Leipzig Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 03.08.

Fahrplan fürLeipzig Hauptbahnhof

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH,VMTVerkehrsverbund Mittelthüringen,LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH,naldoVerkehrsverbund Neckar Alb Donau GmbH

72

Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig

in 1 Min
Leipzig Hauptbahnhof
00:02
Hofmeisterstr., Leipzig
00:04
3

Lausen, Leipzig

in 1 Min
Leipzig Hauptbahnhof
00:02
30 Min
Goerdelerring, Leipzig
00:04
BUS17450

Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig

in 1 Min
Leipzig Hauptbahnhof
00:02
Goerdelerring, Leipzig
00:04

Sonderfahrt

S4

Eilenburg

in 3 Min
Hauptbahnhof/Wintergartenstr., Leipzig
00:04
Nord, Leipzig
00:07
Gleis 2
S3

Halle-Trotha

in 6 Min
Hauptbahnhof/Wintergartenstr., Leipzig
00:07
Leipzig-Gohlis
00:10
Gleis 2
RB 20

Naumburg(Saale)Hbf

in 8 Min
Leipzig Hauptbahnhof
00:09
Leipzig-Leutzsch ZUG
00:24
Gleis 11

Gleiswechsel

S3

Oschatz

in 8 Min
Hauptbahnhof/Wintergartenstr., Leipzig
00:09
Markt, Leipzig
00:11
Gleis 1
34

S-Bahnhof Plagwitz (Tram/Bus), Leipzig

in 8 Min
Hauptbahnhof/Westseite, Leipzig
00:09
Goerdelerring, Leipzig
00:12
RB 113

Geithain

in 9 Min
Leipzig Hauptbahnhof
00:10
Leipzig-Paunsdorf, Bahnhof
00:15
Gleis 22
S5

Halle(Saale)Hbf

in 9 Min
Hauptbahnhof/Wintergartenstr., Leipzig
00:10
Messe Bhf, Leipzig
00:16
Gleis 2
S1

Leipzig Miltitzer Allee

in 13 Min
Hauptbahnhof/Wintergartenstr., Leipzig
00:14
Leipzig-Leutzsch ZUG
00:31
Gleis 2
S4

Böhlen(Leipzig)

in 13 Min
Hauptbahnhof/Wintergartenstr., Leipzig
00:14
Markt, Leipzig
00:16
Gleis 1
11

Wahren (Rathaus), Leipzig

in 14 Min
Leipzig Hauptbahnhof
00:15
Wilhelm-Liebknecht-Platz, Leipzig
00:18
1

Lausen, Leipzig

in 14 Min
Leipzig Hauptbahnhof
00:15
30 Min
Goerdelerring, Leipzig
00:17
11

Dölitz Straßenbahnhof, Leipzig

in 14 Min
Leipzig Hauptbahnhof
00:15
30 Min
Augustusplatz, Leipzig
00:18
4

Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig

in 14 Min
Leipzig Hauptbahnhof
00:15
30 Min
Augustusplatz, Leipzig
00:17
4

Gohlis Landsberger Str., Leipzig

in 16 Min
Leipzig Hauptbahnhof
00:17
Goerdelerring, Leipzig
00:19
34

Thekla Tauchaer Str., Leipzig

in 17 Min
Hauptbahnhof/Westseite, Leipzig
00:18
Wilhelm-Liebknecht-Platz, Leipzig
00:20
12

Gohlis-Nord, Leipzig

in 18 Min
Leipzig Hauptbahnhof
00:19
Goerdelerring, Leipzig
00:22
S2

Bitterfeld

in 19 Min
Hauptbahnhof/Wintergartenstr., Leipzig
00:20
Nord, Leipzig
00:23
Gleis 2
S1

Leipzig-Stötteritz

00:22
Hauptbahnhof/Wintergartenstr., Leipzig
00:22
29 Min
Markt, Leipzig
00:24
Gleis 1
BUS S1

Leipzig-Leutzsch

00:22
Leipzig Hauptbahnhof
00:22
33 Min
Leipzig Georg-Schumann-/Lützowstraße
00:28
S6

Böhlen(Leipzig)

00:28
Hauptbahnhof/Wintergartenstr., Leipzig
00:28
Markt, Leipzig
00:30
Gleis 1
11

