Leipzig, Schönau, Weißdornstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürLeipzig, Schönau, Weißdornstr.

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

61

Breitscheidhof, Leipzig

09:07
Leipzig, Schönau, Weißdornstr.
09:07
30, 62, 92 Min
Schönauer-Lützner Str., Leipzig
09:08
61

Breitscheidhof, Leipzig

09:37
Leipzig, Schönau, Weißdornstr.
09:37
32, 62, 92 Min
Schönauer-Lützner Str., Leipzig
09:38
61

Breitscheidhof, Leipzig

10:09
Leipzig, Schönau, Weißdornstr.
10:09
30, 60, 90 Min
Schönauer-Lützner Str., Leipzig
10:10
61

Breitscheidhof, Leipzig

10:39
Leipzig, Schönau, Weißdornstr.
10:39
30, 60, 90 Min
Schönauer-Lützner Str., Leipzig
10:40
61

Breitscheidhof, Leipzig

11:09
Leipzig, Schönau, Weißdornstr.
11:09
30, 60, 90 Min
Schönauer-Lützner Str., Leipzig
11:10
61

Breitscheidhof, Leipzig

11:39
Leipzig, Schönau, Weißdornstr.
11:39
30, 60, 90 Min
Schönauer-Lützner Str., Leipzig
11:40
61

Breitscheidhof, Leipzig

12:09
Leipzig, Schönau, Weißdornstr.
12:09
30, 60, 90 Min
Schönauer-Lützner Str., Leipzig
12:10
61

Breitscheidhof, Leipzig

12:39
Leipzig, Schönau, Weißdornstr.
12:39
30, 60 Min
Schönauer-Lützner Str., Leipzig
12:40
61

Breitscheidhof, Leipzig

13:09
Leipzig, Schönau, Weißdornstr.
13:09
30 Min
Schönauer-Lützner Str., Leipzig
13:10
61

Breitscheidhof, Leipzig

13:39
Leipzig, Schönau, Weißdornstr.
13:39
Schönauer-Lützner Str., Leipzig
13:40

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leipzig, Schönau, Weißdornstr. in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Leipzig, Schönau, Weißdornstr. in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Parkgründung 1885, Rudolf-Paul-Sack-Gedenkstein
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leipzig, Schönau, Weißdornstr. in Leipzig?
    Lützner Straße, Schönauer Straße, Garskestraße, Ludwigsburger Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Leipzig, Schönau, Weißdornstr. in Leipzig?
    Die Haltestelle Leipzig, Schönau, Weißdornstr. in Leipzig wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Leipzig, Schönau, Weißdornstr. in Leipzig?
    An der Haltestelle Leipzig, Schönau, Weißdornstr. in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 61,161,SEV8

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
61
in Richtung Schönau Weißdornstr., Leipzig?
Bus Linie 61 verkehrt werktags zwischen 06:07 und 21:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:07 und 21:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:07 - 21:14
Dienstag04:52 - 21:14
Mittwoch04:52 - 21:14
Donnerstag04:52 - 21:14
Freitag04:52 - 21:14
Samstag04:52 - 21:14
Sonntag06:07 - 21:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
161
in Richtung Schönau Weißdornstr., Leipzig?
Bus Linie 161 verkehrt werktags zwischen 07:02 und 19:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:02 - 19:51
Dienstag07:02 - 19:51
Mittwoch07:02 - 19:51
Donnerstag07:02 - 19:51
Freitag07:02 - 19:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV Linie
SEV8
in Richtung Lausen Wolkenweg, Leipzig?
Bus Linie SEV8 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 00:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:28 und 00:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 00:47
Dienstag04:27 - 00:47
Mittwoch04:27 - 00:47
Donnerstag04:27 - 00:47
Freitag04:27 - 00:47
Samstag04:28 - 00:47
Sonntag04:28 - 00:48