Leipzig Coppiplatz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürLeipzig Coppiplatz

VMTVerkehrsverbund Mittelthüringen,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

4

Gohlis Landsberger Str., Leipzig

in 5 Min
Leipzig Coppiplatz
09:37
Viertelsweg, Leipzig
09:38
90

Möckern Slevogtstr., Leipzig

in 9 Min
Leipzig Coppiplatz
09:41
Georg-Schumann-/Lindenthaler Str., Leipzig
09:43
S1

Leipzig-Stötteritz

in 11 Min
Leipzig Coppiplatz
09:43
Leipzig-Gohlis
09:45
Gleis 1
S1

Leipzig Miltitzer Allee

in 15 Min
Leipzig Coppiplatz
09:47
Leipzig-Möckern
09:49
Gleis 2
4

Gohlis Landsberger Str., Leipzig

in 15 Min
Leipzig Coppiplatz
09:47
Viertelsweg, Leipzig
09:48
85

Gohlis-Süd, Leipzig

in 17 Min
Leipzig Coppiplatz
09:49
Georg-Schumann-/Lindenthaler Str., Leipzig
09:51
4

Gohlis Landsberger Str., Leipzig

09:57
Leipzig Coppiplatz
09:57
Viertelsweg, Leipzig
09:58
85

Sachsenpark, Leipzig

09:58
Leipzig Coppiplatz
09:58
Michael-Kazmierczak-Str., Leipzig
09:59
90

Möckern Slevogtstr., Leipzig

10:01
Leipzig Coppiplatz
10:01
Georg-Schumann-/Lindenthaler Str., Leipzig
10:03

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leipzig Coppiplatz in Leipzig?
    Landsberger Straße, Franz-Mehring-Straße, Coppiplatz, Max-Metzger-Straße, Halberstädter Straße, Heinrich-Budde-Straße, Coppistraße, Lindenthaler Straße, Ludwig-Beck-Straße, Hoepnerstraße, Jägerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Leipzig Coppiplatz in Leipzig?
    Die Haltestelle Leipzig Coppiplatz in Leipzig wird von 1 S-Bahn Linie und 3 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Leipzig Coppiplatz in Leipzig?
    An der Haltestelle Leipzig Coppiplatz in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1
    • Bus: 85,90,N5
    • Tram: 4,39

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
85
in Richtung Gohlis-Süd, Leipzig?
Bus Linie 85 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 18:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:20 - 18:51
Dienstag05:20 - 18:51
Mittwoch05:20 - 18:51
Donnerstag05:20 - 18:51
Freitag05:20 - 18:51
Samstag05:25 - 18:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
90
in Richtung Möckern Slevogtstr., Leipzig?
Bus Linie 90 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 00:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 00:02
Dienstag04:19 - 00:02
Mittwoch04:19 - 00:02
Donnerstag04:19 - 00:02
Freitag04:19 - 00:02
Samstag05:11 - 00:02
Sonntag05:11 - 00:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N5
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N5 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:20
Dienstag03:33 - 03:20
Mittwoch03:33 - 03:20
Donnerstag03:33 - 03:20
Freitag03:33 - 03:20
Samstag03:33 - 03:20
Sonntag03:33 - 03:20
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV Linie
4
in Richtung Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig?
Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 00:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 23:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 00:23
Dienstag04:30 - 00:23
Mittwoch04:30 - 00:23
Donnerstag04:30 - 00:23
Freitag04:30 - 00:23
Samstag04:35 - 00:23
Sonntag04:35 - 23:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB Linie
39
in Richtung Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig?
Tram Linie 39 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 05:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:26 und 05:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 05:06
Dienstag04:35 - 05:06
Mittwoch04:35 - 05:06
Donnerstag04:35 - 05:06
Freitag04:35 - 05:06
Samstag04:26 - 05:07
Sonntag04:26 - 05:07