Kurt-Eisner-/Arthur-Hoffmann-Str., Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 18.06.

Fahrplan fürKurt-Eisner-/Arthur-Hoffmann-Str., Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

N9

Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig

in 2 Min
Kurt-Eisner-/Arthur-Hoffmann-Str., Leipzig
02:03
Karl-Liebknecht-/Kurt-Eisner-Str., Leipzig
02:04
N9

Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig

02:31
Kurt-Eisner-/Arthur-Hoffmann-Str., Leipzig
02:31
Steinplatz, Leipzig
02:32
N9

Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig

03:14
Kurt-Eisner-/Arthur-Hoffmann-Str., Leipzig
03:14
Karl-Liebknecht-/Kurt-Eisner-Str., Leipzig
03:15
S5X

Leipzig/Halle Flughafen

03:31
MDR, Leipzig
03:31
Bayerischer Bhf, Leipzig
03:33
Gleis 2
N9

Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig

03:42
Kurt-Eisner-/Arthur-Hoffmann-Str., Leipzig
03:42
Steinplatz, Leipzig
03:43
S6

Halle(Saale)Hbf

03:49
MDR, Leipzig
03:49
Bayerischer Bhf, Leipzig
03:51
Gleis 2
60

Lipsiusstr., Leipzig

04:20
Kurt-Eisner-/Arthur-Hoffmann-Str., Leipzig
04:20
Körnerstr., Leipzig
04:22
S3

Leipzig-Stötteritz

04:22
MDR, Leipzig
04:22
Völkerschlachtdenkmal, Leipzig
04:25
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kurt-Eisner-/Arthur-Hoffmann-Str., Leipzig in Leipzig?
    Kurt-Eisner-Straße, Arthur-Hoffmann-Straße, Bernhard-Göring-Straße, Scharnhorststraße, Alfred-Kästner-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Kurt-Eisner-/Arthur-Hoffmann-Str., Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Kurt-Eisner-/Arthur-Hoffmann-Str., Leipzig in Leipzig wird von 5 Bus Linien und 3 Tram Linien und 7 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Kurt-Eisner-/Arthur-Hoffmann-Str., Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Kurt-Eisner-/Arthur-Hoffmann-Str., Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 60,74,76,412,N9
    • Tram: 9,10,39
    • S-Bahn: S1,S2,S3,S4,S5,S6,S5X

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
60
in Richtung Lipsiusstr., Leipzig?
Bus Linie 60 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 00:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:32 und 00:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 00:31
Dienstag04:13 - 00:31
Mittwoch04:13 - 00:31
Donnerstag04:13 - 00:31
Freitag04:13 - 00:31
Samstag04:13 - 00:31
Sonntag04:32 - 00:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
74
in Richtung Lindenau Nathanaelkirche, Leipzig?
Bus Linie 74 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 05:18 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:27 - 05:18
Mittwoch04:27 - 05:18
Donnerstag04:27 - 05:18
Freitag04:27 - 05:18
Samstag04:27 - 05:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
412
in Richtung Hauptbahnhof/Ostseite, Leipzig?
Bus Linie 412 verkehrt werktags zwischen 08:13 und 16:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:13 - 16:47
Dienstag08:13 - 16:47
Mittwoch08:13 - 16:47
Donnerstag08:13 - 16:47
Freitag08:13 - 16:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N9
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N9 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:19
Dienstag03:33 - 03:19
Mittwoch03:33 - 03:19
Donnerstag03:33 - 03:19
Freitag03:33 - 03:19
Samstag03:33 - 03:19
Sonntag03:33 - 03:19
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV Linie
9
in Richtung Thekla Tauchaer Str., Leipzig?
Tram Linie 9 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 23:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 23:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 23:54
Dienstag04:05 - 23:54
Mittwoch04:05 - 23:54
Donnerstag04:05 - 23:54
Freitag04:05 - 23:54
Samstag04:17 - 23:54
Sonntag04:17 - 23:24
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
10
in Richtung Thekla Tauchaer Str., Leipzig?
Tram Linie 10 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 22:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:59 und 00:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 22:08
Dienstag03:47 - 22:08
Mittwoch03:47 - 22:08
Donnerstag03:47 - 22:08
Freitag03:47 - 22:08
Samstag07:59 - 21:37
Sonntag09:59 - 00:47
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB Linie
39
in Richtung Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig?
Tram Linie 39 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 05:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:26 und 05:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 05:06
Dienstag04:35 - 05:06
Mittwoch04:35 - 05:06
Donnerstag04:35 - 05:06
Freitag04:35 - 05:06
Samstag04:26 - 05:07
Sonntag04:26 - 05:07
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
S1
in Richtung Leipzig-Stötteritz?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:51 und 04:18.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:29 - 05:08
Mittwoch04:29 - 05:08
Donnerstag04:29 - 05:08
Freitag04:29 - 05:08
Samstag04:29 - 05:08
Sonntag02:51 - 04:18
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MDV|VBB|LVB|Anhalt-Bitterfeld|naldo|NWB Linie
S2
in Richtung Jüterbog?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 23:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:07 und 23:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 23:07
Dienstag04:14 - 23:07
Mittwoch04:14 - 23:07
Donnerstag04:14 - 23:07
Freitag04:14 - 23:07
Samstag00:25 - 22:02
Sonntag23:07 - 23:07
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der LVB|MDV|VMT|VBB Linie
S3
in Richtung Wurzen?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 03:20 und 23:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:10 und 01:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:20 - 23:20
Dienstag03:20 - 23:20
Mittwoch03:20 - 23:20
Donnerstag03:20 - 23:20
Freitag03:20 - 23:20
Samstag00:10 - 23:20
Sonntag00:10 - 01:06
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVO Linie
S4
in Richtung Markkleeberg-Gaschwitz?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 01:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:42 und 01:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 01:12
Dienstag03:47 - 01:12
Mittwoch03:47 - 01:12
Donnerstag03:47 - 01:12
Freitag03:47 - 01:12
Samstag03:47 - 01:12
Sonntag04:42 - 01:10
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MDV|VMT|LVB|VBB|naldo|VMS Linie
S5
in Richtung Zwickau(Sachs)Hbf?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 03:55 und 22:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:07 und 23:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:55 - 22:30
Dienstag03:55 - 22:30
Mittwoch03:55 - 22:30
Donnerstag03:55 - 22:30
Freitag03:55 - 22:30
Samstag00:07 - 22:30
Sonntag00:07 - 23:30
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der LVB Linie
S6
in Richtung Leipzig Messe?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 02:34 und 04:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:25 und 04:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:34 - 04:36
Dienstag03:18 - 04:24
Mittwoch03:18 - 04:24
Donnerstag03:18 - 04:24
Freitag03:18 - 04:24
Samstag03:18 - 04:24
Sonntag02:25 - 04:36
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der LVB Linie
S5X
in Richtung Halle(Saale)Hbf?
S-Bahn Linie S5X verkehrt werktags zwischen 04:09 und 03:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 03:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 03:11
Dienstag04:09 - 03:28
Mittwoch04:09 - 03:28
Donnerstag04:09 - 03:28
Freitag04:09 - 03:28
Samstag04:09 - 03:28
Sonntag04:34 - 03:28