Leipzig, Mockau, Post: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 23.09.

Fahrplan fürLeipzig, Mockau, Post

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

70

Markkleeberg West

in 3 Min
Leipzig, Mockau, Post
05:40
Samuel-Lampel-Str., Leipzig
05:41
34

Thekla Tauchaer Str., Leipzig

in 7 Min
Leipzig, Mockau, Post
05:44
15, 25, 30 Min
Samuel-Lampel-Str., Leipzig
05:45
80

Lindenau Bushof, Leipzig

in 7 Min
Leipzig, Mockau, Post
05:44
Rosenowstr., Leipzig
05:46

Änderung im Fahrtverlauf!

80

BMW Zentralgebäude, Leipzig

in 8 Min
Leipzig, Mockau, Post
05:45
Komarowstr., Leipzig
05:46
34

S-Bahnhof Plagwitz (Tram/Bus), Leipzig

in 9 Min
Leipzig, Mockau, Post
05:46
15, 30, 40 Min
Döringstr., Leipzig
05:47
70

Mockau-West, Leipzig

in 13 Min
Leipzig, Mockau, Post
05:50
15, 30 Min
Rosenowstr., Leipzig
05:52
1

Knautkleeberg, Leipzig

in 14 Min
Leipzig, Mockau, Post
05:51
11, 21, 31 Min
Döringstr., Leipzig
05:52
70

Markkleeberg West

in 18 Min
Leipzig, Mockau, Post
05:55
Samuel-Lampel-Str., Leipzig
05:56
S4

Markkleeberg-Gaschwitz

in 20 Min
Leipzig Mockauer Straße
05:57
30 Min
Nord, Leipzig
06:00
Gleis 1
34

Thekla Tauchaer Str., Leipzig

05:59
Leipzig, Mockau, Post
05:59
10, 15, 30 Min
Samuel-Lampel-Str., Leipzig
06:00
80

Lindenau Bushof, Leipzig

05:59
Leipzig, Mockau, Post
05:59
Rosenowstr., Leipzig
06:01

Änderung im Fahrtverlauf!

80

Portitz Teichsiedlung, Leipzig

06:00
Leipzig, Mockau, Post
06:00
Komarowstr., Leipzig
06:01
34

S-Bahnhof Plagwitz (Tram/Bus), Leipzig

06:01
Leipzig, Mockau, Post
06:01
15, 25 Min
Döringstr., Leipzig
06:02
1

Knautkleeberg, Leipzig

06:02
Leipzig, Mockau, Post
06:02
10, 20 Min
Döringstr., Leipzig
06:03
70

Mockau-West, Leipzig

06:05
Leipzig, Mockau, Post
06:05
15 Min
Rosenowstr., Leipzig
06:07

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Leipzig, Mockau, Post in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Leipzig, Mockau, Post in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Steinsockel
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leipzig, Mockau, Post in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Leipzig, Mockau, Post in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Abtnaundorf, Wanderwege Parthenaue
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leipzig, Mockau, Post in Leipzig?
    Beuthstraße, Mockauer Straße, Essener Straße, Kieler Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Leipzig, Mockau, Post in Leipzig?
    Die Haltestelle Leipzig, Mockau, Post in Leipzig wird von 6 Bus Linien und 4 Tram Linien und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Leipzig, Mockau, Post in Leipzig?
    An der Haltestelle Leipzig, Mockau, Post in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 70,80,81,86,N6,SEV34
    • Tram: 1,9,10,34
    • S-Bahn: S4

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
70
in Richtung Mockau-West, Leipzig?
Bus Linie 70 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:15 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:31 - 05:15
Mittwoch04:31 - 05:15
Donnerstag04:31 - 05:15
Freitag04:31 - 05:15
Samstag04:31 - 05:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
80
in Richtung Thekla Tauchaer Str., Leipzig?
Bus Linie 80 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:32 und 05:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 05:14
Dienstag04:25 - 05:04
Mittwoch04:25 - 05:04
Donnerstag04:25 - 05:04
Freitag04:25 - 05:04
Samstag04:25 - 05:04
Sonntag04:32 - 05:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N6
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N6 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 04:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:25
Dienstag03:33 - 03:25
Mittwoch03:33 - 03:25
Donnerstag03:33 - 03:25
Freitag03:33 - 03:25
Samstag03:33 - 03:25
Sonntag03:33 - 04:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV|VBB Linie
SEV34
in Richtung Hauptbahnhof/Westseite, Leipzig?
Bus Linie SEV34 verkehrt werktags zwischen 04:22 und 05:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 04:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:22 - 05:03
Dienstag04:22 - 05:03
Mittwoch04:22 - 05:03
Donnerstag04:22 - 05:03
Freitag04:22 - 05:03
Samstag04:35 - 04:45
Sonntag04:35 - 04:45
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
1
in Richtung Mockau Post, Leipzig?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 05:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 05:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:17 - 05:27
Dienstag04:17 - 05:27
Mittwoch04:17 - 05:27
Donnerstag04:17 - 05:27
Freitag04:17 - 05:27
Samstag04:14 - 05:24
Sonntag04:17 - 05:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV Linie
9
in Richtung Thekla Tauchaer Str., Leipzig?
Tram Linie 9 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 23:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 23:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 23:54
Dienstag04:05 - 23:54
Mittwoch04:05 - 23:54
Donnerstag04:05 - 23:54
Freitag04:05 - 23:54
Samstag04:17 - 23:54
Sonntag04:17 - 23:24
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
10
in Richtung Thekla Tauchaer Str., Leipzig?
Tram Linie 10 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 22:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:59 und 00:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 22:08
Dienstag03:47 - 22:08
Mittwoch03:47 - 22:08
Donnerstag03:47 - 22:08
Freitag03:47 - 22:08
Samstag07:59 - 21:37
Sonntag09:59 - 00:47
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
34
in Richtung Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig?
Tram Linie 34 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 05:07
Dienstag04:25 - 05:07
Mittwoch04:25 - 05:07
Donnerstag04:25 - 05:07
Freitag04:25 - 05:07
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVO Linie
S4
in Richtung Markkleeberg-Gaschwitz?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 01:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:42 und 01:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 01:12
Dienstag03:47 - 01:12
Mittwoch03:47 - 01:12
Donnerstag03:47 - 01:12
Freitag03:47 - 01:12
Samstag03:47 - 01:12
Sonntag04:42 - 01:10