Leipzig-Knauthain ZUG: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 18.05.

Fahrplan fürLeipzig-Knauthain ZUG

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

63

Knautnaundorf Rundkapellenweg, Leipzig

in 16 Min
Knautkleeberg, Leipzig
06:17
Rehbach, Leipzig
06:22
RB 22

Saalfeld(Saale)

06:25
Leipzig-Knauthain ZUG
06:25
Zwenkau-Großdalzig ZUG
06:32
Gleis 2
RB 13

Zeulenroda unt Bf

06:25
Leipzig-Knauthain ZUG
06:25
Zwenkau-Großdalzig ZUG
06:32
Gleis 2
RB 22

Leipzig Hbf

06:35
Leipzig-Knauthain ZUG
06:35
Leipzig-Plagwitz
06:39
Gleis 1
63

Knautkleeberg, Leipzig

06:46
Knautkleeberg, Leipzig
06:46
Leipzig, Knauthain, Schönbergstr.
06:47
120

Knauthain Seumestr., Leipzig

06:53
Knautkleeberg, Leipzig
06:53
Seumestr., Leipzig
06:55

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leipzig-Knauthain ZUG in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Leipzig-Knauthain ZUG in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kurt-Reinicke-Denkmal, Kriegerdenkmal Knautkleeberg 1914-1918, Kriegerdenkmal Knauthain 1914-1918
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leipzig-Knauthain ZUG in Leipzig?
    Hohenthalstraße, Dieskaustraße, Gleitsmannstraße, Fortunabadstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Leipzig-Knauthain ZUG in Leipzig?
    Die Haltestelle Leipzig-Knauthain ZUG in Leipzig wird von 4 Bus Linien und 1 Tram Linie und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Leipzig-Knauthain ZUG in Leipzig?
    An der Haltestelle Leipzig-Knauthain ZUG in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 63,120,N1,SEV3
    • Tram: 3
    • Taxi: ALT 63

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
63
in Richtung Knautkleeberg, Leipzig?
Bus Linie 63 verkehrt werktags zwischen 05:48 und 05:53 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:48 - 05:53
Mittwoch05:48 - 05:53
Donnerstag05:48 - 05:53
Freitag05:48 - 05:53
Samstag05:48 - 05:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
120
in Richtung Knautkleeberg, Leipzig?
Bus Linie 120 verkehrt werktags zwischen 08:10 und 09:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:10 und 09:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:10 - 09:01
Dienstag05:20 - 20:56
Mittwoch05:20 - 20:56
Donnerstag05:20 - 20:56
Freitag05:20 - 20:56
Samstag05:20 - 20:56
Sonntag08:10 - 09:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N1
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N1 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:24
Dienstag03:33 - 03:24
Mittwoch03:33 - 03:24
Donnerstag03:33 - 03:24
Freitag03:33 - 03:24
Samstag03:33 - 03:24
Sonntag03:33 - 03:24
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
3
in Richtung Sommerfeld, Leipzig?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 05:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:12 und 05:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 05:22
Dienstag04:27 - 05:22
Mittwoch04:27 - 05:22
Donnerstag04:27 - 05:22
Freitag04:27 - 05:22
Samstag04:12 - 05:25
Sonntag04:12 - 05:25