Markkleeberg Ost Schillerplatz

00:30
Leipzig Hauptbahnhof
00:30
Augustusplatz, Leipzig
00:33
12

Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig

00:30
Leipzig Hauptbahnhof
00:30
Augustusplatz, Leipzig
00:32

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leipzig Hauptbahnhof in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Leipzig Hauptbahnhof in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Neues Bach-Denkmal, Hiller-Denkmal, Trifugium, Massengrabstein, Geburtshaus Richard Wagners, 17. Juni 1953, Robert Blum, Reichshof, Victor von Prendel, Richard-Wagner-Büste, Bürgermeister-Müller-Denkmal, Eisenbahndenkmal, Geschlagener, Demokratieglocke, Kriegerdenkmal 1914-1918 für Brockhaus-Mitarbeiter, Brockhaus-Büste, Gedenktafel für Kamal K., von-Borcke-Stein, Gustav Harkort, Eva Mohr, Pepi Mohr, Elisabeth Neumann, Hermann Chaim Eiger, Susanne Aizen, Simon Bardfeld, Isaak Mayer Bardfeld, Gittel Bardfeld, Peter Christian Bardfeld, Leopold Bardfeld, Regina Bardfeld, Henny Bardfeld, Nathan Bardfeld, Frida Bardfeld, Josef Heinrich Bardfeld, Moritz Bardfeld, Moses Abraham Bardfeld, Lea Chaja Meinhard, Leiser Mendel Buchsbaum, Rudolf Samuel Zellner, Ester Zellner, Edith Emma Zellner, Heinz Adolf Zellner, Ruth Lea Zellner, Cilla Zellner, Felix Benno Cohn (Stolperstein)
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leipzig Hauptbahnhof in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Leipzig Hauptbahnhof in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Thomaskirche #17, Tourist-Information Leipzig, Notenwand
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Leipzig Hauptbahnhof in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Leipzig Hauptbahnhof in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Jahrhundertschritt, Untimely Contemporaries, Wendebild »20 Jahre danach«, Leipziger Löwe, Kriminalmuseum des Mittelalters, N'Ostalgie Museum Leipzig, Statue of Mephisto and Faust, Ägyptisches Museum, Atlas, Schumann-Haus, Zoo Wegweiser, Lokomotiven im Bahnhof Leipzig
  • Welche Touren- und Sightseeingangebote finden sich in der Nähe der Haltestelle Leipzig Hauptbahnhof in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Leipzig Hauptbahnhof in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Stadtstromer - Erlebe Leipzig auf dem Segway!
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leipzig Hauptbahnhof in Leipzig?
    Brandenburger Straße, Willy-Brandt-Platz, Georgiring, Sachsenseite
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Leipzig Hauptbahnhof in Leipzig?
    Die Haltestelle Leipzig Hauptbahnhof in Leipzig wird von 10 S-Bahn Linien und 113 Bus Linien und 19 Tram Linien und 9 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Leipzig Hauptbahnhof in Leipzig?
    An der Haltestelle Leipzig Hauptbahnhof in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S3,S4,S5,S6,S7,S8,S9,S5X
    • Bus: 61,62,63,66,70,72,73,74,75,77,79,80,81,82,83,85,86,87,88,89,90,91,101,106,107,108,120,135,162,172,175,176,190,191,193,195,196,197,202,207,210,221,231,232,234,238,251,252,254,264,266,301,325,328,329,350,356,358,389,401,404,405,406,409,412,413,416,609,617,619,630,632,633,638,640,641,644,654,659,690,691,693,694,724,A,B,B/A,E,I,K,L,N1,N2,N3,N4,N5,N6,N7,N8,N9,N17,RUF 135,RUF 207,RUF 232,RUF A,S,SEV3,SEV7,SEV8,SEV11,SEV34,W,Z
    • Tram: 1,2,3,4,7,8,9,10,11,12,14,15,16,18,19,32,34,39,N17
    • Taxi: ALT 63,ALT 73,ALT 82,ALT 83,ALT 86,ALT 87,ALT 88,ALT 175,ALT 176

