Hildebrandstr., Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 01.08.

Fahrplan fürHildebrandstr., Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

11

Dölitz Straßenbahnhof, Leipzig

in 1 Min
Hildebrandstr., Leipzig
06:33
30 Min
S-Bahnhof Connewitz, Leipzig
06:34
11

Rathausplatz, Schkeuditz

in 3 Min
Hildebrandstr., Leipzig
06:35
30 Min
Pfeffingerstr., Leipzig
06:36
11

Wahren (Rathaus), Leipzig

in 18 Min
Hildebrandstr., Leipzig
06:50
30 Min
Pfeffingerstr., Leipzig
06:51
11

Markkleeberg Ost Schillerplatz

in 18 Min
Hildebrandstr., Leipzig
06:50
30 Min
S-Bahnhof Connewitz, Leipzig
06:51
11

Dölitz Straßenbahnhof, Leipzig

07:03
Hildebrandstr., Leipzig
07:03
S-Bahnhof Connewitz, Leipzig
07:04
11

Rathausplatz, Schkeuditz

07:05
Hildebrandstr., Leipzig
07:05
Pfeffingerstr., Leipzig
07:06
11

Wahren (Rathaus), Leipzig

07:20
Hildebrandstr., Leipzig
07:20
Pfeffingerstr., Leipzig
07:21
11

Markkleeberg Ost Schillerplatz

07:20
Hildebrandstr., Leipzig
07:20
S-Bahnhof Connewitz, Leipzig
07:21
11

Dölitz Straßenbahnhof, Leipzig

07:33
Hildebrandstr., Leipzig
07:33
S-Bahnhof Connewitz, Leipzig
07:34
11

Rathausplatz, Schkeuditz

07:35
Hildebrandstr., Leipzig
07:35
Pfeffingerstr., Leipzig
07:36

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hildebrandstr., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Hildebrandstr., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Leipziger Löwe
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hildebrandstr., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Hildebrandstr., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Österreicherdenkmal Lößnig, Apelstein 33, Connewitzer Kreuz, Ingeborg Krabbe
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hildebrandstr., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Hildebrandstr., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Wupperlebnis e.V.
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hildebrandstr., Leipzig in Leipzig?
    Hildebrandstraße, Dölitzer Straße, Thierbacher Straße, Kohrener Straße, Ecksteinstraße, Zwenkauer Straße, Meusdorfer Straße, Biedermannstraße, Bornaische Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hildebrandstr., Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Hildebrandstr., Leipzig in Leipzig wird von 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hildebrandstr., Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Hildebrandstr., Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 9,11,16

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV Linie
9
in Richtung Thekla Tauchaer Str., Leipzig?
Tram Linie 9 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 23:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 23:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 23:54
Dienstag04:05 - 23:54
Mittwoch04:05 - 23:54
Donnerstag04:05 - 23:54
Freitag04:05 - 23:54
Samstag04:17 - 23:54
Sonntag04:17 - 23:24