Leibnizstr., Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürLeibnizstr., Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

3

Lausen, Leipzig

in 1 Min
Leibnizstr., Leipzig
16:35
20, 40 Min
Waldplatz, Leipzig
16:37
7

Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig

in 6 Min
Leibnizstr., Leipzig
16:40
10, 20, 30 Min
Waldplatz, Leipzig
16:42
15

Sportforum Süd, Leipzig

in 8 Min
Leibnizstr., Leipzig
16:42
10, 20, 30 Min
Waldplatz, Leipzig
16:44
4

Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig

in 10 Min
Leibnizstr., Leipzig
16:44
10, 20, 30 Min
Goerdelerring, Leipzig
16:46

Fährt heute nur bis Breslauer Str., Leipzig

4

Gohlis Landsberger Str., Leipzig

in 10 Min
Leibnizstr., Leipzig
16:44
Waldplatz, Leipzig
16:46

Fahrt fällt aus

3

Lausen, Leipzig

in 11 Min
Leibnizstr., Leipzig
16:45
20, 40 Min
Waldplatz, Leipzig
16:47
7

Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig

in 16 Min
Leibnizstr., Leipzig
16:50
10, 20, 30 Min
Waldplatz, Leipzig
16:52
15

Sportforum Süd, Leipzig

in 18 Min
Leibnizstr., Leipzig
16:52
10, 20, 30 Min
Waldplatz, Leipzig
16:54
4

Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig

in 20 Min
Leibnizstr., Leipzig
16:54
10, 20, 30 Min
Goerdelerring, Leipzig
16:56

Fährt heute nur bis Breslauer Str., Leipzig

4

Gohlis Landsberger Str., Leipzig

in 20 Min
Leibnizstr., Leipzig
16:54
10, 20, 30 Min
Waldplatz, Leipzig
16:56
3

Lausen, Leipzig

16:55
Leibnizstr., Leipzig
16:55
20 Min
Waldplatz, Leipzig
16:57
7

Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig

17:00
Leibnizstr., Leipzig
17:00
10, 20, 30 Min
Waldplatz, Leipzig
17:02
15

Sportforum Süd, Leipzig

17:02
Leibnizstr., Leipzig
17:02
10, 20 Min
Waldplatz, Leipzig
17:04
4

Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig

17:04
Leibnizstr., Leipzig
17:04
10, 20 Min
Goerdelerring, Leipzig
17:06

Fährt heute nur bis Breslauer Str., Leipzig

4

Gohlis Landsberger Str., Leipzig

17:04
Leibnizstr., Leipzig
17:04
10, 20 Min
Waldplatz, Leipzig
17:06

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Leibnizstr., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Leibnizstr., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Deutsches Kleingärtnermuseum, Schulmuseum, Apotheken- Museum, Museum in der "Runden Ecke", Juno, Jupiter, Athlet, Tiger, Junger Elefant
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leibnizstr., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Leibnizstr., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Die Woge - 100 Jahre DLRG, Schreber-Hauschild-Denkmal, Christian Friedrich Henrici Picander, Poniatowski-Denkmal, Brückensprengungsdenkmal, Isaak Meier Prinz, Helene Dora Prinz, Jeanette Prinz, Peppi Prinz, Rahel Prinz, Manfred Prinz, Jakob Prinz, Elimelech Prinz, Flora Prinz, Henriette Gitta Berkowitz, Judita Jutta Altmann, Harry Altmann, Jenny Altmann, Malke Almalie Altmann, Chaskel Heinrich Altmann, Neues Bach-Denkmal, El-Chajim-Synagoge, Hiller-Denkmal, Plato-Denkmal, Hahnemann-Denkmal, Felix-Mendelssohn-Bartholdy-Denkmal, Richard-Wagner-Denkmal, Matthäikirchdenkmal, Gedenkstein Arthur Nikisch, Gedenkstein Synagoge, Stück Berliner Mauer, Trifugium, Max-Klinger-Treppe, Zöllner-Denkmal, Gedenkstein Louise Otto-Peters, Wohnhaus Gustav Mahler / Leipziger Notenbogen Station 5, Hilda Weil, Conrad Weil, Fechner-Denkmal, Siegfried-Seifert-Denkmal, Manfred Buchaster, Paula Buchaster, Jakob Buchaster, Geburtshaus Max Klinger, Geburtshaus Richard Wagners, Victor von Prendel, Susanne Aizen, Lea Chaja Meinhard, Leiser Mendel Buchsbaum
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leibnizstr., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Leibnizstr., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Leipzig Innenstadt, Thomaskirche #17
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leibnizstr., Leipzig in Leipzig?
    Färberstraße, Lessingstraße, Jahnallee, Thomasiusstraße, Gottschedstraße, Gustav-Adolf-Straße, Naundörfchen, Carusbrücke, Ranstädter Steinweg, Leibnizstraße, Poniatowskiplan, Funkenburgstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Leibnizstr., Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Leibnizstr., Leipzig in Leipzig wird von 7 Tram Linien und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Leibnizstr., Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Leibnizstr., Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 1,3,4,7,8,15,39
    • Bus: N1,N2,N4

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
3
in Richtung Sommerfeld, Leipzig?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 05:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:12 und 05:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 05:22
Dienstag04:27 - 05:22
Mittwoch04:27 - 05:22
Donnerstag04:27 - 05:22
Freitag04:27 - 05:22
Samstag04:12 - 05:25
Sonntag04:12 - 05:25
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV Linie
4
in Richtung Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig?
Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 00:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 23:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 00:23
Dienstag04:30 - 00:23
Mittwoch04:30 - 00:23
Donnerstag04:30 - 00:23
Freitag04:30 - 00:23
Samstag04:35 - 00:23
Sonntag04:35 - 23:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
7
in Richtung Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig?
Tram Linie 7 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 05:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 05:40
Dienstag04:12 - 05:29
Mittwoch04:12 - 05:29
Donnerstag04:12 - 05:29
Freitag04:12 - 05:29
Samstag04:12 - 05:29
Sonntag04:31 - 05:40
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
15
in Richtung Meusdorf, Leipzig?
Tram Linie 15 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 05:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 05:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 05:21
Dienstag03:46 - 04:18
Mittwoch03:46 - 04:18
Donnerstag03:46 - 04:18
Freitag03:46 - 04:18
Samstag03:46 - 04:18
Sonntag04:00 - 05:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB Linie
39
in Richtung Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig?
Tram Linie 39 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 05:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:26 und 05:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 05:06
Dienstag04:35 - 05:06
Mittwoch04:35 - 05:06
Donnerstag04:35 - 05:06
Freitag04:35 - 05:06
Samstag04:26 - 05:07
Sonntag04:26 - 05:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N1
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N1 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:24
Dienstag03:33 - 03:24
Mittwoch03:33 - 03:24
Donnerstag03:33 - 03:24
Freitag03:33 - 03:24
Samstag03:33 - 03:24
Sonntag03:33 - 03:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N2
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N2 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 04:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 04:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 04:02
Dienstag04:04 - 04:02
Mittwoch04:04 - 04:02
Donnerstag04:04 - 04:02
Freitag04:04 - 04:02
Samstag04:04 - 04:02
Sonntag04:04 - 04:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N4
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N4 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 04:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:06 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 04:04
Dienstag04:06 - 04:04
Mittwoch04:06 - 04:04
Donnerstag04:06 - 04:04
Freitag04:06 - 04:04
Samstag04:06 - 04:04
Sonntag04:06 - 04:04