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S1
in Richtung Schöna?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:11 und 01:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:11 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:11 - 01:38
Dienstag03:57 - 01:38
Mittwoch03:57 - 01:38
Donnerstag03:57 - 01:38
Freitag03:57 - 01:38
Samstag03:57 - 01:38
Sonntag03:11 - 04:55
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MDV|VBB|LVB|Anhalt-Bitterfeld|naldo|NWB Linie
S2
in Richtung Jüterbog?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 23:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:07 und 23:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 23:07
Dienstag04:14 - 23:07
Mittwoch04:14 - 23:07
Donnerstag04:14 - 23:07
Freitag04:14 - 23:07
Samstag00:25 - 22:02
Sonntag23:07 - 23:07
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MDV|VMT|LVB|VBB|naldo|VMS Linie
S5
in Richtung Zwickau(Sachs)Hbf?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 03:55 und 22:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:07 und 23:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:55 - 22:30
Dienstag03:55 - 22:30
Mittwoch03:55 - 22:30
Donnerstag03:55 - 22:30
Freitag03:55 - 22:30
Samstag00:07 - 22:30
Sonntag00:07 - 23:30
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der LVB Linie
S6
in Richtung Leipzig Messe?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 02:34 und 04:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:25 und 04:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:34 - 04:36
Dienstag03:18 - 04:24
Mittwoch03:18 - 04:24
Donnerstag03:18 - 04:24
Freitag03:18 - 04:24
Samstag03:18 - 04:24
Sonntag02:25 - 04:36
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der LVB Linie
S7
in Richtung Halle(Saale)Hbf?
S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 05:11 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:20 - 05:11
Mittwoch04:20 - 05:11
Donnerstag04:20 - 05:11
Freitag04:20 - 05:11
Samstag04:20 - 05:11
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der NWB|VBB|Anhalt-Bitterfeld|naldo|MDV Linie
S8
in Richtung Halle(Saale)Hbf?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 00:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 05:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:17 - 00:13
Dienstag03:55 - 00:13
Mittwoch03:55 - 00:13
Donnerstag03:55 - 00:13
Freitag03:55 - 00:13
Samstag03:55 - 00:13
Sonntag04:17 - 05:08
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MDV|VMT|LVB|naldo|VBB Linie
S9
in Richtung Eilenburg?
S-Bahn Linie S9 verkehrt werktags zwischen 04:39 und 22:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:56 und 22:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:39 - 22:35
Dienstag04:39 - 22:35
Mittwoch04:39 - 22:35
Donnerstag04:39 - 22:35
Freitag04:39 - 22:35
Samstag05:56 - 22:35
Sonntag05:56 - 22:35
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der LVB Linie
S5X
in Richtung Halle(Saale)Hbf?
S-Bahn Linie S5X verkehrt werktags zwischen 04:09 und 03:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 03:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 03:11
Dienstag04:09 - 03:28
Mittwoch04:09 - 03:28
Donnerstag04:09 - 03:28
Freitag04:09 - 03:28
Samstag04:09 - 03:28
Sonntag04:34 - 03:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
61
in Richtung Schönau Weißdornstr., Leipzig?
Bus Linie 61 verkehrt werktags zwischen 06:07 und 21:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:07 und 21:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:07 - 21:14
Dienstag04:52 - 21:14
Mittwoch04:52 - 21:14
Donnerstag04:52 - 21:14
Freitag04:52 - 21:14
Samstag04:52 - 21:14
Sonntag06:07 - 21:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
62
in Richtung Breitscheidhof, Leipzig?
Bus Linie 62 verkehrt werktags zwischen 05:02 und 20:26 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:02 - 20:26
Dienstag05:02 - 20:26
Mittwoch05:02 - 20:26
Donnerstag05:02 - 20:26
Freitag05:02 - 20:26
Samstag08:01 - 20:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
63
in Richtung Knautkleeberg, Leipzig?
Bus Linie 63 verkehrt werktags zwischen 05:48 und 05:53 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:48 - 05:53
Mittwoch05:48 - 05:53
Donnerstag05:48 - 05:53
Freitag05:48 - 05:53
Samstag05:48 - 05:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
66
in Richtung Allee-Center/Offenburger Str., Leipzig?
Bus Linie 66 verkehrt werktags zwischen 08:00 und 18:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:00 - 18:00
Dienstag08:00 - 18:00
Mittwoch08:00 - 18:00
Donnerstag08:00 - 18:00
Freitag08:00 - 18:00
Samstag09:00 - 18:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
70
in Richtung Mockau-West, Leipzig?
Bus Linie 70 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:15 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:31 - 05:15
Mittwoch04:31 - 05:15
Donnerstag04:31 - 05:15
Freitag04:31 - 05:15
Samstag04:31 - 05:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
72
in Richtung Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig?
Bus Linie 72 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 00:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:04 und 00:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:04 - 00:36
Dienstag04:21 - 00:39
Mittwoch04:21 - 00:39
Donnerstag04:21 - 00:39
Freitag04:21 - 00:39
Samstag04:21 - 00:39
Sonntag05:04 - 00:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
73
in Richtung Hauptbahnhof/Goethestr., Leipzig?
Bus Linie 73 verkehrt werktags zwischen 04:39 und 05:12 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:39 - 05:12
Mittwoch04:39 - 05:12
Donnerstag04:39 - 05:12
Freitag04:39 - 05:12
Samstag04:39 - 05:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
74
in Richtung Lindenau Nathanaelkirche, Leipzig?
Bus Linie 74 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 05:18 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:27 - 05:18
Mittwoch04:27 - 05:18
Donnerstag04:27 - 05:18
Freitag04:27 - 05:18
Samstag04:27 - 05:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
75
in Richtung Bahnhof (Bus), Naunhof?
Bus Linie 75 verkehrt werktags zwischen 09:12 und 00:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:12 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:12 - 00:32
Dienstag05:14 - 00:32
Mittwoch05:14 - 00:32
Donnerstag05:14 - 00:32
Freitag05:14 - 00:32
Samstag05:14 - 00:32
Sonntag07:12 - 00:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
77
in Richtung Fliederhof, Leipzig?
Bus Linie 77 verkehrt werktags zwischen 08:10 und 19:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:47 und 19:31.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag08:10 - 19:31
Mittwoch08:10 - 19:31
Donnerstag08:10 - 19:31
Freitag08:10 - 19:31
Samstag08:10 - 19:31
Sonntag08:47 - 19:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV Linie
79
in Richtung Thekla Tauchaer Str., Leipzig?
Bus Linie 79 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 21:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:50 und 20:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 21:30
Dienstag04:49 - 21:30
Mittwoch04:49 - 21:30
Donnerstag04:49 - 21:30
Freitag04:49 - 21:30
Samstag07:50 - 20:30
Sonntag08:50 - 20:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
80
in Richtung Thekla Tauchaer Str., Leipzig?
