Knautkleeberg, Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 31.07.

Fahrplan fürKnautkleeberg, Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

RE 12

Leipzig Hbf

in 18 Min
Leipzig-Knauthain ZUG
07:51
Leipzig-Plagwitz
07:56
Gleis 1
SEV3

Markranstädter Str., Leipzig

in 19 Min
Knautkleeberg, Leipzig
07:52
15 Min
Fortunabadstr., Leipzig
07:53
SEV3

Markranstädter Str., Leipzig

08:07
Knautkleeberg, Leipzig
08:07
Fortunabadstr., Leipzig
08:08
RE 12

Bad Lobenstein

08:09
Leipzig-Knauthain ZUG
08:09
Zwenkau-Großdalzig ZUG
08:16
Gleis 2
ALT 63

Knautnaundorf Rundkapellenweg, Leipzig

08:15
Knautkleeberg, Leipzig
08:15
Rehbach, Leipzig
08:20
SEV3

Markranstädter Str., Leipzig

08:22
Knautkleeberg, Leipzig
08:22
Fortunabadstr., Leipzig
08:23
SEV3

Markranstädter Str., Leipzig

08:37
Knautkleeberg, Leipzig
08:37
Fortunabadstr., Leipzig
08:38
RB 13

Leipzig Hbf

08:51
Leipzig-Knauthain ZUG
08:51
Leipzig-Plagwitz
08:56
Gleis 1
RB 22

Leipzig Hbf

08:51
Leipzig-Knauthain ZUG
08:51
Leipzig-Plagwitz
08:56
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Knautkleeberg, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Knautkleeberg, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Denkmal für Marie und Paul, Kurt-Reinicke-Denkmal, Kriegerdenkmal Knautkleeberg 1914-1918, Kriegerdenkmal Knauthain 1914-1918, Adolf-von-Hohenthal-Stein, Caroline-von-Hohenthal-Stein
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Knautkleeberg, Leipzig in Leipzig?
    Hohenthalstraße, Dieskaustraße, Gleitsmannstraße, Seumestraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Knautkleeberg, Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Knautkleeberg, Leipzig in Leipzig wird von 4 Bus Linien und 1 Tram Linie und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Knautkleeberg, Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Knautkleeberg, Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 63,120,N1,SEV3
    • Tram: 3
    • Taxi: ALT 63

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
63
in Richtung Knautkleeberg, Leipzig?
Bus Linie 63 verkehrt werktags zwischen 05:48 und 05:53 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:48 - 05:53
Mittwoch05:48 - 05:53
Donnerstag05:48 - 05:53
Freitag05:48 - 05:53
Samstag05:48 - 05:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
120
in Richtung Knautkleeberg, Leipzig?
Bus Linie 120 verkehrt werktags zwischen 08:10 und 09:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:10 und 09:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:10 - 09:01
Dienstag05:20 - 20:56
Mittwoch05:20 - 20:56
Donnerstag05:20 - 20:56
Freitag05:20 - 20:56
Samstag05:20 - 20:56
Sonntag08:10 - 09:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N1
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N1 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:24
Dienstag03:33 - 03:24
Mittwoch03:33 - 03:24
Donnerstag03:33 - 03:24
Freitag03:33 - 03:24
Samstag03:33 - 03:24
Sonntag03:33 - 03:24
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
3
in Richtung Sommerfeld, Leipzig?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 05:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:12 und 05:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 05:22
Dienstag04:27 - 05:22
Mittwoch04:27 - 05:22
Donnerstag04:27 - 05:22
Freitag04:27 - 05:22
Samstag04:12 - 05:25
Sonntag04:12 - 05:25