Leipzig, Reudnitz, Koehlerstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürLeipzig, Reudnitz, Koehlerstr.

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

N7

Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig

04:28
Leipzig, Reudnitz, Koehlerstr.
04:28
Elsastr., Leipzig
04:29
N7

Mölkau Gemeindeamt, Leipzig

04:43
Leipzig, Reudnitz, Koehlerstr.
04:43
Breite Str., Leipzig
04:45
72

Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig

04:46
Leipzig, Reudnitz, Koehlerstr.
04:46
Elsastr., Leipzig
04:47
4

Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig

04:49
Leipzig, Reudnitz, Koehlerstr.
04:49
Breite Str., Leipzig
04:51

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leipzig, Reudnitz, Koehlerstr. in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Leipzig, Reudnitz, Koehlerstr. in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gedenkstein 150 Jahre SPD, Hochgericht, Louise-Otto-Peters-Gedenkstein, Gefallene der Belegschaft des Bahnhof Reudnitz, Apelstein 42, Kriegerdenkmal Reudnitz
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Leipzig, Reudnitz, Koehlerstr. in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Leipzig, Reudnitz, Koehlerstr. in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Leipziger Löwe, 196TM, Clown-Museum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leipzig, Reudnitz, Koehlerstr. in Leipzig?
    Lilienstraße, Bergstraße, Koehlerstraße, Anna-Kuhnow-Straße, Kapellenstraße, J.-C.-Hinrichs-Straße, Heinrichstraße, Kohlgartenstraße, Brommeweg, Dresdner Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Leipzig, Reudnitz, Koehlerstr. in Leipzig?
    Die Haltestelle Leipzig, Reudnitz, Koehlerstr. in Leipzig wird von 4 Bus Linien und 10 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Leipzig, Reudnitz, Koehlerstr. in Leipzig?
    An der Haltestelle Leipzig, Reudnitz, Koehlerstr. in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 70,72,73,N7
    • Tram: 1,3,4,7,10,11,32,34,39,N17

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
70
in Richtung Mockau-West, Leipzig?
Bus Linie 70 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:15 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:31 - 05:15
Mittwoch04:31 - 05:15
Donnerstag04:31 - 05:15
Freitag04:31 - 05:15
Samstag04:31 - 05:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
72
in Richtung Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig?
Bus Linie 72 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 00:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:04 und 00:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:04 - 00:36
Dienstag04:21 - 00:39
Mittwoch04:21 - 00:39
Donnerstag04:21 - 00:39
Freitag04:21 - 00:39
Samstag04:21 - 00:39
Sonntag05:04 - 00:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
73
in Richtung Hauptbahnhof/Goethestr., Leipzig?
Bus Linie 73 verkehrt werktags zwischen 04:39 und 05:12 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:39 - 05:12
Mittwoch04:39 - 05:12
Donnerstag04:39 - 05:12
Freitag04:39 - 05:12
Samstag04:39 - 05:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
N7
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N7 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 04:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 04:00
Dienstag04:05 - 04:00
Mittwoch04:05 - 04:03
Donnerstag04:05 - 04:03
Freitag04:05 - 04:03
Samstag04:05 - 04:03
Sonntag04:05 - 04:03
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
1
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 23:45 und 23:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:37 und 23:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:45 - 23:22
Dienstag23:45 - 23:22
Mittwoch23:45 - 23:22
Donnerstag23:45 - 23:22
Freitag23:45 - 23:22
Samstag23:37 - 23:22
Sonntag23:37 - 23:22
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV Linie
3
in Richtung An der Bürgerruhe, Taucha?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 23:42 und 23:12 .
WochentagBetriebszeiten
Montag23:42 - 23:12
Dienstag23:42 - 23:12
Mittwoch23:42 - 23:12
Donnerstag23:42 - 23:12
Freitag23:42 - 23:12
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV Linie
4
in Richtung Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig?
Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 00:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 23:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 00:23
Dienstag04:30 - 00:23
Mittwoch04:30 - 00:23
Donnerstag04:30 - 00:23
Freitag04:30 - 00:23
Samstag04:35 - 00:23
Sonntag04:35 - 23:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
7
in Richtung Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig?
Tram Linie 7 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 05:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 05:40
Dienstag04:12 - 05:29
Mittwoch04:12 - 05:29
Donnerstag04:12 - 05:29
Freitag04:12 - 05:29
Samstag04:12 - 05:29
Sonntag04:31 - 05:40
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
34
in Richtung Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig?
Tram Linie 34 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 05:07
Dienstag04:25 - 05:07
Mittwoch04:25 - 05:07
Donnerstag04:25 - 05:07
Freitag04:25 - 05:07
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
39
in Richtung Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig?
Tram Linie 39 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 21:46 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:52 - 21:46
Dienstag03:52 - 21:46
Mittwoch03:52 - 21:46
Donnerstag03:52 - 21:46
Freitag03:52 - 21:46
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
N17
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Tram Linie N17 verkehrt werktags zwischen 03:02 und 03:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:02 und 03:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:02 - 03:58
Dienstag03:02 - 03:58
Mittwoch03:02 - 03:58
Donnerstag03:02 - 03:58
Freitag03:02 - 03:58
Samstag03:02 - 03:58
Sonntag03:02 - 03:58