Bus Linie 80 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:32 und 05:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 05:14
Dienstag04:25 - 05:04
Mittwoch04:25 - 05:04
Donnerstag04:25 - 05:04
Freitag04:25 - 05:04
Samstag04:25 - 05:04
Sonntag04:32 - 05:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
82
in Richtung S-Bahnhof Messe (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie 82 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 19:53 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:08 - 19:53
Mittwoch05:08 - 06:31
Donnerstag05:08 - 06:31
Freitag05:08 - 06:31
Samstag05:08 - 06:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
83
in Richtung Thekla Tauchaer Str., Leipzig?
Bus Linie 83 verkehrt werktags zwischen 05:10 und 00:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:33 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:10 - 00:32
Mittwoch05:10 - 00:32
Donnerstag05:10 - 00:32
Freitag05:10 - 00:32
Samstag05:10 - 00:32
Sonntag05:33 - 00:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
85
in Richtung Gohlis-Süd, Leipzig?
Bus Linie 85 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 18:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:20 - 18:51
Dienstag05:20 - 18:51
Mittwoch05:20 - 18:51
Donnerstag05:20 - 18:51
Freitag05:20 - 18:51
Samstag05:25 - 18:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV|VBB Linie
86
in Richtung S-Bahnhof (Bus), Taucha?
Bus Linie 86 verkehrt werktags zwischen 06:07 und 18:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:07 - 18:40
Dienstag06:07 - 18:40
Mittwoch06:07 - 18:40
Donnerstag06:07 - 18:40
Freitag06:07 - 18:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
87
in Richtung Wahren (Rathaus), Leipzig?
Bus Linie 87 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 05:06 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:23 - 05:06
Mittwoch04:23 - 05:06
Donnerstag04:23 - 05:06
Freitag04:23 - 05:06
Samstag04:23 - 05:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
89
in Richtung Connewitzer Kreuz, Leipzig?
Bus Linie 89 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 00:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:26 und 00:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:05 - 00:10
Dienstag05:05 - 00:10
Mittwoch05:05 - 00:10
Donnerstag05:05 - 00:10
Freitag05:05 - 00:10
Samstag06:27 - 00:10
Sonntag06:26 - 00:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
90
in Richtung Möckern Slevogtstr., Leipzig?
Bus Linie 90 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 00:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 00:02
Dienstag04:19 - 00:02
Mittwoch04:19 - 00:02
Donnerstag04:19 - 00:02
Freitag04:19 - 00:02
Samstag05:11 - 00:02
Sonntag05:11 - 00:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
91
in Richtung GVZ Nord/Sattlerweg, Leipzig?
Bus Linie 91 verkehrt werktags zwischen 21:54 und 22:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:28 und 00:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag21:54 - 22:14
Dienstag05:22 - 00:35
Mittwoch05:22 - 00:35
Donnerstag05:22 - 00:35
Freitag05:22 - 00:35
Samstag05:22 - 00:35
Sonntag05:28 - 00:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
106
in Richtung Großstädteln S-Bahnhof (Bus), Markkleeberg?
Bus Linie 106 verkehrt werktags zwischen 21:43 und 23:18 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag21:43 - 23:18
Mittwoch21:43 - 23:18
Donnerstag21:43 - 23:18
Freitag21:43 - 23:18
Samstag21:43 - 23:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
107
in Richtung Connewitzer Kreuz, Leipzig?
Bus Linie 107 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 00:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:21 und 04:59.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:15 - 00:01
Mittwoch04:15 - 00:01
Donnerstag04:15 - 00:01
Freitag04:15 - 00:01
Samstag04:15 - 00:01
Sonntag04:21 - 04:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
108
in Richtung Markkleeberg Ost Schillerplatz?
Bus Linie 108 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 22:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:10 und 22:53.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:40 - 22:53
Mittwoch04:40 - 22:53
Donnerstag04:40 - 22:53
Freitag04:40 - 22:53
Samstag04:40 - 22:53
Sonntag08:10 - 22:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
120
in Richtung Knautkleeberg, Leipzig?
Bus Linie 120 verkehrt werktags zwischen 08:10 und 09:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:10 und 09:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:10 - 09:01
Dienstag05:20 - 20:56
Mittwoch05:20 - 20:56
Donnerstag05:20 - 20:56
Freitag05:20 - 20:56
Samstag05:20 - 20:56
Sonntag08:10 - 09:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
135
in Richtung S-Bahnhof (Bus), Schkeuditz?
Bus Linie 135 verkehrt werktags zwischen 06:37 und 18:27 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:37 - 18:27
Dienstag06:37 - 18:27
Mittwoch06:37 - 18:27
Donnerstag06:37 - 18:27
Freitag06:37 - 18:27
Samstag10:27 - 14:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
172
in Richtung Sommerfeld, Leipzig?
Bus Linie 172 verkehrt werktags zwischen 07:20 und 17:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:20 - 17:32
Dienstag07:20 - 17:32
Mittwoch07:20 - 17:32
Donnerstag07:20 - 17:32
Freitag07:20 - 17:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
175
in Richtung S-Bahnhof (Bus), Taucha?
Bus Linie 175 verkehrt werktags zwischen 05:21 und 18:04 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:21 - 18:04
Dienstag05:21 - 18:04
Mittwoch05:21 - 18:04
Donnerstag05:21 - 18:04
Freitag05:21 - 18:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
176
in Richtung Hohenheida Gasthof, Leipzig?
Bus Linie 176 verkehrt werktags zwischen 07:23 und 18:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:23 - 18:15
Dienstag07:23 - 18:15
Mittwoch07:23 - 18:15
Donnerstag07:23 - 18:15
Freitag07:23 - 18:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der MDV|VBB|LVB Linie
190
in Richtung Wahren (Rathaus), Leipzig?
Bus Linie 190 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 21:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:08 und 19:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:26 - 21:09
Dienstag04:26 - 21:09
Mittwoch04:26 - 21:09
Donnerstag04:26 - 21:09
Freitag04:26 - 21:09
Samstag07:19 - 19:24
Sonntag09:08 - 19:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
191
in Richtung S-Bahnhof (Bus), Schkeuditz?
Bus Linie 191 verkehrt werktags zwischen 07:18 und 17:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:18 - 17:56
Dienstag07:18 - 17:56
Mittwoch07:18 - 17:56
Donnerstag07:18 - 17:56
Freitag07:18 - 17:56
Samstag08:58 - 19:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV Linie
193
in Richtung S-Bahnhof (Bus), Schkeuditz?
Bus Linie 193 verkehrt werktags zwischen 07:58 und 18:17 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag07:58 - 18:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
195
in Richtung S-Bahnhof (Bus), Taucha?
Bus Linie 195 verkehrt werktags zwischen 05:36 und 17:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:36 - 17:16
Dienstag05:36 - 17:16
Mittwoch05:36 - 17:16
Donnerstag05:36 - 17:16
Freitag05:36 - 17:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
196
in Richtung Heide Spa, Bad Düben?
Bus Linie 196 verkehrt werktags zwischen 03:50 und 21:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:30 und 20:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:50 - 21:57
