Hofmeisterstr., Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürHofmeisterstr., Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

3

Lausen, Leipzig

in 0 Min
Hofmeisterstr., Leipzig
15:36
20, 40 Min
Leipzig Hauptbahnhof
15:39
4

Gohlis Landsberger Str., Leipzig

in 1 Min
Hofmeisterstr., Leipzig
15:37
10, 20, 30 Min
Leipzig Hauptbahnhof
15:40
1

Schönefeld Volbedingstr., Leipzig

in 1 Min
Hofmeisterstr., Leipzig
15:37
20, 40 Min
Friedrich-List-Platz, Leipzig
15:39
4

Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig

in 4 Min
Hofmeisterstr., Leipzig
15:40
10, 20, 30 Min
Friedrich-List-Platz, Leipzig
15:42
1

Knautkleeberg, Leipzig

in 4 Min
Hofmeisterstr., Leipzig
15:40
20, 40 Min
Leipzig Hauptbahnhof
15:42
3

Sommerfeld, Leipzig

in 5 Min
Hofmeisterstr., Leipzig
15:41
20, 40 Min
Friedrich-List-Platz, Leipzig
15:43
7

Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig

in 6 Min
Hofmeisterstr., Leipzig
15:42
10, 20, 30 Min
Leipzig Hauptbahnhof
15:45
38

Paunsdorf Nord, Leipzig

in 6 Min
Hofmeisterstr., Leipzig
15:42
10, 20, 30 Min
Friedrich-List-Platz, Leipzig
15:44
7

Sommerfeld, Leipzig

in 9 Min
Hofmeisterstr., Leipzig
15:45
10, 20, 30 Min
Friedrich-List-Platz, Leipzig
15:47
3

Lausen, Leipzig

in 10 Min
Hofmeisterstr., Leipzig
15:46
20, 40 Min
Leipzig Hauptbahnhof
15:49
4

Gohlis Landsberger Str., Leipzig

in 11 Min
Hofmeisterstr., Leipzig
15:47
10, 20, 30 Min
Leipzig Hauptbahnhof
15:50
1

Mockau Post, Leipzig

in 11 Min
Hofmeisterstr., Leipzig
15:47
20, 40 Min
Friedrich-List-Platz, Leipzig
15:49
4

Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig

in 14 Min
Hofmeisterstr., Leipzig
15:50
10, 20, 30 Min
Friedrich-List-Platz, Leipzig
15:52
1

Knautkleeberg, Leipzig

in 14 Min
Hofmeisterstr., Leipzig
15:50
20, 40 Min
Leipzig Hauptbahnhof
15:52
3

An der Bürgerruhe, Taucha

in 15 Min
Hofmeisterstr., Leipzig
15:51
20 Min
Friedrich-List-Platz, Leipzig
15:53
7

Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig

in 16 Min
Hofmeisterstr., Leipzig
15:52
10, 20, 30 Min
Leipzig Hauptbahnhof
15:55
38

Paunsdorf Nord, Leipzig

in 16 Min
Hofmeisterstr., Leipzig
15:52
10, 20, 30 Min
Friedrich-List-Platz, Leipzig
15:54
7

Sommerfeld, Leipzig

in 19 Min
Hofmeisterstr., Leipzig
15:55
10, 20, 30 Min
Friedrich-List-Platz, Leipzig
15:57
3

Lausen, Leipzig

in 20 Min
Hofmeisterstr., Leipzig
15:56
20 Min
Leipzig Hauptbahnhof
15:59
4

Gohlis Landsberger Str., Leipzig

15:57
Hofmeisterstr., Leipzig
15:57
10, 20, 30 Min
Leipzig Hauptbahnhof
16:00
1

Schönefeld Volbedingstr., Leipzig

15:57
Hofmeisterstr., Leipzig
15:57
20 Min
Friedrich-List-Platz, Leipzig
15:59
4

Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig

16:00
Hofmeisterstr., Leipzig
16:00
10, 20, 30 Min
Friedrich-List-Platz, Leipzig
16:02
1

