Karl-Liebknecht-/Kurt-Eisner-Str., Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürKarl-Liebknecht-/Kurt-Eisner-Str., Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

60

Lipsiusstr., Leipzig

in 1 Min
Karl-Liebknecht-/Kurt-Eisner-Str., Leipzig
16:32
10, 20, 30 Min
Kurt-Eisner-/Arthur-Hoffmann-Str., Leipzig
16:33
74

Lindenau Nathanaelkirche, Leipzig

in 1 Min
Karl-Liebknecht-/Kurt-Eisner-Str., Leipzig
16:32
10, 20, 30 Min
Fockestr., Leipzig
16:34
10

Lößnig, Leipzig

in 2 Min
Karl-Liebknecht-/Kurt-Eisner-Str., Leipzig
16:33
10, 20, 30 Min
Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig
16:35
10

Wahren (Rathaus), Leipzig

in 3 Min
Karl-Liebknecht-/Kurt-Eisner-Str., Leipzig
16:34
10, 20, 30 Min
Südplatz, Leipzig
16:36
60

Lindenauer Hafen, Leipzig

in 4 Min
Karl-Liebknecht-/Kurt-Eisner-Str., Leipzig
16:35
Fockestr., Leipzig
16:37
11

Dölitz Straßenbahnhof, Leipzig

in 7 Min
Karl-Liebknecht-/Kurt-Eisner-Str., Leipzig
16:38
20, 40 Min
Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig
16:40
11

Rathausplatz, Schkeuditz

in 8 Min
Karl-Liebknecht-/Kurt-Eisner-Str., Leipzig
16:39
20, 40 Min
Südplatz, Leipzig
16:41
60

Lipsiusstr., Leipzig

in 11 Min
Karl-Liebknecht-/Kurt-Eisner-Str., Leipzig
16:42
10, 20, 30 Min
Kurt-Eisner-/Arthur-Hoffmann-Str., Leipzig
16:43
74

Lindenau Nathanaelkirche, Leipzig

in 11 Min
Karl-Liebknecht-/Kurt-Eisner-Str., Leipzig
16:42
10, 20, 30 Min
Fockestr., Leipzig
16:44
10

Lößnig, Leipzig

in 12 Min
Karl-Liebknecht-/Kurt-Eisner-Str., Leipzig
16:43
10, 20, 30 Min
Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig
16:45
10

Wahren (Rathaus), Leipzig

in 13 Min
Karl-Liebknecht-/Kurt-Eisner-Str., Leipzig
16:44
10, 20, 30 Min
Südplatz, Leipzig
16:46
60

Lindenau Bushof, Leipzig

in 14 Min
Karl-Liebknecht-/Kurt-Eisner-Str., Leipzig
16:45
20, 40 Min
Fockestr., Leipzig
16:47
74

Herzzentrum, Leipzig

in 15 Min
Karl-Liebknecht-/Kurt-Eisner-Str., Leipzig
16:46
20, 40 Min
Kurt-Eisner-/Arthur-Hoffmann-Str., Leipzig
16:47
11

Markkleeberg Ost Schillerplatz

in 17 Min
Karl-Liebknecht-/Kurt-Eisner-Str., Leipzig
16:48
20, 40 Min
Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig
16:50
11

Wahren (Rathaus), Leipzig

in 18 Min
Karl-Liebknecht-/Kurt-Eisner-Str., Leipzig
16:49
20, 40 Min
Südplatz, Leipzig
16:51
60

Lipsiusstr., Leipzig

16:52
Karl-Liebknecht-/Kurt-Eisner-Str., Leipzig
16:52
10, 20, 30 Min
Kurt-Eisner-/Arthur-Hoffmann-Str., Leipzig
16:53
74

Lindenau Nathanaelkirche, Leipzig

16:52
Karl-Liebknecht-/Kurt-Eisner-Str., Leipzig
16:52
10, 20, 30 Min
Fockestr., Leipzig
16:54
10

Lößnig, Leipzig

16:53
Karl-Liebknecht-/Kurt-Eisner-Str., Leipzig
16:53
10, 20, 30 Min
Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig
16:55
10

Wahren (Rathaus), Leipzig

16:54
Karl-Liebknecht-/Kurt-Eisner-Str., Leipzig
16:54
10, 20, 30 Min
Südplatz, Leipzig
16:56
60

Lindenauer Hafen, Leipzig

16:55
Karl-Liebknecht-/Kurt-Eisner-Str., Leipzig
16:55
Fockestr., Leipzig
16:57
11

Dölitz Straßenbahnhof, Leipzig

16:58
Karl-Liebknecht-/Kurt-Eisner-Str., Leipzig
16:58
20 Min
Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig
17:00
11

Rathausplatz, Schkeuditz

16:59
Karl-Liebknecht-/Kurt-Eisner-Str., Leipzig
16:59
20 Min
Südplatz, Leipzig
17:01

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Karl-Liebknecht-/Kurt-Eisner-Str., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Karl-Liebknecht-/Kurt-Eisner-Str., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Alfred Kästner
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Karl-Liebknecht-/Kurt-Eisner-Str., Leipzig in Leipzig?
    Scharnhorststraße, Andreasstraße, Kochstraße, Alfred-Kästner-Straße, Kurt-Eisner-Straße, Karl-Liebknecht-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Karl-Liebknecht-/Kurt-Eisner-Str., Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Karl-Liebknecht-/Kurt-Eisner-Str., Leipzig in Leipzig wird von 3 Tram Linien und 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Karl-Liebknecht-/Kurt-Eisner-Str., Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Karl-Liebknecht-/Kurt-Eisner-Str., Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 10,11,16
    • Bus: 60,74,76,N9

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
10
in Richtung Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig?
Tram Linie 10 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:26 und 05:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 05:12
Dienstag04:32 - 05:12
Mittwoch04:32 - 05:12
Donnerstag04:32 - 05:12
Freitag04:32 - 05:12
Samstag04:26 - 05:12
Sonntag04:26 - 05:12
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
11
in Richtung Rathausplatz, Schkeuditz?
Tram Linie 11 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 04:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 04:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 04:19
Dienstag03:52 - 05:16
Mittwoch03:52 - 05:16
Donnerstag03:52 - 05:16
Freitag03:52 - 05:16
Samstag03:52 - 05:16
Sonntag04:09 - 04:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
60
in Richtung Lipsiusstr., Leipzig?
Bus Linie 60 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 00:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:32 und 00:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 00:31
Dienstag04:13 - 00:31
Mittwoch04:13 - 00:31
Donnerstag04:13 - 00:31
Freitag04:13 - 00:31
Samstag04:13 - 00:31
Sonntag04:32 - 00:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
74
in Richtung Lindenau Nathanaelkirche, Leipzig?
Bus Linie 74 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 05:18 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:27 - 05:18
Mittwoch04:27 - 05:18
Donnerstag04:27 - 05:18
Freitag04:27 - 05:18
Samstag04:27 - 05:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N9
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N9 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:19
Dienstag03:33 - 03:19
Mittwoch03:33 - 03:19
Donnerstag03:33 - 03:19
Freitag03:33 - 03:19
Samstag03:33 - 03:19
Sonntag03:33 - 03:19