Krakauer Str., Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 21.10.

Fahrplan fürKrakauer Str., Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

61

Schönau Weißdornstr., Leipzig

in 1 Min
Krakauer Str., Leipzig
15:43
Ratzelbogen, Leipzig
15:45
61

Thronitz, Markranstädt

in 4 Min
Krakauer Str., Leipzig
15:46
Zschampertaue, Leipzig
15:47
3

Sommerfeld, Leipzig

in 7 Min
Krakauer Str., Leipzig
15:49
20, 40 Min
Ratzelbogen, Leipzig
15:51
3

Lausen, Leipzig

in 8 Min
Krakauer Str., Leipzig
15:50
10, 20, 30 Min
Zschampertaue, Leipzig
15:51
3

Sommerfeld, Leipzig

16:09
Krakauer Str., Leipzig
16:09
20 Min
Ratzelbogen, Leipzig
16:11
3

Lausen, Leipzig

16:10
Krakauer Str., Leipzig
16:10
10, 20, 30 Min
Zschampertaue, Leipzig
16:11

Fahrt fällt aus

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Krakauer Str., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Krakauer Str., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Ratzelwiese
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Krakauer Str., Leipzig in Leipzig?
    Krakauer Straße, Deiwitzweg, An der Kotsche, Würzburger Straße, Miltenberger Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Krakauer Str., Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Krakauer Str., Leipzig in Leipzig wird von 5 Bus Linien und 4 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Krakauer Str., Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Krakauer Str., Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 61,66,161,N17,SEV8
    • Tram: 1,2,19,N17

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
61
in Richtung Schönau Weißdornstr., Leipzig?
Bus Linie 61 verkehrt werktags zwischen 06:07 und 21:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:07 und 21:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:07 - 21:14
Dienstag04:52 - 21:14
Mittwoch04:52 - 21:14
Donnerstag04:52 - 21:14
Freitag04:52 - 21:14
Samstag04:52 - 21:14
Sonntag06:07 - 21:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
66
in Richtung Allee-Center/Offenburger Str., Leipzig?
Bus Linie 66 verkehrt werktags zwischen 08:00 und 18:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:00 - 18:00
Dienstag08:00 - 18:00
Mittwoch08:00 - 18:00
Donnerstag08:00 - 18:00
Freitag08:00 - 18:00
Samstag09:00 - 18:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
161
in Richtung Schönau Weißdornstr., Leipzig?
Bus Linie 161 verkehrt werktags zwischen 07:02 und 19:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:02 - 19:51
Dienstag07:02 - 19:51
Mittwoch07:02 - 19:51
Donnerstag07:02 - 19:51
Freitag07:02 - 19:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N17
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N17 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 04:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 04:01
Dienstag04:05 - 04:01
Mittwoch04:05 - 04:01
Donnerstag04:05 - 04:01
Freitag04:05 - 04:01
Samstag04:05 - 04:01
Sonntag04:05 - 04:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV Linie
SEV8
in Richtung Lausen Wolkenweg, Leipzig?
Bus Linie SEV8 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 00:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:28 und 00:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 00:47
Dienstag04:27 - 00:47
Mittwoch04:27 - 00:47
Donnerstag04:27 - 00:47
Freitag04:27 - 00:47
Samstag04:28 - 00:47
Sonntag04:28 - 00:48
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
1
in Richtung Mockau Post, Leipzig?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 05:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 05:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:17 - 05:27
Dienstag04:17 - 05:27
Mittwoch04:17 - 05:27
Donnerstag04:17 - 05:27
Freitag04:17 - 05:27
Samstag04:14 - 05:24
Sonntag04:17 - 05:21