Leipzig Olbrichtstraße ZUG: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürLeipzig Olbrichtstraße ZUG

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

N5

Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig

02:28
Olbrichtstr., Leipzig
02:28
Landsberger/Max-Liebermann-Str., Leipzig
02:29
S3

Halle(Saale)Hbf

02:30
Leipzig Olbrichtstraße ZUG
02:30
Leipzig Slevogtstraße ZUG
02:31
Gleis 2
N5

Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig

03:05
Olbrichtstr., Leipzig
03:05
71 Min
Landsberger/Max-Liebermann-Str., Leipzig
03:06
S3

Wurzen

03:18
Leipzig Olbrichtstraße ZUG
03:18
Leipzig-Gohlis
03:20
Gleis 1
S3

Halle(Saale)Hbf

03:41
Leipzig Olbrichtstraße ZUG
03:41
28 Min
Leipzig Slevogtstraße ZUG
03:43
Gleis 2
S3

Halle(Saale)Hbf

04:09
Leipzig Olbrichtstraße ZUG
04:09
Leipzig Slevogtstraße ZUG
04:11
Gleis 2
N5

Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig

04:16
Olbrichtstr., Leipzig
04:16
Landsberger/Max-Liebermann-Str., Leipzig
04:17
S3

Leipzig-Stötteritz

04:24
Leipzig Olbrichtstraße ZUG
04:24
Leipzig-Gohlis
04:26
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leipzig Olbrichtstraße ZUG in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Leipzig Olbrichtstraße ZUG in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kugeldenkmal, Apelstein 25, Apelstein 15
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leipzig Olbrichtstraße ZUG in Leipzig?
    Olbrichtstraße, Tresckowstraße, Unterführung, Popitzweg, Hausdorffweg, Rügener Straße, Usedomer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Leipzig Olbrichtstraße ZUG in Leipzig?
    Die Haltestelle Leipzig Olbrichtstraße ZUG in Leipzig wird von 2 S-Bahn Linien und 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Leipzig Olbrichtstraße ZUG in Leipzig?
    An der Haltestelle Leipzig Olbrichtstraße ZUG in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S3
    • Bus: 80,81,86,90,N5

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
S1
in Richtung Leipzig-Stötteritz?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:51 und 04:18.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:29 - 05:08
Mittwoch04:29 - 05:08
Donnerstag04:29 - 05:08
Freitag04:29 - 05:08
Samstag04:29 - 05:08
Sonntag02:51 - 04:18
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der LVB|MDV|VMT|VBB Linie
S3
in Richtung Wurzen?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 03:20 und 23:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:10 und 01:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:20 - 23:20
Dienstag03:20 - 23:20
Mittwoch03:20 - 23:20
Donnerstag03:20 - 23:20
Freitag03:20 - 23:20
Samstag00:10 - 23:20
Sonntag00:10 - 01:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
80
in Richtung Thekla Tauchaer Str., Leipzig?
Bus Linie 80 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:32 und 05:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 05:14
Dienstag04:25 - 05:04
Mittwoch04:25 - 05:04
Donnerstag04:25 - 05:04
Freitag04:25 - 05:04
Samstag04:25 - 05:04
Sonntag04:32 - 05:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
90
in Richtung Möckern Slevogtstr., Leipzig?
Bus Linie 90 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 00:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 00:02
Dienstag04:19 - 00:02
Mittwoch04:19 - 00:02
Donnerstag04:19 - 00:02
Freitag04:19 - 00:02
Samstag05:11 - 00:02
Sonntag05:11 - 00:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N5
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N5 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:20
Dienstag03:33 - 03:20
Mittwoch03:33 - 03:20
Donnerstag03:33 - 03:20
Freitag03:33 - 03:20
Samstag03:33 - 03:20
Sonntag03:33 - 03:20