Dienstag03:50 - 21:57
Mittwoch03:50 - 21:57
Donnerstag03:50 - 21:57
Freitag03:50 - 00:12
Samstag07:30 - 00:12
Sonntag07:30 - 20:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
197
in Richtung Paunsdorf Center, Leipzig?
Bus Linie 197 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 17:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 17:58
Dienstag05:00 - 17:58
Mittwoch05:00 - 17:58
Donnerstag05:00 - 17:58
Freitag05:00 - 17:58
Samstag08:05 - 19:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
207
in Richtung Unterer Bahnhof (Bus), Delitzsch?
Bus Linie 207 verkehrt werktags zwischen 08:46 und 18:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:50 und 20:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:46 - 18:40
Dienstag04:46 - 06:14
Mittwoch04:46 - 06:14
Donnerstag04:46 - 06:14
Freitag04:46 - 06:14
Samstag04:46 - 06:14
Sonntag07:50 - 20:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
210
in Richtung Heide Spa, Bad Düben?
Bus Linie 210 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 21:49 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:08 - 21:49
Dienstag05:08 - 21:49
Mittwoch05:08 - 21:49
Donnerstag05:08 - 21:49
Freitag05:08 - 21:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
232
in Richtung Heide Spa, Bad Düben?
Bus Linie 232 verkehrt werktags zwischen 05:38 und 06:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:38 und 22:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:38 - 06:22
Dienstag05:38 - 06:22
Mittwoch05:38 - 06:22
Donnerstag05:38 - 06:22
Freitag05:38 - 06:22
Samstag08:38 - 09:22
Sonntag10:38 - 22:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
234
in Richtung Bahnhof (Bus), Eilenburg?
Bus Linie 234 verkehrt werktags zwischen 07:38 und 16:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:38 - 16:22
Dienstag07:38 - 16:22
Mittwoch07:38 - 16:22
Donnerstag07:38 - 16:22
Freitag07:38 - 16:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
238
in Richtung Heide Spa, Bad Düben?
Bus Linie 238 verkehrt werktags zwischen 05:57 und 18:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:57 - 18:05
Dienstag05:57 - 18:05
Mittwoch05:57 - 18:05
Donnerstag05:57 - 18:05
Freitag05:57 - 18:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
251
in Richtung Bahnhof (Bus), Borna?
Bus Linie 251 verkehrt werktags zwischen 07:00 und 16:29 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag07:00 - 16:29
Mittwoch07:00 - 16:29
Donnerstag07:00 - 16:29
Freitag07:00 - 16:29
Samstag07:00 - 16:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
252
in Richtung Altenburger Str., Haselbach b Altenburg (Thür)?
Bus Linie 252 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 13:14 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 13:14
Dienstag06:00 - 13:14
Mittwoch06:00 - 13:14
Donnerstag06:00 - 13:14
Freitag06:00 - 13:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
254
in Richtung Zentralhaltestelle, Frohburg?
Bus Linie 254 verkehrt werktags zwischen 06:06 und 17:21 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:06 - 17:21
Mittwoch06:06 - 17:21
Donnerstag06:06 - 17:21
Freitag06:06 - 17:21
Samstag06:06 - 17:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
264
in Richtung Bahnhof (Bus), Geithain?
Bus Linie 264 verkehrt werktags zwischen 09:31 und 18:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:31 und 18:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:31 - 18:02
Dienstag06:27 - 18:14
Mittwoch06:27 - 18:14
Donnerstag06:27 - 18:14
Freitag06:27 - 18:14
Samstag06:27 - 18:14
Sonntag09:31 - 18:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
266
in Richtung Bocka Mittelstr., Windischleuba?
Bus Linie 266 verkehrt werktags zwischen 05:17 und 18:46 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:17 - 18:46
Mittwoch05:17 - 18:46
Donnerstag05:17 - 18:46
Freitag05:17 - 18:46
Samstag05:17 - 18:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
301
in Richtung Neuenmörbitz, Langenleuba-Niederhain?
Bus Linie 301 verkehrt werktags zwischen 19:04 und 19:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:54 und 19:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag19:04 - 19:35
Dienstag05:07 - 22:02
Mittwoch05:07 - 22:02
Donnerstag05:07 - 22:02
Freitag05:07 - 22:02
Samstag05:07 - 22:02
Sonntag07:54 - 19:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
325
in Richtung Bahnhof (Bus), Altenburg?
Bus Linie 325 verkehrt werktags zwischen 09:33 und 09:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag09:33 - 09:56
Dienstag04:36 - 05:07
Mittwoch04:36 - 05:07
Donnerstag04:36 - 05:07
Freitag04:36 - 05:07
Samstag04:36 - 05:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
328
in Richtung Bahnhof (Bus), Schmölln (Thür)?
Bus Linie 328 verkehrt werktags zwischen 06:21 und 17:35 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:21 - 17:35
Mittwoch06:21 - 17:35
Donnerstag06:21 - 17:35
Freitag06:21 - 17:35
Samstag06:21 - 17:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
350
in Richtung Bahnhof (Bus), Altenburg?
Bus Linie 350 verkehrt werktags zwischen 08:31 und 18:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:01 und 18:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:31 - 18:06
Dienstag08:31 - 18:06
Mittwoch08:31 - 18:06
Donnerstag08:31 - 18:06
Freitag08:31 - 18:06
Samstag07:23 - 18:39
Sonntag11:01 - 18:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
356
in Richtung Wendeschleife, Dobitschen?
Bus Linie 356 verkehrt werktags zwischen 17:35 und 18:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 17:35 und 18:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag17:35 - 18:15
Sonntag17:35 - 18:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
358
in Richtung Bahnhof (Bus), Gößnitz?
Bus Linie 358 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 04:55 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:35 - 04:55
Mittwoch04:35 - 04:55
Donnerstag04:35 - 04:55
Freitag04:35 - 04:55
Samstag04:35 - 04:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV Linie
389
in Richtung Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig?
Bus Linie 389 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 18:43 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 18:43
Dienstag06:00 - 18:43
Mittwoch06:00 - 18:43
Donnerstag06:00 - 18:43
Freitag06:00 - 18:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
401
in Richtung Bahnhof (Bus), Altenburg?
Bus Linie 401 verkehrt werktags zwischen 12:30 und 18:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:30 und 19:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag12:30 - 18:10
Dienstag05:50 - 18:55
Mittwoch05:50 - 18:55
Donnerstag05:50 - 18:55
Freitag05:50 - 18:55
Samstag05:50 - 18:55
Sonntag12:30 - 19:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
404
in Richtung Busplatz, Meuselwitz?
Bus Linie 404 verkehrt werktags zwischen 08:40 und 09:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:40 und 09:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:40 - 09:09
Dienstag05:25 - 19:22
Mittwoch05:25 - 19:22
Donnerstag05:25 - 19:22
Freitag05:25 - 19:22
Samstag05:25 - 19:22
Sonntag08:40 - 09:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
405
in Richtung Busplatz, Meuselwitz?
Bus Linie 405 verkehrt werktags zwischen 11:30 und 20:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:30 und 20:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag11:30 - 20:24
