Leipzig, Paunsdorf, Straßenbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürLeipzig, Paunsdorf, Straßenbahnhof

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

7

Sommerfeld, Leipzig

in 0 Min
Leipzig, Paunsdorf, Straßenbahnhof
19:05
10, 20, 35 Min
Am Vorwerk, Leipzig
19:07
90

Paunsdorf Center, Leipzig

in 2 Min
Leipzig, Paunsdorf, Straßenbahnhof
19:07
10, 20, 33 Min
Leipzig, Engelsdorf, Güterbahnhofstr.
19:08
38

Paunsdorf Nord, Leipzig

in 7 Min
Leipzig, Paunsdorf, Straßenbahnhof
19:12
10, 21, 36 Min
Am Vorwerk, Leipzig
19:14
90

Wahren (Rathaus), Leipzig

in 8 Min
Leipzig, Paunsdorf, Straßenbahnhof
19:13
30 Min
Barbarastr., Leipzig
19:14
72

Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig

in 9 Min
Leipzig, Paunsdorf, Straßenbahnhof
19:14
30 Min
Leipzig, Engelsdorf, Güterbahnhofstr.
19:15
38

Lößnig, Leipzig

in 9 Min
Leipzig, Paunsdorf, Straßenbahnhof
19:14
15, 30, 45 Min
Barbarastr., Leipzig
19:15
7

Sommerfeld, Leipzig

in 10 Min
Leipzig, Paunsdorf, Straßenbahnhof
19:15
10, 25, 40 Min
Am Vorwerk, Leipzig
19:17
90

Paunsdorf Center, Leipzig

in 12 Min
Leipzig, Paunsdorf, Straßenbahnhof
19:17
10, 23, 38 Min
Leipzig, Engelsdorf, Güterbahnhofstr.
19:18
38

Paunsdorf Nord, Leipzig

in 17 Min
Leipzig, Paunsdorf, Straßenbahnhof
19:22
11, 26 Min
Am Vorwerk, Leipzig
19:24
7

Sommerfeld, Leipzig

in 20 Min
Leipzig, Paunsdorf, Straßenbahnhof
19:25
15, 30 Min
Am Vorwerk, Leipzig
19:27
90

Paunsdorf Center, Leipzig

19:27
Leipzig, Paunsdorf, Straßenbahnhof
19:27
13, 28 Min
Leipzig, Engelsdorf, Güterbahnhofstr.
19:28
90

Möckern Slevogtstr., Leipzig

19:28
Leipzig, Paunsdorf, Straßenbahnhof
19:28
30 Min
Barbarastr., Leipzig
19:29
38

Lößnig, Leipzig

19:29
Leipzig, Paunsdorf, Straßenbahnhof
19:29
15, 30 Min
Barbarastr., Leipzig
19:30
38

Paunsdorf Nord, Leipzig

19:33
Leipzig, Paunsdorf, Straßenbahnhof
19:33
15 Min
Am Vorwerk, Leipzig
19:35

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Leipzig, Paunsdorf, Straßenbahnhof in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Leipzig, Paunsdorf, Straßenbahnhof in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Tukamor, Glopatsch, Ocaris
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leipzig, Paunsdorf, Straßenbahnhof in Leipzig?
    Spitzwegstraße, Riesaer Straße, Döllingstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Leipzig, Paunsdorf, Straßenbahnhof in Leipzig?
    Die Haltestelle Leipzig, Paunsdorf, Straßenbahnhof in Leipzig wird von 5 Bus Linien und 9 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Leipzig, Paunsdorf, Straßenbahnhof in Leipzig?
    An der Haltestelle Leipzig, Paunsdorf, Straßenbahnhof in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 72,73,90,175,N7
    • Tram: 1,2,4,7,8,10,32,39,N17

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
72
in Richtung Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig?
Bus Linie 72 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 00:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:04 und 00:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:04 - 00:36
Dienstag04:21 - 00:39
Mittwoch04:21 - 00:39
Donnerstag04:21 - 00:39
Freitag04:21 - 00:39
Samstag04:21 - 00:39
Sonntag05:04 - 00:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
90
in Richtung Möckern Slevogtstr., Leipzig?
Bus Linie 90 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 00:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 00:02
Dienstag04:19 - 00:02
Mittwoch04:19 - 00:02
Donnerstag04:19 - 00:02
Freitag04:19 - 00:02
Samstag05:11 - 00:02
Sonntag05:11 - 00:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
N7
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N7 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 04:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 04:00
Dienstag04:05 - 04:00
Mittwoch04:05 - 04:03
Donnerstag04:05 - 04:03
Freitag04:05 - 04:03
Samstag04:05 - 04:03
Sonntag04:05 - 04:03
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
1
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 23:45 und 23:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:37 und 23:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:45 - 23:22
Dienstag23:45 - 23:22
Mittwoch23:45 - 23:22
Donnerstag23:45 - 23:22
Freitag23:45 - 23:22
Samstag23:37 - 23:22
Sonntag23:37 - 23:22
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
7
in Richtung Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig?
Tram Linie 7 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 05:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 05:40
Dienstag04:12 - 05:29
Mittwoch04:12 - 05:29
Donnerstag04:12 - 05:29
Freitag04:12 - 05:29
Samstag04:12 - 05:29
Sonntag04:31 - 05:40
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
8
in Richtung Paunsdorf Nord, Leipzig?
Tram Linie 8 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 05:27 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 05:27
Dienstag04:37 - 05:27
Mittwoch04:37 - 05:27
Donnerstag04:37 - 05:27
Freitag04:37 - 05:27
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB Linie
10
in Richtung Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig?
Tram Linie 10 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 20:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:58 und 18:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:52 - 20:19
Dienstag03:52 - 20:19
Mittwoch03:52 - 20:19
Donnerstag03:52 - 20:19
Freitag03:52 - 20:19
Samstag07:37 - 18:53
Sonntag08:58 - 18:53
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
39
in Richtung Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig?
Tram Linie 39 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 21:46 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:52 - 21:46
Dienstag03:52 - 21:46
Mittwoch03:52 - 21:46
Donnerstag03:52 - 21:46
Freitag03:52 - 21:46
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
N17
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Tram Linie N17 verkehrt werktags zwischen 03:02 und 03:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:02 und 03:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:02 - 03:58
Dienstag03:02 - 03:58
Mittwoch03:02 - 03:58
Donnerstag03:02 - 03:58
Freitag03:02 - 03:58
Samstag03:02 - 03:58
Sonntag03:02 - 03:58