Leipzig, Möckern, Slevogtstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 16.06.

Fahrplan fürLeipzig, Möckern, Slevogtstr.

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

90

Wahren (Rathaus), Leipzig

in 14 Min
Leipzig, Möckern, Slevogtstr.
22:15
30 Min
S-Bahnhof Slevogtstr., Leipzig
22:16
90

Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig

22:40
Leipzig, Möckern, Slevogtstr.
22:40
Erika-von-Brockdorff-Str., Leipzig
22:41
90

Wahren (Rathaus), Leipzig

22:45
Leipzig, Möckern, Slevogtstr.
22:45
S-Bahnhof Slevogtstr., Leipzig
22:46
90

Wahren (Rathaus), Leipzig

23:15
Leipzig, Möckern, Slevogtstr.
23:15
30, 60, 345 Min
S-Bahnhof Slevogtstr., Leipzig
23:16
90

Georg-Schumann-/Lindenthaler Str., Leipzig

23:40
Leipzig, Möckern, Slevogtstr.
23:40
Erika-von-Brockdorff-Str., Leipzig
23:41
90

Wahren (Rathaus), Leipzig

23:45
Leipzig, Möckern, Slevogtstr.
23:45
30, 315 Min
S-Bahnhof Slevogtstr., Leipzig
23:46
90

Wahren (Rathaus), Leipzig

00:15
Leipzig, Möckern, Slevogtstr.
00:15
285 Min
S-Bahnhof Slevogtstr., Leipzig
00:16
90

Wahren (Rathaus), Leipzig

05:00
Leipzig, Möckern, Slevogtstr.
05:00
S-Bahnhof Slevogtstr., Leipzig
05:01

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leipzig, Möckern, Slevogtstr. in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Leipzig, Möckern, Slevogtstr. in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kugeldenkmal, Apelstein 17, Apelstein 25
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Leipzig, Möckern, Slevogtstr. in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Leipzig, Möckern, Slevogtstr. in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Frau mit drei Kindern
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leipzig, Möckern, Slevogtstr. in Leipzig?
    Yorckstraße, Slevogtstraße, Georg-Schumann-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Leipzig, Möckern, Slevogtstr. in Leipzig?
    Die Haltestelle Leipzig, Möckern, Slevogtstr. in Leipzig wird von 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Leipzig, Möckern, Slevogtstr. in Leipzig?
    An der Haltestelle Leipzig, Möckern, Slevogtstr. in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 90

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
90
in Richtung Möckern Slevogtstr., Leipzig?
Bus Linie 90 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 00:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 00:02
Dienstag04:19 - 00:02
Mittwoch04:19 - 00:02
Donnerstag04:19 - 00:02
Freitag04:19 - 00:02
Samstag05:11 - 00:02
Sonntag05:11 - 00:02