Dienstag04:25 - 19:39
Mittwoch04:25 - 19:39
Donnerstag04:25 - 19:39
Freitag04:25 - 19:39
Samstag04:25 - 19:39
Sonntag08:30 - 20:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
409
in Richtung Busplatz, Meuselwitz?
Bus Linie 409 verkehrt werktags zwischen 22:01 und 22:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:00 und 22:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:01 - 22:27
Dienstag22:01 - 22:27
Mittwoch22:01 - 22:27
Donnerstag22:01 - 22:27
Freitag22:01 - 22:27
Samstag22:00 - 22:26
Sonntag22:00 - 22:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
413
in Richtung Busplatz, Lucka?
Bus Linie 413 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 05:03 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:23 - 05:03
Mittwoch04:23 - 05:03
Donnerstag04:23 - 05:03
Freitag04:23 - 05:03
Samstag04:23 - 05:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
416
in Richtung Bahnhof (Bus), Altenburg?
Bus Linie 416 verkehrt werktags zwischen 08:10 und 19:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:10 und 19:49.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:10 - 19:49
Dienstag05:06 - 20:49
Mittwoch05:06 - 20:49
Donnerstag05:06 - 20:49
Freitag05:06 - 20:49
Samstag05:06 - 20:49
Sonntag08:10 - 19:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
619
in Richtung Nicolaiplatz, Grimma?
Bus Linie 619 verkehrt werktags zwischen 06:44 und 21:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:06 und 00:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:44 - 21:31
Dienstag04:13 - 21:53
Mittwoch04:13 - 21:53
Donnerstag04:13 - 21:53
Freitag04:13 - 00:06
Samstag04:13 - 00:06
Sonntag06:06 - 00:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
630
in Richtung Bahnhof, Grimma?
Bus Linie 630 verkehrt werktags zwischen 08:32 und 19:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:32 und 20:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:32 - 19:14
Dienstag04:32 - 20:31
Mittwoch04:32 - 20:31
Donnerstag04:32 - 20:31
Freitag04:32 - 20:31
Samstag04:32 - 20:31
Sonntag06:32 - 20:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
633
in Richtung Bahnhof, Grimma?
Bus Linie 633 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 05:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:17 und 17:42.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:01 - 05:42
Mittwoch05:01 - 05:42
Donnerstag05:01 - 05:42
Freitag05:01 - 05:42
Samstag05:01 - 05:42
Sonntag08:17 - 17:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV Linie
638
in Richtung Bahnhof (Bus), Grimma?
Bus Linie 638 verkehrt werktags zwischen 09:51 und 18:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:51 und 18:28.
WochentagBetriebszeiten
Samstag09:51 - 18:28
Sonntag09:51 - 18:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
640
in Richtung Bahnhof, Grimma?
Bus Linie 640 verkehrt werktags zwischen 06:06 und 20:28 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:06 - 20:28
Dienstag06:06 - 20:28
Mittwoch06:06 - 20:28
Donnerstag06:06 - 20:28
Freitag06:06 - 20:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
641
in Richtung Busplatz, Kitzscher?
Bus Linie 641 verkehrt werktags zwischen 08:17 und 19:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:17 und 19:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:17 - 19:42
Dienstag05:17 - 20:42
Mittwoch05:17 - 20:42
Donnerstag05:17 - 20:42
Freitag05:17 - 20:42
Samstag05:17 - 20:42
Sonntag08:17 - 19:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
654
in Richtung Kühren Bahnhof (Bus), Wurzen?
Bus Linie 654 verkehrt werktags zwischen 08:08 und 18:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:32 und 18:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:08 - 18:17
Dienstag19:17 - 20:17
Mittwoch19:17 - 20:17
Donnerstag19:17 - 20:17
Freitag19:17 - 20:17
Samstag19:17 - 20:17
Sonntag07:32 - 18:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
690
in Richtung Hauptbahnhof/Ostseite, Leipzig?
Bus Linie 690 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 20:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:46 und 18:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 20:15
Dienstag04:46 - 20:15
Mittwoch04:46 - 20:15
Donnerstag04:46 - 20:15
Freitag04:46 - 20:15
Samstag06:46 - 18:17
Sonntag08:46 - 18:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
691
in Richtung Hauptbahnhof/Ostseite, Leipzig?
Bus Linie 691 verkehrt werktags zwischen 08:42 und 16:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:42 - 16:10
Dienstag08:42 - 16:10
Mittwoch08:42 - 16:10
Donnerstag08:42 - 16:10
Freitag08:42 - 16:10
Samstag08:30 - 13:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
693
in Richtung Turnerstr., Bad Lausick?
Bus Linie 693 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 19:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:28 und 19:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 19:38
Dienstag04:38 - 19:38
Mittwoch04:38 - 19:38
Donnerstag04:38 - 19:38
Freitag04:38 - 19:38
Samstag06:38 - 22:47
Sonntag08:28 - 19:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
694
in Richtung Bahnhof, Grimma?
Bus Linie 694 verkehrt werktags zwischen 08:22 und 19:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:20 und 19:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:22 - 19:39
Dienstag04:45 - 19:41
Mittwoch04:45 - 19:41
Donnerstag04:45 - 19:41
Freitag04:45 - 19:41
Samstag04:45 - 19:41
Sonntag08:20 - 19:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
724
in Richtung S-Bahnhof (Bus), Schkeuditz?
Bus Linie 724 verkehrt werktags zwischen 03:40 und 21:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:45 und 20:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:40 - 21:38
Dienstag03:40 - 21:38
Mittwoch03:40 - 21:38
Donnerstag03:40 - 21:38
Freitag03:40 - 21:38
Samstag07:45 - 20:08
Sonntag08:45 - 20:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
A
in Richtung Paradeplatz, Bad Düben?
Bus Linie A verkehrt werktags zwischen 06:00 und 07:36 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:00 - 07:36
Mittwoch06:00 - 07:36
Donnerstag06:00 - 07:36
Freitag06:00 - 07:36
Samstag06:00 - 07:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
B
in Richtung Bahnhof, Grimma?
Bus Linie B verkehrt werktags zwischen 06:44 und 00:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:47 und 00:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:44 - 00:19
Dienstag04:57 - 21:26
Mittwoch04:57 - 21:26
Donnerstag04:57 - 21:26
Freitag04:57 - 21:26
Samstag04:57 - 00:19
Sonntag06:47 - 00:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
B/A
in Richtung Bahnhof (Bus), Eilenburg?
Bus Linie B/A verkehrt werktags zwischen 05:38 und 06:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:38 - 06:21
Dienstag05:38 - 06:21
Mittwoch05:38 - 06:21
Donnerstag05:38 - 06:21
Freitag05:38 - 06:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
I
in Richtung Bahnhof (Bus), Altenburg?
Bus Linie I verkehrt werktags zwischen 05:13 und 06:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:13 und 06:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:13 - 06:01
Sonntag05:13 - 06:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
K
in Richtung Bahnhof (Bus), Altenburg?
Bus Linie K verkehrt werktags zwischen 08:03 und 19:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:03 und 19:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:03 - 19:56
