Leipzig-Paunsdorf, Bahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 18.05.

Fahrplan fürLeipzig-Paunsdorf, Bahnhof

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH,naldoVerkehrsverbund Neckar Alb Donau GmbH

90

Möckern Slevogtstr., Leipzig

in 2 Min
Bahnhof Paunsdorf, Leipzig
07:49
20, 40 Min
Permoser-/Hohentichelnstr., Leipzig
07:51
7

Sommerfeld, Leipzig

in 3 Min
Bahnhof Paunsdorf, Leipzig
07:50
10, 20, 30 Min
Barbarastr., Leipzig
07:52
RB 110

Leipzig Hbf

in 7 Min
Leipzig-Paunsdorf, Bahnhof
07:54
27 Min
Leipzig-Sellerhausen, Bahnhof
07:55
Gleis 1
90

Paunsdorf Center, Leipzig

in 7 Min
Bahnhof Paunsdorf, Leipzig
07:54
10, 20, 30 Min
Barbarastr., Leipzig
07:56
79

Thekla Tauchaer Str., Leipzig

in 9 Min
Bahnhof Paunsdorf, Leipzig
07:56
20, 40 Min
Bahnhof Paunsdorf, Leipzig
07:57
8

Paunsdorf Nord, Leipzig

in 9 Min
Bahnhof Paunsdorf, Leipzig
07:56
10, 20, 30 Min
Barbarastr., Leipzig
07:58
79

Thekla Tauchaer Str., Leipzig

in 10 Min
Bahnhof Paunsdorf, Leipzig
07:57
20, 40 Min
Permoser-/Hohentichelnstr., Leipzig
07:59
7

Sportforum Süd, Leipzig

in 10 Min
Bahnhof Paunsdorf, Leipzig
07:57
10, 20, 30 Min
Ostheimstr., Leipzig
07:58
90

Wahren (Rathaus), Leipzig

in 12 Min
Bahnhof Paunsdorf, Leipzig
07:59
20, 40 Min
Permoser-/Hohentichelnstr., Leipzig
08:01
7

Sommerfeld, Leipzig

in 13 Min
Bahnhof Paunsdorf, Leipzig
08:00
10, 20, 30 Min
Barbarastr., Leipzig
08:02
90

Paunsdorf Center, Leipzig

in 17 Min
Bahnhof Paunsdorf, Leipzig
08:04
10, 20, 30 Min
Barbarastr., Leipzig
08:06
8

Paunsdorf Nord, Leipzig

in 19 Min
Bahnhof Paunsdorf, Leipzig
08:06
10, 20, 30 Min
Barbarastr., Leipzig
08:08
7

Sportforum Süd, Leipzig

in 20 Min
Bahnhof Paunsdorf, Leipzig
08:07
10, 20, 30 Min
Ostheimstr., Leipzig
08:08
90

Möckern Slevogtstr., Leipzig

08:09
Bahnhof Paunsdorf, Leipzig
08:09
20 Min
Permoser-/Hohentichelnstr., Leipzig
08:11
7

Sommerfeld, Leipzig

08:10
Bahnhof Paunsdorf, Leipzig
08:10
10, 20, 30 Min
Barbarastr., Leipzig
08:12
RB 110

Döbeln Hbf

08:12
Leipzig-Paunsdorf, Bahnhof
08:12
Leipzig-Engelsdorf
08:15
Gleis 2
90

Paunsdorf Center, Leipzig

08:14
Bahnhof Paunsdorf, Leipzig
08:14
10, 20 Min
Barbarastr., Leipzig
08:16
RB 113

Leipzig Hbf

08:15
Leipzig-Paunsdorf, Bahnhof
08:15
Leipzig Hauptbahnhof
08:22
Gleis 3
79

Thekla Tauchaer Str., Leipzig

08:16
Bahnhof Paunsdorf, Leipzig
08:16
20 Min
Bahnhof Paunsdorf, Leipzig
08:17
8

Paunsdorf Nord, Leipzig

08:16
Bahnhof Paunsdorf, Leipzig
08:16
10, 20 Min
Barbarastr., Leipzig
08:18
79

Thekla Tauchaer Str., Leipzig

08:17
Bahnhof Paunsdorf, Leipzig
08:17
20 Min
Permoser-/Hohentichelnstr., Leipzig
08:19
7

