Leipzig, Sellerhausen, Emmausstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürLeipzig, Sellerhausen, Emmausstr.

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

RB 110

Grimma ob Bf

in 1 Min
Leipzig-Sellerhausen, Bahnhof
00:39
Leipzig-Paunsdorf, Bahnhof
00:41
Gleis 2
12

Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig

in 5 Min
Leipzig, Sellerhausen, Emmausstr.
00:43
Ostheimstr., Leipzig
00:45
7

Sommerfeld, Leipzig

in 7 Min
Leipzig, Sellerhausen, Emmausstr.
00:45
Ostheimstr., Leipzig
00:47
34

Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig

in 19 Min
Leipzig, Sellerhausen, Emmausstr.
00:57
5, 10 Min
Ostheimstr., Leipzig
00:59
34

Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig

01:02
Leipzig, Sellerhausen, Emmausstr.
01:02
5 Min
Ostheimstr., Leipzig
01:04
34

Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig

01:07
Leipzig, Sellerhausen, Emmausstr.
01:07
Ostheimstr., Leipzig
01:09
7

Paunsdorf Nord, Leipzig

01:07
Leipzig, Sellerhausen, Emmausstr.
01:07
Ostheimstr., Leipzig
01:09
N17

Paunsdorf Nord, Leipzig

01:25
Leipzig, Sellerhausen, Emmausstr.
01:25
Ostheimstr., Leipzig
01:27

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leipzig, Sellerhausen, Emmausstr. in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Leipzig, Sellerhausen, Emmausstr. in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Ev.-Luth. Kirchgemeinde Leipzig - Sellerhausen - Volkmarsdorf
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Leipzig, Sellerhausen, Emmausstr. in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Leipzig, Sellerhausen, Emmausstr. in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Leipziger Löwe, Verein Deutsches Museum für Galvanotechnik e.V.
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leipzig, Sellerhausen, Emmausstr. in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Leipzig, Sellerhausen, Emmausstr. in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Apelstein 41, Apelstein 48, Hermann Liebmann
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leipzig, Sellerhausen, Emmausstr. in Leipzig?
    Püchauer Straße, Engelmannstraße, Plaußiger Straße, Cunnersdorfer Straße, Macherner Straße, Wurzner Straße, Emmausstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Leipzig, Sellerhausen, Emmausstr. in Leipzig?
    Die Haltestelle Leipzig, Sellerhausen, Emmausstr. in Leipzig wird von 2 Bus Linien und 9 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Leipzig, Sellerhausen, Emmausstr. in Leipzig?
    An der Haltestelle Leipzig, Sellerhausen, Emmausstr. in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 77,SEV8
    • Tram: 1,2,4,7,8,10,32,39,N17

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
77
in Richtung Fliederhof, Leipzig?
Bus Linie 77 verkehrt werktags zwischen 08:10 und 19:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:47 und 19:31.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag08:10 - 19:31
Mittwoch08:10 - 19:31
Donnerstag08:10 - 19:31
Freitag08:10 - 19:31
Samstag08:10 - 19:31
Sonntag08:47 - 19:31
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
1
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 23:45 und 23:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:37 und 23:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:45 - 23:22
Dienstag23:45 - 23:22
Mittwoch23:45 - 23:22
Donnerstag23:45 - 23:22
Freitag23:45 - 23:22
Samstag23:37 - 23:22
Sonntag23:37 - 23:22
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
7
in Richtung Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig?
Tram Linie 7 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 05:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 05:40
Dienstag04:12 - 05:29
Mittwoch04:12 - 05:29
Donnerstag04:12 - 05:29
Freitag04:12 - 05:29
Samstag04:12 - 05:29
Sonntag04:31 - 05:40
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
8
in Richtung Paunsdorf Nord, Leipzig?
Tram Linie 8 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 05:27 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 05:27
Dienstag04:37 - 05:27
Mittwoch04:37 - 05:27
Donnerstag04:37 - 05:27
Freitag04:37 - 05:27
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB Linie
10
in Richtung Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig?
Tram Linie 10 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 20:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:58 und 18:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:52 - 20:19
Dienstag03:52 - 20:19
Mittwoch03:52 - 20:19
Donnerstag03:52 - 20:19
Freitag03:52 - 20:19
Samstag07:37 - 18:53
Sonntag08:58 - 18:53
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
39
in Richtung Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig?
Tram Linie 39 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 21:46 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:52 - 21:46
Dienstag03:52 - 21:46
Mittwoch03:52 - 21:46
Donnerstag03:52 - 21:46
Freitag03:52 - 21:46
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
N17
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Tram Linie N17 verkehrt werktags zwischen 03:02 und 03:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:02 und 03:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:02 - 03:58
Dienstag03:02 - 03:58
Mittwoch03:02 - 03:58
Donnerstag03:02 - 03:58
Freitag03:02 - 03:58
Samstag03:02 - 03:58
Sonntag03:02 - 03:58