Dienstag05:32 - 21:50
Mittwoch05:32 - 21:50
Donnerstag05:32 - 21:50
Freitag05:32 - 21:50
Samstag05:32 - 21:50
Sonntag08:03 - 19:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
L
in Richtung Bahnhof (Bus), Altenburg?
Bus Linie L verkehrt werktags zwischen 08:34 und 16:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:34 - 16:34
Dienstag08:34 - 16:34
Mittwoch08:34 - 16:34
Donnerstag08:34 - 16:34
Freitag08:34 - 16:34
Samstag08:32 - 10:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N1
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N1 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:24
Dienstag03:33 - 03:24
Mittwoch03:33 - 03:24
Donnerstag03:33 - 03:24
Freitag03:33 - 03:24
Samstag03:33 - 03:24
Sonntag03:33 - 03:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N2
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N2 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 04:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 04:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 04:02
Dienstag04:04 - 04:02
Mittwoch04:04 - 04:02
Donnerstag04:04 - 04:02
Freitag04:04 - 04:02
Samstag04:04 - 04:02
Sonntag04:04 - 04:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N3
in Richtung Rückmarsdorf Einkaufspassage, Leipzig?
Bus Linie N3 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 04:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 04:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 04:03
Dienstag04:04 - 04:03
Mittwoch04:04 - 04:03
Donnerstag04:04 - 04:03
Freitag04:04 - 04:03
Samstag04:04 - 04:03
Sonntag04:04 - 04:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N4
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N4 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 04:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:06 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 04:04
Dienstag04:06 - 04:04
Mittwoch04:06 - 04:04
Donnerstag04:06 - 04:04
Freitag04:06 - 04:04
Samstag04:06 - 04:04
Sonntag04:06 - 04:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N5
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N5 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:20
Dienstag03:33 - 03:20
Mittwoch03:33 - 03:20
Donnerstag03:33 - 03:20
Freitag03:33 - 03:20
Samstag03:33 - 03:20
Sonntag03:33 - 03:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N6
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N6 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 04:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:25
Dienstag03:33 - 03:25
Mittwoch03:33 - 03:25
Donnerstag03:33 - 03:25
Freitag03:33 - 03:25
Samstag03:33 - 03:25
Sonntag03:33 - 04:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
N7
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N7 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 04:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 04:00
Dienstag04:05 - 04:00
Mittwoch04:05 - 04:03
Donnerstag04:05 - 04:03
Freitag04:05 - 04:03
Samstag04:05 - 04:03
Sonntag04:05 - 04:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N8
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N8 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:22
Dienstag03:33 - 03:22
Mittwoch03:33 - 03:22
Donnerstag03:33 - 03:22
Freitag03:33 - 03:22
Samstag03:33 - 03:22
Sonntag03:33 - 03:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N9
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N9 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:19
Dienstag03:33 - 03:19
Mittwoch03:33 - 03:19
Donnerstag03:33 - 03:19
Freitag03:33 - 03:19
Samstag03:33 - 03:19
Sonntag03:33 - 03:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N17
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N17 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 04:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 04:01
Dienstag04:05 - 04:01
Mittwoch04:05 - 04:01
Donnerstag04:05 - 04:01
Freitag04:05 - 04:01
Samstag04:05 - 04:01
Sonntag04:05 - 04:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV Linie
RUF 135
in Richtung S-Bahnhof (Bus), Schkeuditz?
Bus Linie RUF 135 verkehrt werktags zwischen 20:26 und 21:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:01 und 20:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag20:26 - 21:30
Dienstag20:26 - 21:30
Mittwoch20:26 - 21:30
Donnerstag20:26 - 21:30
Freitag20:26 - 21:30
Samstag09:01 - 20:05
Sonntag10:01 - 20:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV|VBB Linie
RUF 207
in Richtung Unterer Bahnhof (Bus), Delitzsch?
Bus Linie RUF 207 verkehrt werktags zwischen 20:50 und 21:39 .
WochentagBetriebszeiten
Montag20:50 - 21:39
Dienstag20:50 - 21:39
Mittwoch20:50 - 21:39
Donnerstag20:50 - 21:39
Freitag20:50 - 21:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der MDV|VBB|LVB Linie
RUF 232
in Richtung Heide Spa, Bad Düben?
Bus Linie RUF 232 verkehrt werktags zwischen 22:38 und 23:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag22:38 - 23:25
Dienstag22:38 - 23:25
Mittwoch22:38 - 23:25
Donnerstag22:38 - 23:25
Freitag22:38 - 23:25
Samstag23:00 - 23:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV|NWB|Anhalt-Bitterfeld Linie
RUF A
in Richtung Paradeplatz, Bad Düben?
Bus Linie RUF A verkehrt werktags zwischen 19:53 und 20:33 .
WochentagBetriebszeiten
Montag19:53 - 20:33
Dienstag19:53 - 20:33
Mittwoch19:53 - 20:33
Donnerstag19:53 - 20:33
Freitag19:53 - 20:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
S
in Richtung Stauffenbergstr., Altenburg?
Bus Linie S verkehrt werktags zwischen 05:43 und 00:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:03 und 00:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:43 - 00:00
Dienstag04:03 - 00:00
Mittwoch04:03 - 00:00
Donnerstag04:03 - 00:00
Freitag04:03 - 00:00
Samstag04:03 - 00:00
Sonntag05:03 - 00:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
SEV11
in Richtung Triftweg, Leipzig?
Bus Linie SEV11 verkehrt werktags zwischen 04:01 und 05:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:25 und 04:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:01 - 05:03
Dienstag04:01 - 05:03
Mittwoch04:01 - 05:03
Donnerstag04:01 - 05:03
Freitag04:01 - 05:03
Samstag04:25 - 04:41
Sonntag04:25 - 04:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV|VBB Linie
SEV34
in Richtung Hauptbahnhof/Westseite, Leipzig?
Bus Linie SEV34 verkehrt werktags zwischen 04:22 und 05:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 04:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:22 - 05:03
Dienstag04:22 - 05:03
Mittwoch04:22 - 05:03
Donnerstag04:22 - 05:03
Freitag04:22 - 05:03
Samstag04:35 - 04:45
Sonntag04:35 - 04:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
W
in Richtung Bahnhof (Bus), Altenburg?
Bus Linie W verkehrt werktags zwischen 05:56 und 19:21 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:56 - 19:21
Mittwoch05:56 - 19:21
Donnerstag05:56 - 19:21
Freitag05:56 - 19:21
Samstag05:56 - 19:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
Z
in Richtung Pappelstr., Altenburg?
Bus Linie Z verkehrt werktags zwischen 05:30 und 19:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:30 und 18:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:30 - 19:15
Dienstag05:30 - 19:15
Mittwoch05:30 - 19:15
Donnerstag05:30 - 19:15
Freitag05:30 - 19:15
Samstag07:30 - 18:15
Sonntag08:30 - 18:15
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