Sportforum Süd, Leipzig

08:17
Bahnhof Paunsdorf, Leipzig
08:17
10, 20 Min
Ostheimstr., Leipzig
08:18

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Leipzig-Paunsdorf, Bahnhof in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Leipzig-Paunsdorf, Bahnhof in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Leipziger Löwe, Tukamor, Glopatsch, Ocaris
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leipzig-Paunsdorf, Bahnhof in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Leipzig-Paunsdorf, Bahnhof in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Apelstein 48, Hermann Liebmann, Österreicher- Denkmal
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leipzig-Paunsdorf, Bahnhof in Leipzig?
    Geithainer Straße, Theodor-Heuss-Straße, Paunsdorfer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Leipzig-Paunsdorf, Bahnhof in Leipzig?
    Die Haltestelle Leipzig-Paunsdorf, Bahnhof in Leipzig wird von 1 S-Bahn Linie und 3 Bus Linien und 9 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Leipzig-Paunsdorf, Bahnhof in Leipzig?
    An der Haltestelle Leipzig-Paunsdorf, Bahnhof in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S3
    • Bus: 79,90,691
    • Tram: 1,2,4,7,8,10,32,39,N17

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
79
in Richtung S-Bahnhof Connewitz (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie 79 verkehrt werktags zwischen 08:48 und 21:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:48 und 21:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:48 - 21:07
Dienstag04:48 - 21:37
Mittwoch04:48 - 21:37
Donnerstag04:48 - 21:37
Freitag04:48 - 21:37
Samstag04:48 - 21:37
Sonntag07:48 - 21:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
90
in Richtung Möckern Slevogtstr., Leipzig?
Bus Linie 90 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 00:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 00:02
Dienstag04:19 - 00:02
Mittwoch04:19 - 00:02
Donnerstag04:19 - 00:02
Freitag04:19 - 00:02
Samstag05:11 - 00:02
Sonntag05:11 - 00:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
691
in Richtung Hauptbahnhof/Ostseite, Leipzig?
Bus Linie 691 verkehrt werktags zwischen 08:42 und 16:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:42 - 16:10
Dienstag08:42 - 16:10
Mittwoch08:42 - 16:10
Donnerstag08:42 - 16:10
Freitag08:42 - 16:10
Samstag08:30 - 13:55
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
1
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 23:45 und 23:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:37 und 23:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:45 - 23:22
Dienstag23:45 - 23:22
Mittwoch23:45 - 23:22
Donnerstag23:45 - 23:22
Freitag23:45 - 23:22
Samstag23:37 - 23:22
Sonntag23:37 - 23:22
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
7
in Richtung Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig?
Tram Linie 7 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 05:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 05:40
Dienstag04:12 - 05:29
Mittwoch04:12 - 05:29
Donnerstag04:12 - 05:29
Freitag04:12 - 05:29
Samstag04:12 - 05:29
Sonntag04:31 - 05:40
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
8
in Richtung Paunsdorf Nord, Leipzig?
Tram Linie 8 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 05:27 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 05:27
Dienstag04:37 - 05:27
Mittwoch04:37 - 05:27
Donnerstag04:37 - 05:27
Freitag04:37 - 05:27
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB Linie
10
in Richtung Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig?
Tram Linie 10 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 20:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:58 und 18:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:52 - 20:19
Dienstag03:52 - 20:19
Mittwoch03:52 - 20:19
Donnerstag03:52 - 20:19
Freitag03:52 - 20:19
Samstag07:37 - 18:53
Sonntag08:58 - 18:53
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
39
in Richtung Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig?
Tram Linie 39 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 21:46 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:52 - 21:46
Dienstag03:52 - 21:46
Mittwoch03:52 - 21:46
Donnerstag03:52 - 21:46
Freitag03:52 - 21:46
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
N17
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Tram Linie N17 verkehrt werktags zwischen 03:02 und 03:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:02 und 03:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:02 - 03:58
Dienstag03:02 - 03:58
Mittwoch03:02 - 03:58
Donnerstag03:02 - 03:58
Freitag03:02 - 03:58
Samstag03:02 - 03:58
Sonntag03:02 - 03:58