Johannisallee, Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 16.06.

Fahrplan fürJohannisallee, Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

2

Meusdorf, Leipzig

in 2 Min
Johannisallee, Leipzig
17:13
Deutsche Nationalbibliothek, Leipzig
17:15
2

Grünau-Süd, Leipzig

in 2 Min
Johannisallee, Leipzig
17:13
20, 40 Min
Bayerischer Bahnhof, Leipzig
17:15
60

Lindenauer Hafen, Leipzig

in 6 Min
Johannisallee, Leipzig
17:17
Bayerischer Bahnhof, Leipzig
17:20
60

Lipsiusstr., Leipzig

in 6 Min
Johannisallee, Leipzig
17:17
10, 20, 30 Min
Liebigstr., Leipzig
17:18
16

Lößnig, Leipzig

in 7 Min
Johannisallee, Leipzig
17:18
10, 20, 30 Min
Deutsche Nationalbibliothek, Leipzig
17:20
2

Grünau-Süd, Leipzig

in 12 Min
Johannisallee, Leipzig
17:23
20, 40 Min
Bayerischer Bahnhof, Leipzig
17:25
2

Naunhofer Str., Leipzig

in 12 Min
Johannisallee, Leipzig
17:23
10, 20, 30 Min
Deutsche Nationalbibliothek, Leipzig
17:25
60

Lipsiusstr., Leipzig

in 16 Min
Johannisallee, Leipzig
17:27
10, 20, 30 Min
Liebigstr., Leipzig
17:28
60

Lindenau Bushof, Leipzig

in 16 Min
Johannisallee, Leipzig
17:27
20, 40 Min
Bayerischer Bahnhof, Leipzig
17:30
BUS34550

Lipsiusstr., Leipzig

in 16 Min
Johannisallee, Leipzig
17:27
Liebigstr., Leipzig
17:28

Sonderfahrt

16

Lößnig, Leipzig

in 17 Min
Johannisallee, Leipzig
17:28
10, 20, 30 Min
Deutsche Nationalbibliothek, Leipzig
17:30
2

Naunhofer Str., Leipzig

17:33
Johannisallee, Leipzig
17:33
10, 20, 30 Min
Deutsche Nationalbibliothek, Leipzig
17:35
2

Grünau-Süd, Leipzig

17:33
Johannisallee, Leipzig
17:33
20 Min
Bayerischer Bahnhof, Leipzig
17:35
60

Lipsiusstr., Leipzig

17:37
Johannisallee, Leipzig
17:37
10, 20, 30 Min
Liebigstr., Leipzig
17:38
60

Lindenauer Hafen, Leipzig

17:37
Johannisallee, Leipzig
17:37
Bayerischer Bahnhof, Leipzig
17:40
16

Lößnig, Leipzig

17:38
Johannisallee, Leipzig
17:38
10, 20, 30 Min
Deutsche Nationalbibliothek, Leipzig
17:40

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Johannisallee, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Johannisallee, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Tanzendes Paar, Gerda Taro Display, Deutsches Buch- und Schriftmuseum, Schmetterlingsbaum, Studentinnen, Lesende, Drei Grazien, Leipziger Löwe
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Johannisallee, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Johannisallee, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Erich-Kolb-Büste, Baschkiren-Gedenkstein, Soldatengedenkstätte 1945 / 1813, Denkmal der russischen Konsuln, Jurgenew-Stein, Bernhard-Katz-Gedenkstein, Carl-Thiersch-Büste, Heinrich-Curschmann-Büste, Carl-Wunderlich-Büste, Ernst-Wagner-Büste, Carl-von-Linné-Büste, Gedenkstätte für die verstorbenen Kinder unserer Stadt, Luise-Carl-Denkmal, Gedenkort für die verstorbenen Kinder unserer Stadt, DGG-Gedenkstein, Georg-Schumann-Büste, Seeburg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Johannisallee, Leipzig in Leipzig?
    Tarostraße, Philipp-Rosenthal-Straße, Johannisallee, Straße des 18. Oktober
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Johannisallee, Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Johannisallee, Leipzig in Leipzig wird von 4 Tram Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Johannisallee, Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Johannisallee, Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 2,10,16,32
    • Bus: 60,N8

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
2
in Richtung Naunhofer Str., Leipzig?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 08:54 und 20:08 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag08:54 - 20:08
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB Linie
10
in Richtung Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig?
Tram Linie 10 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 20:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:58 und 18:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:52 - 20:19
Dienstag03:52 - 20:19
Mittwoch03:52 - 20:19
Donnerstag03:52 - 20:19
Freitag03:52 - 20:19
Samstag07:37 - 18:53
Sonntag08:58 - 18:53
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
16
in Richtung Lößnig, Leipzig?
Tram Linie 16 verkehrt werktags zwischen 03:44 und 05:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:44 und 05:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:44 - 05:11
Dienstag03:52 - 05:11
Mittwoch03:52 - 05:11
Donnerstag03:52 - 05:11
Freitag03:52 - 05:11
Samstag03:52 - 05:11
Sonntag03:44 - 05:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
60
in Richtung Lipsiusstr., Leipzig?
Bus Linie 60 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 00:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:32 und 00:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 00:31
Dienstag04:13 - 00:31
Mittwoch04:13 - 00:31
Donnerstag04:13 - 00:31
Freitag04:13 - 00:31
Samstag04:13 - 00:31
Sonntag04:32 - 00:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N8
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N8 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:22
Dienstag03:33 - 03:22
Mittwoch03:33 - 03:22
Donnerstag03:33 - 03:22
Freitag03:33 - 03:22
Samstag03:33 - 03:22
Sonntag03:33 - 03:22