Leipzig, Möckern, Slevogtstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 24.10.

Fahrplan fürLeipzig, Möckern, Slevogtstr.

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

90

Georg-Schumann-/Lindenthaler Str., Leipzig

in 1 Min
Leipzig, Möckern, Slevogtstr.
23:40
Erika-von-Brockdorff-Str., Leipzig
23:41
90

Wahren (Rathaus), Leipzig

in 7 Min
Leipzig, Möckern, Slevogtstr.
23:46
30 Min
S-Bahnhof Slevogtstr., Leipzig
23:47
90

Wahren (Rathaus), Leipzig

00:16
Leipzig, Möckern, Slevogtstr.
00:16
S-Bahnhof Slevogtstr., Leipzig
00:17
90

Wahren (Rathaus), Leipzig

04:53
Leipzig, Möckern, Slevogtstr.
04:53
15, 30 Min
S-Bahnhof Slevogtstr., Leipzig
04:54
90

Wahren (Rathaus), Leipzig

05:08
Leipzig, Möckern, Slevogtstr.
05:08
15 Min
S-Bahnhof Slevogtstr., Leipzig
05:09
90

Wahren (Rathaus), Leipzig

05:23
Leipzig, Möckern, Slevogtstr.
05:23
S-Bahnhof Slevogtstr., Leipzig
05:24
90

Wahren (Rathaus), Leipzig

05:38
Leipzig, Möckern, Slevogtstr.
05:38
S-Bahnhof Slevogtstr., Leipzig
05:39

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leipzig, Möckern, Slevogtstr. in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Leipzig, Möckern, Slevogtstr. in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kugeldenkmal, Apelstein 17, Apelstein 25
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Leipzig, Möckern, Slevogtstr. in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Leipzig, Möckern, Slevogtstr. in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Frau mit drei Kindern
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leipzig, Möckern, Slevogtstr. in Leipzig?
    Yorckstraße, Slevogtstraße, Georg-Schumann-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Leipzig, Möckern, Slevogtstr. in Leipzig?
    Die Haltestelle Leipzig, Möckern, Slevogtstr. in Leipzig wird von 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Leipzig, Möckern, Slevogtstr. in Leipzig?
    An der Haltestelle Leipzig, Möckern, Slevogtstr. in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 90

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
90
in Richtung Möckern Slevogtstr., Leipzig?
Bus Linie 90 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 00:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 00:02
Dienstag04:19 - 00:02
Mittwoch04:19 - 00:02
Donnerstag04:19 - 00:02
Freitag04:19 - 00:02
Samstag05:11 - 00:02
Sonntag05:11 - 00:02