1
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 23:45 und 23:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:37 und 23:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:45 - 23:22
Dienstag23:45 - 23:22
Mittwoch23:45 - 23:22
Donnerstag23:45 - 23:22
Freitag23:45 - 23:22
Samstag23:37 - 23:22
Sonntag23:37 - 23:22
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV Linie
3
in Richtung An der Bürgerruhe, Taucha?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 23:42 und 23:12 .
WochentagBetriebszeiten
Montag23:42 - 23:12
Dienstag23:42 - 23:12
Mittwoch23:42 - 23:12
Donnerstag23:42 - 23:12
Freitag23:42 - 23:12
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV Linie
4
in Richtung Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig?
Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 00:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 23:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 00:23
Dienstag04:30 - 00:23
Mittwoch04:30 - 00:23
Donnerstag04:30 - 00:23
Freitag04:30 - 00:23
Samstag04:35 - 00:23
Sonntag04:35 - 23:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
7
in Richtung Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig?
Tram Linie 7 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 05:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 05:40
Dienstag04:12 - 05:29
Mittwoch04:12 - 05:29
Donnerstag04:12 - 05:29
Freitag04:12 - 05:29
Samstag04:12 - 05:29
Sonntag04:31 - 05:40
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
8
in Richtung Paunsdorf Nord, Leipzig?
Tram Linie 8 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 05:27 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 05:27
Dienstag04:37 - 05:27
Mittwoch04:37 - 05:27
Donnerstag04:37 - 05:27
Freitag04:37 - 05:27
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV Linie
9
in Richtung Thekla Tauchaer Str., Leipzig?
Tram Linie 9 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 23:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 23:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 23:54
Dienstag04:05 - 23:54
Mittwoch04:05 - 23:54
Donnerstag04:05 - 23:54
Freitag04:05 - 23:54
Samstag04:17 - 23:54
Sonntag04:17 - 23:24
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
10
in Richtung Thekla Tauchaer Str., Leipzig?
Tram Linie 10 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 22:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:59 und 00:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 22:08
Dienstag03:47 - 22:08
Mittwoch03:47 - 22:08
Donnerstag03:47 - 22:08
Freitag03:47 - 22:08
Samstag07:59 - 21:37
Sonntag09:59 - 00:47
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
11
in Richtung Rathausplatz, Schkeuditz?
Tram Linie 11 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 04:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 04:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 04:19
Dienstag03:52 - 05:16
Mittwoch03:52 - 05:16
Donnerstag03:52 - 05:16
Freitag03:52 - 05:16
Samstag03:52 - 05:16
Sonntag04:09 - 04:19
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
12
in Richtung Gohlis-Nord, Leipzig?
Tram Linie 12 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 01:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 01:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 01:26
Dienstag03:51 - 05:23
Mittwoch03:51 - 05:23
Donnerstag03:51 - 05:23
Freitag03:51 - 05:23
Samstag03:51 - 05:23
Sonntag04:09 - 01:26
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
15
in Richtung Meusdorf, Leipzig?
Tram Linie 15 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 05:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 05:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 05:21
Dienstag03:46 - 04:18
Mittwoch03:46 - 04:18
Donnerstag03:46 - 04:18
Freitag03:46 - 04:18
Samstag03:46 - 04:18
Sonntag04:00 - 05:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
32
in Richtung S-Bahnhof Plagwitz, Leipzig?
Tram Linie 32 verkehrt werktags zwischen 03:50 und 00:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 00:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:50 - 00:49
Dienstag03:50 - 00:49
Mittwoch03:50 - 00:49
Donnerstag03:50 - 00:49
Freitag03:50 - 00:49
Samstag04:02 - 00:49
Sonntag04:02 - 00:50
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
34
in Richtung Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig?
Tram Linie 34 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 05:07
Dienstag04:25 - 05:07
Mittwoch04:25 - 05:07
Donnerstag04:25 - 05:07
Freitag04:25 - 05:07
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV Linie
39
in Richtung Wiedebachplatz, Leipzig?
Tram Linie 39 verkehrt werktags zwischen 23:46 und 23:46 .
WochentagBetriebszeiten
Montag23:46 - 23:46
Dienstag23:46 - 23:46
Mittwoch23:46 - 23:46
Donnerstag23:46 - 23:46
Freitag23:46 - 23:46
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
N17
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Tram Linie N17 verkehrt werktags zwischen 03:02 und 03:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:02 und 03:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:02 - 03:58
Dienstag03:02 - 03:58
Mittwoch03:02 - 03:58
Donnerstag03:02 - 03:58
Freitag03:02 - 03:58
Samstag03:02 - 03:58
Sonntag03:02 - 03:58
Wann fährt der letzte/erste Taxi der LVB|MDV|VBB Linie
ALT 73
in Richtung Engelsdorf Sabinenstr., Leipzig?
Taxi Linie ALT 73 verkehrt werktags zwischen 01:03 und 01:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:41 und 01:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:03 - 01:27
Dienstag01:03 - 01:27
Mittwoch01:03 - 01:27
Donnerstag01:03 - 01:27
Freitag01:03 - 01:27
Samstag05:41 - 01:27
Sonntag05:41 - 01:27
Wann fährt der letzte/erste Taxi der LVB|MDV Linie
ALT 83
in Richtung Plaußig Plaußiger Dorfstr., Leipzig?
Taxi Linie ALT 83 verkehrt werktags zwischen 23:26 und 23:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:26 und 23:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:26 - 23:32
Dienstag23:26 - 23:32
Mittwoch23:26 - 23:32
Donnerstag23:26 - 23:32
Freitag23:26 - 23:32
Samstag05:26 - 23:32
Sonntag05:26 - 23:32
Wann fährt der letzte/erste Taxi der MDV|VBB|LVB Linie
ALT 86
in Richtung Gottscheina Siedlung, Leipzig?
Taxi Linie ALT 86 verkehrt werktags zwischen 00:45 und 00:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:36 und 00:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:45 - 00:58
Dienstag00:45 - 00:58
Mittwoch23:52 - 00:58
Donnerstag23:52 - 00:58
Freitag23:52 - 00:58
Samstag05:36 - 00:58
Sonntag06:36 - 00:58
Wann fährt der letzte/erste Taxi der LVB|MDV Linie
ALT 87
in Richtung Lange Trift, Leipzig?
Taxi Linie ALT 87 verkehrt werktags zwischen 23:00 und 23:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:55 und 23:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:00 - 23:07
Dienstag23:00 - 23:07
Mittwoch23:00 - 23:07
Donnerstag23:00 - 23:07
Freitag23:00 - 23:07
Samstag05:55 - 23:07
Sonntag05:55 - 23:07
Wann fährt der letzte/erste Taxi der LVB|MDV Linie
ALT 88
in Richtung Breitenfeld Kutscherweg, Leipzig?
Taxi Linie ALT 88 verkehrt werktags zwischen 20:10 und 22:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:22 und 22:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag20:10 - 22:10
Dienstag20:10 - 22:10
Mittwoch20:10 - 22:10
Donnerstag20:10 - 22:10
Freitag20:10 - 22:10
Samstag05:22 - 22:22
Sonntag05:22 - 22:22