Leipzig, Lindenau, Bushof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürLeipzig, Lindenau, Bushof

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

S1

Leipzig-Stötteritz

01:52
Leipzig-Lindenau ZUG
01:52
Leipzig-Leutzsch ZUG
01:55
Gleis 1
S1

Leipzig Miltitzer Allee

01:57
Leipzig-Lindenau ZUG
01:57
Leipzig-Plagwitz
01:59
Gleis 2
N2

Schkeuditzer Str. (Markt), Markranstädt

01:57
Leipzig, Lindenau, Bushof
01:57
Credéstr., Leipzig
01:58
N2

Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig

01:59
Leipzig, Lindenau, Bushof
01:59
Henriettenstr., Leipzig
02:00
N2

Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig

02:33
Leipzig, Lindenau, Bushof
02:33
Henriettenstr., Leipzig
02:34
N2

Schkeuditzer Str. (Markt), Markranstädt

02:34
Leipzig, Lindenau, Bushof
02:34
Credéstr., Leipzig
02:35
N60

Lipsiusstr., Leipzig

02:37
Leipzig, Lindenau, Bushof
02:37
Leipzig Hauptbahnhof
02:38
S1

Leipzig-Stötteritz

03:02
Leipzig-Lindenau ZUG
03:02
Leipzig-Leutzsch ZUG
03:05
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leipzig, Lindenau, Bushof in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Leipzig, Lindenau, Bushof in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Old factory - cotton mill, Carl Ernst Mey, Apelstein 22
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Leipzig, Lindenau, Bushof in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Leipzig, Lindenau, Bushof in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Spinnerei Archiv Massiv, Josef Filipp Galerie, ASPN Galerie, Galerie b2, Thaler Original Grafik, Galerie EIGEN + ART, Oldtimermuseum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leipzig, Lindenau, Bushof in Leipzig?
    Lützner Straße, Saalfelder Straße, Demmeringstraße, Gotzkowskystraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Leipzig, Lindenau, Bushof in Leipzig?
    Die Haltestelle Leipzig, Lindenau, Bushof in Leipzig wird von 3 Tram Linien und 5 Bus Linien und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Leipzig, Lindenau, Bushof in Leipzig?
    An der Haltestelle Leipzig, Lindenau, Bushof in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 8,15,18
    • Bus: 60,80,81,86,N2
    • S-Bahn: S1

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
8
in Richtung Paunsdorf Nord, Leipzig?
Tram Linie 8 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 05:27 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 05:27
Dienstag04:37 - 05:27
Mittwoch04:37 - 05:27
Donnerstag04:37 - 05:27
Freitag04:37 - 05:27
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
15
in Richtung Meusdorf, Leipzig?
Tram Linie 15 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 05:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 05:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 05:21
Dienstag03:46 - 04:18
Mittwoch03:46 - 04:18
Donnerstag03:46 - 04:18
Freitag03:46 - 04:18
Samstag03:46 - 04:18
Sonntag04:00 - 05:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
60
in Richtung Lipsiusstr., Leipzig?
Bus Linie 60 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 00:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:32 und 00:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 00:31
Dienstag04:13 - 00:31
Mittwoch04:13 - 00:31
Donnerstag04:13 - 00:31
Freitag04:13 - 00:31
Samstag04:13 - 00:31
Sonntag04:32 - 00:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV Linie
80
in Richtung Lindenau Bushof, Leipzig?
Bus Linie 80 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 00:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:55 und 00:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:52 - 00:12
Dienstag03:52 - 00:12
Mittwoch03:52 - 00:12
Donnerstag03:52 - 00:12
Freitag03:52 - 00:12
Samstag03:55 - 00:08
Sonntag03:55 - 00:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N2
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N2 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 04:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 04:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 04:02
Dienstag04:04 - 04:02
Mittwoch04:04 - 04:02
Donnerstag04:04 - 04:02
Freitag04:04 - 04:02
Samstag04:04 - 04:02
Sonntag04:04 - 04:02