Lausen, Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 20.10.

Fahrplan fürLausen, Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

3

Sommerfeld, Leipzig

in 1 Min
Lausen, Leipzig
11:46
20, 40 Min
Zschampertaue, Leipzig
11:47
61

Thronitz, Markranstädt

in 4 Min
Lausen Buswendestelle, Leipzig
11:49
Am Silo, Leipzig
11:50
3

An der Bürgerruhe, Taucha

in 11 Min
Lausen, Leipzig
11:56
20, 40 Min
Zschampertaue, Leipzig
11:57
62

Lausen Wolkenweg, Leipzig

in 14 Min
Lausen Buswendestelle, Leipzig
11:59
28 Min
Am Silo, Leipzig
12:00
3

Sommerfeld, Leipzig

12:06
Lausen, Leipzig
12:06
20 Min
Zschampertaue, Leipzig
12:07
161

Schönau Weißdornstr., Leipzig

12:10
Lausen, Leipzig
12:10
Zschampertaue, Leipzig
12:12
62

Breitscheidhof, Leipzig

12:12
Lausen, Leipzig
12:12
Binzer Str., Leipzig
12:14

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Lausen, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Lausen, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kontrabass, Steintor
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lausen, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Lausen, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Ratzelwiese
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lausen, Leipzig in Leipzig?
    Lausener Straße, Königsteinstraße, Straße am See, Ratzelstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Lausen, Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Lausen, Leipzig in Leipzig wird von 7 Bus Linien und 4 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Lausen, Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Lausen, Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 61,62,66,161,162,N17,SEV8
    • Tram: 1,2,19,N17

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
61
in Richtung Schönau Weißdornstr., Leipzig?
Bus Linie 61 verkehrt werktags zwischen 06:07 und 21:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:07 und 21:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:07 - 21:14
Dienstag04:52 - 21:14
Mittwoch04:52 - 21:14
Donnerstag04:52 - 21:14
Freitag04:52 - 21:14
Samstag04:52 - 21:14
Sonntag06:07 - 21:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
62
in Richtung Breitscheidhof, Leipzig?
Bus Linie 62 verkehrt werktags zwischen 05:02 und 20:26 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:02 - 20:26
Dienstag05:02 - 20:26
Mittwoch05:02 - 20:26
Donnerstag05:02 - 20:26
Freitag05:02 - 20:26
Samstag08:01 - 20:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
66
in Richtung Allee-Center/Offenburger Str., Leipzig?
Bus Linie 66 verkehrt werktags zwischen 08:00 und 18:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:00 - 18:00
Dienstag08:00 - 18:00
Mittwoch08:00 - 18:00
Donnerstag08:00 - 18:00
Freitag08:00 - 18:00
Samstag09:00 - 18:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
161
in Richtung Schönau Weißdornstr., Leipzig?
Bus Linie 161 verkehrt werktags zwischen 07:02 und 19:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:02 - 19:51
Dienstag07:02 - 19:51
Mittwoch07:02 - 19:51
Donnerstag07:02 - 19:51
Freitag07:02 - 19:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N17
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N17 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 04:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 04:01
Dienstag04:05 - 04:01
Mittwoch04:05 - 04:01
Donnerstag04:05 - 04:01
Freitag04:05 - 04:01
Samstag04:05 - 04:01
Sonntag04:05 - 04:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV Linie
SEV8
in Richtung Lausen Wolkenweg, Leipzig?
Bus Linie SEV8 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 00:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:28 und 00:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 00:47
Dienstag04:27 - 00:47
Mittwoch04:27 - 00:47
Donnerstag04:27 - 00:47
Freitag04:27 - 00:47
Samstag04:28 - 00:47
Sonntag04:28 - 00:48
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
1
in Richtung Mockau Post, Leipzig?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 05:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 05:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:17 - 05:27
Dienstag04:17 - 05:27
Mittwoch04:17 - 05:27
Donnerstag04:17 - 05:27
Freitag04:17 - 05:27
Samstag04:14 - 05:24
Sonntag04:17 - 05:21