Karl-Heine-/Gießerstr., Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 31.07.

Fahrplan fürKarl-Heine-/Gießerstr., Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

34

S-Bahnhof Plagwitz (Tram/Bus), Leipzig

in 2 Min
Karl-Heine-/Gießerstr., Leipzig
08:24
12, 27, 42 Min
Leipzig Hauptbahnhof
08:25
34

S-Bahnhof Plagwitz (Tram/Bus), Leipzig

in 14 Min
Karl-Heine-/Gießerstr., Leipzig
08:36
15, 30 Min
Leipzig Hauptbahnhof
08:37
34

Thekla Tauchaer Str., Leipzig

in 15 Min
Karl-Heine-/Gießerstr., Leipzig
08:37
15, 30 Min
Karl-Heine-/Merseburger Str., Leipzig
08:38
34

S-Bahnhof Plagwitz (Tram/Bus), Leipzig

08:51
Karl-Heine-/Gießerstr., Leipzig
08:51
15 Min
Leipzig Hauptbahnhof
08:52
34

Thekla Tauchaer Str., Leipzig

08:52
Karl-Heine-/Gießerstr., Leipzig
08:52
15 Min
Karl-Heine-/Merseburger Str., Leipzig
08:53
34

S-Bahnhof Plagwitz (Tram/Bus), Leipzig

09:06
Karl-Heine-/Gießerstr., Leipzig
09:06
Leipzig Hauptbahnhof
09:07
34

Thekla Tauchaer Str., Leipzig

09:07
Karl-Heine-/Gießerstr., Leipzig
09:07
Karl-Heine-/Merseburger Str., Leipzig
09:08
34

S-Bahnhof Plagwitz (Tram/Bus), Leipzig

09:21
Karl-Heine-/Gießerstr., Leipzig
09:21
Leipzig Hauptbahnhof
09:22
34

Thekla Tauchaer Str., Leipzig

09:22
Karl-Heine-/Gießerstr., Leipzig
09:22
Karl-Heine-/Merseburger Str., Leipzig
09:23

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Karl-Heine-/Gießerstr., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Karl-Heine-/Gießerstr., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mathieu Molitor, Rudolph Sack, Carl Ernst Mey, St. Barbara, Gefallenendenkmal, Apelstein 35, Kriegerdenkmal Lindenau, Oskar-Pache-Tafel, Apelstein 23, Goetzdenkmal, Fam. Rosenfeld, Lotte u. Johanna Pergamenter
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Karl-Heine-/Gießerstr., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Karl-Heine-/Gießerstr., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Spinnerei Archiv Massiv, Babel, Josef Filipp Galerie, Galerie b2, Thaler Original Grafik, Oldtimermuseum, EEG essential existence gallery, Automatikmuseum, Persilfrau, Kunstraum artescena, a & v
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Karl-Heine-/Gießerstr., Leipzig in Leipzig?
    Weißenfelser Straße, Gießerstraße, Karl-Heine-Straße, Industriestraße, Aurelienstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Karl-Heine-/Gießerstr., Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Karl-Heine-/Gießerstr., Leipzig in Leipzig wird von 3 Tram Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Karl-Heine-/Gießerstr., Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Karl-Heine-/Gießerstr., Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 12,14,32
    • Bus: N1

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
12
in Richtung Gohlis-Nord, Leipzig?
Tram Linie 12 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 01:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 01:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 01:26
Dienstag03:51 - 05:23
Mittwoch03:51 - 05:23
Donnerstag03:51 - 05:23
Freitag03:51 - 05:23
Samstag03:51 - 05:23
Sonntag04:09 - 01:26
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
32
in Richtung S-Bahnhof Plagwitz, Leipzig?
Tram Linie 32 verkehrt werktags zwischen 03:50 und 00:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 00:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:50 - 00:49
Dienstag03:50 - 00:49
Mittwoch03:50 - 00:49
Donnerstag03:50 - 00:49
Freitag03:50 - 00:49
Samstag04:02 - 00:49
Sonntag04:02 - 00:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N1
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N1 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:24
Dienstag03:33 - 03:24
Mittwoch03:33 - 03:24
Donnerstag03:33 - 03:24
Freitag03:33 - 03:24
Samstag03:33 - 03:24
Sonntag03:33 - 03:24