Leipzig-Möckern: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürLeipzig-Möckern

VMTVerkehrsverbund Mittelthüringen,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

S1

Leipzig Miltitzer Allee

in 0 Min
Leipzig-Möckern
15:49
30 Min
Leipzig-Leutzsch ZUG
15:54
Gleis 2
11

Wahren (Rathaus), Leipzig

in 0 Min
S-Bahnhof Möckern, Leipzig
15:49
20, 40 Min
Dantestr., Leipzig
15:50
32

Wahren (Rathaus), Leipzig

in 5 Min
S-Bahnhof Möckern, Leipzig
15:54
10, 20, 30 Min
Dantestr., Leipzig
15:55
32

Grünau-Süd, Leipzig

in 6 Min
S-Bahnhof Möckern, Leipzig
15:55
10, 20, 30 Min
Wiederitzscher Str., Leipzig
15:56
90

Paunsdorf Center, Leipzig

in 8 Min
S-Bahnhof Möckern, Leipzig
15:57
20, 40 Min
Wiederitzscher Str., Leipzig
15:58
11

Rathausplatz, Schkeuditz

in 10 Min
S-Bahnhof Möckern, Leipzig
15:59
20, 40 Min
Dantestr., Leipzig
16:00
90

Möckern Slevogtstr., Leipzig

in 13 Min
S-Bahnhof Möckern, Leipzig
16:02
20 Min
Faradaystr., Leipzig
16:03
32

Wahren (Rathaus), Leipzig

in 15 Min
S-Bahnhof Möckern, Leipzig
16:04
10, 20, 30 Min
Dantestr., Leipzig
16:05
32

Grünau-Süd, Leipzig

in 16 Min
S-Bahnhof Möckern, Leipzig
16:05
10, 20, 30 Min
Wiederitzscher Str., Leipzig
16:06
90

Paunsdorf Center, Leipzig

in 18 Min
S-Bahnhof Möckern, Leipzig
16:07
20 Min
Wiederitzscher Str., Leipzig
16:08
11

Wahren (Rathaus), Leipzig

in 20 Min
S-Bahnhof Möckern, Leipzig
16:09
20 Min
Dantestr., Leipzig
16:10
S1

Leipzig-Stötteritz

16:11
Leipzig-Möckern
16:11
Leipzig Coppiplatz
16:13
Gleis 1
32

Wahren (Rathaus), Leipzig

16:14
S-Bahnhof Möckern, Leipzig
16:14
10, 20 Min
Dantestr., Leipzig
16:15
32

Grünau-Süd, Leipzig

16:15
S-Bahnhof Möckern, Leipzig
16:15
10, 20 Min
Wiederitzscher Str., Leipzig
16:16
90

Paunsdorf Center, Leipzig

16:17
S-Bahnhof Möckern, Leipzig
16:17
20 Min
Wiederitzscher Str., Leipzig
16:18

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leipzig-Möckern in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Leipzig-Möckern in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Neuer Weg
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leipzig-Möckern in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Leipzig-Möckern in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kugeldenkmal, Apelstein 25
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leipzig-Möckern in Leipzig?
    Laubestraße, Bothestraße, Kirschbergstraße, Georg-Schumann-Straße, Möckernsche Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Leipzig-Möckern in Leipzig?
    Die Haltestelle Leipzig-Möckern in Leipzig wird von 1 S-Bahn Linie und 2 Tram Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Leipzig-Möckern in Leipzig?
    An der Haltestelle Leipzig-Möckern in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1
    • Tram: 10,11
    • Bus: 90,N4

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
10
in Richtung Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig?
Tram Linie 10 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:26 und 05:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 05:12
Dienstag04:32 - 05:12
Mittwoch04:32 - 05:12
Donnerstag04:32 - 05:12
Freitag04:32 - 05:12
Samstag04:26 - 05:12
Sonntag04:26 - 05:12
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
11
in Richtung Rathausplatz, Schkeuditz?
Tram Linie 11 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 04:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 04:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 04:19
Dienstag03:52 - 05:16
Mittwoch03:52 - 05:16
Donnerstag03:52 - 05:16
Freitag03:52 - 05:16
Samstag03:52 - 05:16
Sonntag04:09 - 04:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
90
in Richtung Möckern Slevogtstr., Leipzig?
Bus Linie 90 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 00:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 00:02
Dienstag04:19 - 00:02
Mittwoch04:19 - 00:02
Donnerstag04:19 - 00:02
Freitag04:19 - 00:02
Samstag05:11 - 00:02
Sonntag05:11 - 00:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N4
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N4 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 04:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:06 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 04:04
Dienstag04:06 - 04:04
Mittwoch04:06 - 04:04
Donnerstag04:06 - 04:04
Freitag04:06 - 04:04
Samstag04:06 - 04:04
Sonntag04:06 - 04:04