Knautkleeberg, Leipzig

16:00
Hofmeisterstr., Leipzig
16:00
20 Min
Leipzig Hauptbahnhof
16:02
3

Sommerfeld, Leipzig

16:01
Hofmeisterstr., Leipzig
16:01
20 Min
Friedrich-List-Platz, Leipzig
16:03
7

Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig

16:02
Hofmeisterstr., Leipzig
16:02
10, 20 Min
Leipzig Hauptbahnhof
16:05
38

Paunsdorf Nord, Leipzig

16:02
Hofmeisterstr., Leipzig
16:02
10, 20 Min
Friedrich-List-Platz, Leipzig
16:04
7

Sommerfeld, Leipzig

16:05
Hofmeisterstr., Leipzig
16:05
10, 20 Min
Friedrich-List-Platz, Leipzig
16:07

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hofmeisterstr., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Hofmeisterstr., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stein-Geschosse, Ort der historischen Grabstätte von Johann Sebastian Bach (Gedenkplatte), Leibnizdenkmal, Schinkel-Tor, Richard-Wagner-Büste, Bürgermeister-Müller-Denkmal, Eisenbahndenkmal, Geschlagener, Demokratieglocke, Kriegerdenkmal 1914-1918 für Brockhaus-Mitarbeiter, Brockhaus-Büste, Gedenktafel für Kamal K., Karl Friedrich Friccius Denkmal, von-Borcke-Stein, Gedenkstein 150 Jahre SPD, Hochgericht, Louise-Otto-Peters-Gedenkstein, Gustav Harkort, Eva Mohr, Pepi Mohr
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hofmeisterstr., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Hofmeisterstr., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Untimely Contemporaries, Wendebild »20 Jahre danach«, Leipziger Löwe, Kriminalmuseum des Mittelalters, N'Ostalgie Museum Leipzig, Ägyptisches Museum, Atlas, Tableau/Speicher, Schumann-Haus, Museum of Musical Instruments of Leipzig University, Lokomotiven im Bahnhof Leipzig
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hofmeisterstr., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Hofmeisterstr., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Notenspur, Notenwand
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hofmeisterstr., Leipzig in Leipzig?
    Chopinstraße, Schützenstraße, Hofmeisterstraße, Egelstraße, Dohnanyistraße, Büttnerstraße, Czermaks Garten, Hahnekamm, Brandenburger Straße, Wintergartenstraße, Rosa-Luxemburg-Straße, Salomonstraße, Hans-Poeche-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hofmeisterstr., Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Hofmeisterstr., Leipzig in Leipzig wird von 3 Bus Linien und 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hofmeisterstr., Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Hofmeisterstr., Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 73,N6,N7
    • Tram: 1,3,8

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
73
in Richtung Hauptbahnhof/Goethestr., Leipzig?
Bus Linie 73 verkehrt werktags zwischen 04:39 und 05:12 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:39 - 05:12
Mittwoch04:39 - 05:12
Donnerstag04:39 - 05:12
Freitag04:39 - 05:12
Samstag04:39 - 05:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N6
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N6 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 04:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:25
Dienstag03:33 - 03:25
Mittwoch03:33 - 03:25
Donnerstag03:33 - 03:25
Freitag03:33 - 03:25
Samstag03:33 - 03:25
Sonntag03:33 - 04:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
N7
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N7 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 04:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 04:00
Dienstag04:05 - 04:00
Mittwoch04:05 - 04:03
Donnerstag04:05 - 04:03
Freitag04:05 - 04:03
Samstag04:05 - 04:03
Sonntag04:05 - 04:03
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
1
in Richtung Mockau Post, Leipzig?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 05:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 05:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:17 - 05:27
Dienstag04:17 - 05:27
Mittwoch04:17 - 05:27
Donnerstag04:17 - 05:27
Freitag04:17 - 05:27
Samstag04:14 - 05:24
Sonntag04:17 - 05:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
3
in Richtung Sommerfeld, Leipzig?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 05:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:12 und 05:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 05:22
Dienstag04:27 - 05:22
Mittwoch04:27 - 05:22
Donnerstag04:27 - 05:22
Freitag04:27 - 05:22
Samstag04:12 - 05:25
Sonntag04:12 - 05:25
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
8
in Richtung Paunsdorf Nord, Leipzig?
Tram Linie 8 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 05:27 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 05:27
Dienstag04:37 - 05:27
Mittwoch04:37 - 05:27
Donnerstag04:37 - 05:27
Freitag04:37 - 05:27