjanzew-Denkmal, Albin Jacobowitz, Gefallenen-Denkmal, Denkmal zur Grundsteinlegung
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Herrmann-Meyer-Str., Leipzig in Leipzig?
    Ratzelstraße, Herrmann-Meyer-Straße, Brünner Straße, Diezmannstraße, Gärtnerstraße, Nikolai-Rumjanzew-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Herrmann-Meyer-Str., Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Herrmann-Meyer-Str., Leipzig in Leipzig wird von 2 Bus Linien und 5 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Herrmann-Meyer-Str., Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Herrmann-Meyer-Str., Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 66,N17
    • Tram: 1,2,3,19,N17

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
66
in Richtung Allee-Center/Offenburger Str., Leipzig?
Bus Linie 66 verkehrt werktags zwischen 08:00 und 18:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:00 - 18:00
Dienstag08:00 - 18:00
Mittwoch08:00 - 18:00
Donnerstag08:00 - 18:00
Freitag08:00 - 18:00
Samstag09:00 - 18:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N17
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N17 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 04:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 04:01
Dienstag04:05 - 04:01
Mittwoch04:05 - 04:01
Donnerstag04:05 - 04:01
Freitag04:05 - 04:01
Samstag04:05 - 04:01
Sonntag04:05 - 04:01
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
1
in Richtung Mockau Post, Leipzig?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 05:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 05:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:17 - 05:27
Dienstag04:17 - 05:27
Mittwoch04:17 - 05:27
Donnerstag04:17 - 05:27
Freitag04:17 - 05:27
Samstag04:14 - 05:24
Sonntag04:17 - 05:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
2
in Richtung Naunhofer Str., Leipzig?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 08:54 und 20:08 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag08:54 - 20:08