Leipzig, Engelsdorf, Güterbahnhofstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 18.09.

Fahrplan fürLeipzig, Engelsdorf, Güterbahnhofstr.

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

N7

Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig

01:38
Leipzig, Engelsdorf, Güterbahnhofstr.
01:38
Leipzig, Paunsdorf, Straßenbahnhof
01:39
N7

Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig

01:44
Leipzig, Engelsdorf, Güterbahnhofstr.
01:44
Schongauerstr., Leipzig
01:45
N7

Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig

02:12
Leipzig, Engelsdorf, Güterbahnhofstr.
02:12
37, 75, 108 Min
Leipzig, Paunsdorf, Straßenbahnhof
02:13
N7

Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig

02:18
Leipzig, Engelsdorf, Güterbahnhofstr.
02:18
37, 108 Min
Schongauerstr., Leipzig
02:19
N7

Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig

02:49
Leipzig, Engelsdorf, Güterbahnhofstr.
02:49
38, 71 Min
Leipzig, Paunsdorf, Straßenbahnhof
02:50
N7

Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig

02:55
Leipzig, Engelsdorf, Güterbahnhofstr.
02:55
71 Min
Schongauerstr., Leipzig
02:56
N7

Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig

03:27
Leipzig, Engelsdorf, Güterbahnhofstr.
03:27
33 Min
Leipzig, Paunsdorf, Straßenbahnhof
03:28
N7

Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig

04:00
Leipzig, Engelsdorf, Güterbahnhofstr.
04:00
Leipzig, Paunsdorf, Straßenbahnhof
04:01
N7

Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig

04:06
Leipzig, Engelsdorf, Güterbahnhofstr.
04:06
Schongauerstr., Leipzig
04:07
73

Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig

04:46
Leipzig, Engelsdorf, Güterbahnhofstr.
04:46
Schongauerstr., Leipzig
04:47

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leipzig, Engelsdorf, Güterbahnhofstr. in Leipzig?
    Peter-Breuer-Weg, Riesaer Straße, Güterbahnhofstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Leipzig, Engelsdorf, Güterbahnhofstr. in Leipzig?
    Die Haltestelle Leipzig, Engelsdorf, Güterbahnhofstr. in Leipzig wird von 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Leipzig, Engelsdorf, Güterbahnhofstr. in Leipzig?
    An der Haltestelle Leipzig, Engelsdorf, Güterbahnhofstr. in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 72,73,90,175,691,N7

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
72
in Richtung Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig?
Bus Linie 72 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 00:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:04 und 00:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:04 - 00:36
Dienstag04:21 - 00:39
Mittwoch04:21 - 00:39
Donnerstag04:21 - 00:39
Freitag04:21 - 00:39
Samstag04:21 - 00:39
Sonntag05:04 - 00:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
90
in Richtung Möckern Slevogtstr., Leipzig?
Bus Linie 90 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 00:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 00:02
Dienstag04:19 - 00:02
Mittwoch04:19 - 00:02
Donnerstag04:19 - 00:02
Freitag04:19 - 00:02
Samstag05:11 - 00:02
Sonntag05:11 - 00:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
691
in Richtung Hauptbahnhof/Ostseite, Leipzig?
Bus Linie 691 verkehrt werktags zwischen 08:42 und 16:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:42 - 16:10
Dienstag08:42 - 16:10
Mittwoch08:42 - 16:10
Donnerstag08:42 - 16:10
Freitag08:42 - 16:10
Samstag08:30 - 13:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
N7
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N7 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 04:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 04:00
Dienstag04:05 - 04:00
Mittwoch04:05 - 04:03
Donnerstag04:05 - 04:03
Freitag04:05 - 04:03
Samstag04:05 - 04:03
Sonntag04:05 - 04:03