Leipzig-Plagwitz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürLeipzig-Plagwitz

VMTVerkehrsverbund Mittelthüringen,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH,naldoVerkehrsverbund Neckar Alb Donau GmbH

S1

Leipzig Miltitzer Allee

in 4 Min
Leipzig-Plagwitz
19:29
30 Min
Grünauer Allee, Leipzig
19:32
Gleis 2
34

Thekla Tauchaer Str., Leipzig

in 6 Min
Leipzig Hauptbahnhof
19:31
15, 30, 45 Min
Karl-Heine-/Gießerstr., Leipzig
19:32
S1

Leipzig-Stötteritz

in 7 Min
Leipzig-Plagwitz
19:32
30 Min
Leipzig-Lindenau ZUG
19:34
Gleis 1
60

Lindenauer Hafen, Leipzig

in 9 Min
Leipzig Hauptbahnhof
19:34
Leipzig, Lindenau, Bushof
19:35
60

Lindenau Bushof, Leipzig

in 17 Min
Leipzig Hauptbahnhof
19:42
Leipzig, Lindenau, Bushof
19:43
34

Thekla Tauchaer Str., Leipzig

19:46
Leipzig Hauptbahnhof
19:46
15, 30 Min
Karl-Heine-/Gießerstr., Leipzig
19:47
60

Lindenauer Hafen, Leipzig

19:49
Leipzig Hauptbahnhof
19:49
Leipzig, Lindenau, Bushof
19:50

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leipzig-Plagwitz in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Leipzig-Plagwitz in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mathieu Molitor, Rudolph Sack, Old factory - cotton mill, Carl Ernst Mey, Apelstein 22, St. Barbara
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Leipzig-Plagwitz in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Leipzig-Plagwitz in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Spinnerei Archiv Massiv, Babel, Josef Filipp Galerie, ASPN Galerie, Galerie b2, Thaler Original Grafik, Galerie EIGEN + ART, Oldtimermuseum, EEG essential existence gallery, Automatikmuseum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leipzig-Plagwitz in Leipzig?
    Engertstraße, Saalfelder Straße, Naumburger Straße, Karl-Heine-Straße, Markranstädter Straße, Spinnereistraße, Alte Salzstraße, Thüringer Straße, Stockmannstraße, Weißenfelser Straße, Röckener Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Leipzig-Plagwitz in Leipzig?
    Die Haltestelle Leipzig-Plagwitz in Leipzig wird von 1 S-Bahn Linie und 3 Tram Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Leipzig-Plagwitz in Leipzig?
    An der Haltestelle Leipzig-Plagwitz in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1
    • Tram: 12,14,32
    • Bus: 60,N1

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
12
in Richtung Gohlis-Nord, Leipzig?
Tram Linie 12 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 01:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 01:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 01:26
Dienstag03:51 - 05:23
Mittwoch03:51 - 05:23
Donnerstag03:51 - 05:23
Freitag03:51 - 05:23
Samstag03:51 - 05:23
Sonntag04:09 - 01:26
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
32
in Richtung S-Bahnhof Plagwitz, Leipzig?
Tram Linie 32 verkehrt werktags zwischen 03:50 und 00:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 00:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:50 - 00:49
Dienstag03:50 - 00:49
Mittwoch03:50 - 00:49
Donnerstag03:50 - 00:49
Freitag03:50 - 00:49
Samstag04:02 - 00:49
Sonntag04:02 - 00:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
60
in Richtung Lipsiusstr., Leipzig?
Bus Linie 60 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 00:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:32 und 00:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 00:31
Dienstag04:13 - 00:31
Mittwoch04:13 - 00:31
Donnerstag04:13 - 00:31
Freitag04:13 - 00:31
Samstag04:13 - 00:31
Sonntag04:32 - 00:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N1
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N1 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:24
Dienstag03:33 - 03:24
Mittwoch03:33 - 03:24
Donnerstag03:33 - 03:24
Freitag03:33 - 03:24
Samstag03:33 - 03:24
Sonntag03:33 - 03:24